Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Покупка авто на вторичном рынке: практические советы

Добавлено: 2019-07-15 15:34:32

покупка автомобиляРешившись на покупку подержанного автомобиля, будет не лишним усвоить несколько главных правил, чтобы не оказаться пресловутым владельцем "кота в мешке".

 

Если вы покупаете автомобиль в своем регионе, например, в Луганской области, хорошим помощником станет местный сервис частных объявлений "Деловая неделя", где в соответствующем разделе можно найти объявления о продаже бывших в употреблении автомобилей различных марок. Несмотря на то, что существует три основных способа приобрести автомобиль: на рынке (автобазар), у официального или неофициального автодилера, а также по объявлению, практика показывает, что последний способ (покупка автомобиля по объявлению) – самый популярный. Именно поэтому буквально на всех информационных сайтах, в т.ч. и на delovaya.info, можно встретить объявления о продаже и покупке автомобиля. Не имеет большого значения, в каком регионе страны вы находитесь, купить авто в Рубежном или в Киеве будет просто, если повезет найти тот самый идеально подходящий вариант, который может встретиться на онлайн-досках объявлений.

 

Пошаговая инструкция

 

Нужно помнить, что на вторичном автомобильном рынке неприятности могут встретиться буквально на каждом шагу. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно придерживаться основных советов, которые помогут правильно выбрать б/у автомобиль.

 

Шаг 1: Звонок продавцу

 

К этому разговору нужно как следует подготовиться: набросать план вопросов, который поможет максимально понять, в каком техническом состоянии находится авто. Позже, при личной встрече, это поможет выявить реальную картину. Вот примерный список вопросов, на которые должен ответить продавец:

 

  • причина продажи
  • сколько было владельцев
  • где эксплуатировалось авто
  • описание технического состояния
  • информация о ДТП и авариях
  • подробности о ремонтах, в т.ч. капитальных

 

Шаг 2: Личный осмотр

 

Договорясь об осмотре, берите с собой на встречу 1-2 приятелей. Неплохо, если кто-то из них разбирается в автомобилях и сможет без пристрастия указать на явные или скрытые недостатки. Никогда не берите на первичный осмотр деньги и не поддавайтесь на уговоры сделать диагностику в "ближайшем СТО", в котором максимально вероятно будет работать знакомый мастер продавца. Доверяйте техосмотр автомобиля только тому диагносту, которого выберете самостоятельно.

 

Шаг 3: Паспорт транспортного средства

 

ПТС – наиболее важный документ, который позволить определить возможную аферу. Помимо того, что по нему нужно сверить VIN-номер автомобиля и No двигателя, проверьте также, не является ли данный паспорт дубликатом, т.к. наиболее частые случаи мошенничества связаны именно с копией документа. Может оказаться, что автомобиль пребывает в залоге и оригинал ПТС находится в банке, который выдал кредит, а на дубликат паспорта ушлые "дельцы" пытаются оформить сделку. В любом случае, продавец должен предъявить оригинал или достоверно объяснить его отсутствие.

 

Шаг 4: Пробег

 

Не стоит слепо доверять цифрам на счетчике, т.к. его элементарно можно "скрутить". По году выпуска ТС, состоянию кузова, техническому оснащению, работе мотора и т.д. опытный механик может рассчитать реальный пробег. А такие признаки, как протертый рулевой обод, ненадлежащее состояние панелей, порогов, обивки салона помогут определить реальный возраст авто. Именно поэтому диагностику должен проводить незаинтересованный специалист.

 

Шаг 5: Торг

 

Возможность выторговать какую-то определенную сумму у продавца – это неоспоримое преимущество покупки автомобиля с рук. На практике, в 80% случаев от заявленной стоимости можно успешно выторговать 10%, а то и больше. Как продавец, так и покупатель должны знать, что согласно статистическим данным, после года пробега авто теряет примерно 20% от начальной стоимости, после двух лет – плюс 15%, а каждые следующие 12 месяцев – по 10%.

 

Это основные правила, которые помогут сделать обдуманную покупку. Поэтому, изучая, например, результаты по запросу "купить авто Кременная", не спешите сразу приобретать приглянувшееся транспортное средство. Устройте для себя своего рода "кастинг", а уже по его результатам определите, ваш это автомобиль или не ваш.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.338 сек..