Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как сегодня проводятся диагностика и лечение катаракты

Добавлено: 2019-06-28 22:12:47

катарактаЕсли в последнее время зрение начало ухудшаться (появление «пелены» перед глазами), из-за чего стало трудно водить машину и заниматься повседневными делами, то пришла пора провериться у офтальмолога на наличие катаракты. Врач поможет выяснить, в чем же причина таких проблем, а также предложит варианты их устранения в Одессе или любом другом городе.

 

Методы диагностики

 

Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, офтальмолог должен будет определить, какие симптомы наблюдает у себя пациент. Специалист проведет опрос, в ходе которого вы должны описать, насколько размытыми кажутся окружающие объекты и как сильно мешает видеть яркий свет. Диагностика катаракты возможна только после детального осмотра, для чего врач проводит несколько исследований:

 

  • Определение остроты зрения. Это своеобразный «устный экзамен» с использованием оптометрической таблицы. Это позволит специалисту понять, насколько зрение пациента отклоняется от нормы. Каждый глаз проверяется по очереди, для чего вам дадут специальную заслонку.
  • Биомикроскопический осмотр. В этих целях обычно используется щелевая лампа – своеобразный световой микроскоп для проверки разных участков вашего глаза. Особое внимание при подозрении на катаракту уделяется роговице, хрусталику и радужной оболочке.
  • Проверка сетчатки. Офтальмолог использует на пациенте специальные глазные капли, чтобы расширить зрачки (это область, отвечающая за количество воспринимаемого света). Это позволяет при детальном осмотре сетчатки оценить стадию развития и назначить лечение катаракты.

 

Варианты лечения

 

При катаракте очки не помогают исправить ситуацию – они лишь позволят устранить дискомфорт, но не замедлят развитие заболевания. Сегодня разработано несколько видов хирургического вмешательства, суть которых одна – удаление помутневшего хрусталика и его замена искусственным. Чаще всего в клинике Тарус проводятся следующие операции:

 

  • Интракапсулярная экстракция. Хирург делает очень маленький надрез на роговице, в который вводит факоэмульсификатор – устройство, позволяющее разрушить хрусталик ультразвуком, разделить массу на несколько частей и аккуратно извлечь ее остатки. Затем на освободившееся место внедряется интраокулярная линза.
  • Экстракапсулярная экстракция. Такое вмешательство в Украине выполняется реже, а обычно его назначают на поздних стадиях катаракты, которые привели к серьезным проблемам со зрением. Хирург должен будет извлечь помутневший хрусталик целиком, для чего ему придется сделать большие надрезы, которые заживают дольше.
  • Фемтосекундный LASIK/ЛАСИК. Во время такой процедуры хирург для разрушения помутневшего хрусталика использует лазер. Параллельно он может провести коррекцию астигматизма любой тяжести, поэтому операция рекомендуется пациентам с несколькими проблемами. Закончив, врач установит искусственную линзу.

 

Обычно лечение катаракты в Одессе проходит легко, как и дальнейшая реабилитация. Ее продолжительность зависит от типа хирургического вмешательства, но улучшение зрения вы заметите уже через несколько дней. А на то, чтобы привыкнуть к новому хрусталику и начать пользоваться всеми его возможностями, понадобится всего пара недель.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.346 сек..