Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Измерители пульса - наглядное свидетельство вреда от курения

Автор: Антонина Рабкина
Добавлено: 2012-12-29 09:52:05

Сердечные сокращения (количество ударов за одну минуту) в состоянии покоя характеризует в большей степени ритм работы сердца. Лучше всего этот параметр проверять перед подъемом с постели, то есть первым делом утром (после хорошего ночного сна). Для этого указательный и средний пальцы соединяют вместе и аккуратно (не пережимая сосуд) нащупывают ими пульс на запястье или шее. На второй руке следят за движением секундной стрелки часов и подсчитывают количество ударов, которые были ощутимы в течение 15 секунд, а затем умножают их на четыре. Еще проще для этих целей использовать специальные устройства — измерители пульса.

Как правило, ЧСС (аббревиатура медицинского термина, известного, как частота сердечных сокращений) колеблется от 60 до 80 ударов за одну минуту. Известно, что это значение будет расти с возрастом человека. Если человек физически здоров и тренирован, то ЧСС может опуститься с 60 до 40 ударов за одну минуту. Чем меньше ЧСС (но не ниже граничного значения), тем лучше функция сердца. К сожалению, многие факторы могут увеличивать пульс в состоянии покоя человека. К ним относятся плохое питание или недостаток физических упражнений.


Курение на сегодняшний день также является самым негативным фактором, воздействующим на сердце, повышая ЧСС в состоянии покоя не меньше чем на два-три удара в минуту. По информации главного эксперта фирмы ООО «Технологии для жизни», курение (наряду с нездоровой пищей и отсутствием физических упражнений) может легко привести к сердечному приступу.


Самые важные мышцы— это мышцы сердца (точнее миокард, являющийся средним мышечным слоем «мотора» человеческого организма). Каждое биение заставляет кровь двигаться по сосудам, насыщая кислородом и питательными веществами клетки тела, сохраняя его живым и функциональным. Физические упражнения и здоровое питание необходимы для обеспечения стабильной работы сердца и поддержания его работы в оптимальном режиме. Как и любые другие мышцы тела, миокард необходимо тренировать, только тогда главный орган сможет эффективно выполнять свою работу.


Когда человек курит, никотин, содержащийся в табаке, сразу же увеличивает частоту сердечных сокращений. Это происходит так же, как с физическими упражнениями. Но никотин также способствует сужению (или сжиманию) кровеносных сосудов, вынуждая сердце работать все труднее, поскольку кровь пытается двигаться через вены с меньшим диаметром. Так как сердце бьется сильнее, то ему необходимо больше кислорода.


Трудность заключается также в том, что угарный газ (двуокись углерода) образуется в результате химических реакций (окисления веществ, содержащихся в продуктах сгорания табака сигарет, попадающих из легких в кровь). На эти процессы расходуется кислород, содержащийся в крови, когда сердце нуждается в нем больше всего. Это заставляет сердце работать интенсивнее, поскольку оно пытается доставить к клеткам органов и тканей необходимые средства к существованию.


Известно, что сердце начинает заживать, как только курильщик бросает курить. В течение очень короткого времени, мышца «мотора» расслабляется, как кровь поступает в тонкие артерии, которые начинают заживать. Через год часы с пульсометром покажут нормальный ритм, что будет означать, что риск возникновения болезни сердца снизился на 50 %, а в течение трех последующих лет шансы почти сравняются с теми, кто никогда не курил.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.535 сек..