Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Что нужно для обустройства дренажа на участке

Добавлено: 2016-04-30 16:11:45

Дренаж предназначен для отведения с территории участка талых и дождевых вод. Он понижает уровень грунтовых и напорно-грунтовых вод, снижая вероятность скопления влаги и затопления. Результатом этих процессов станет появление грибка и плесени, разрушение фундамента, гибель растений и деревьев.

 

Все виды дренажа участка можно разделить на 2 группы:

 

  • поверхностные;
  • глубинные.

 

Они выполняют разные задачи. Выбор обусловлен особенностями участка и типом местности.

 

Поверхностный дренаж

 

Используется для отведения с участка талых и ливневых вод. Поверхностный дренаж состоит из модульных каналов, соединяющих определенные точки (например, под ливнестоками). Система централизованно собирает и отводит жидкость с участка.

 

дренаж участка

 

Поверхностный дренаж может быть реализован в виде:

 

  • Водоотводной линии. Сеть каналов, состоящих из водостоков, желобов, водосборных лотков. Систему необходимо дополнить пескоуловителями, которые рекомендуется периодически очищать от нанесенного водой мусора. Элементы водоотводной линии могут закрываться съемными решетками. Это предотвращает попадание в каналы крупного мусора, и повышает безопасность перемещения по участку (исключает риск падения человека в канал).
  • Точечных водоотводов. Устанавливаются под водосточными системами, осуществляющими сбор воды с кровли, а также возле придверных приямков и других решений, осуществляющих локальное отведение жидкостей. Точечный водоотвод выходит на поверхность в виде закрытого решеткой отверстия. Он не способен стать эффективным средством решения проблемы затопления участка, поэтому его комбинируют с каналами водоотводных линий.

 

Специалисты рекомендуют устанавливать поверхностный дренаж на участках средней полосы России. Результатом обильных осадков или таяния снега станет множество неприятностей. Воду необходимо отвести в систему ливневой канализации, дренажный колодец или оперативно убрать с территории любым другим образом.

 

Глубинный дренаж

 

Данный вид дренажа – актуальное решение для болотистых местностей и локаций, где уровень грунтовых вод находится не ниже 1,5 метров. Он способствует отведению вод с участка и предотвращает излишнее насыщение грунта. Если пренебречь необходимостью реализации данной задачи, фундамент будет подвергаться воздействию агрессивных веществ (солей, кислот, щелочей). Это спровоцирует возникновение необратимых деструктивных процессов, а также преждевременную гибель растений.

 

глубинный дренаж

 

Закрытый дренаж – система дрен (каналов), понижающих уровень воды за счет отведения с участка. Он реализуется несколькими способами:

 

  • вертикальным;
  • комбинированным;
  • горизонтальным.

 

Вертикальный дренаж – наиболее дорогостоящее решение, которое редко используется на частных участках. Это сложное инженерное сооружение состоит из вертикальных шахт, созданных по специальным технологиям. К шахтам вертикального дренажа подключены насосные станции.

 

Комбинированный дренаж сочетает элементы горизонтальных и вертикальных систем. Он помогает поддерживать баланс на участках со сложным рельефом.

 

Горизонтальный дренаж – наиболее доступное решение. Это сеть перфорированных труб, обернутых фильтровальным материалом. Они уложены в специальные каналы с уклоном в сторону слива. Горизонтальный дренаж не нуждается в подключении электрического оборудования. Он способен функционировать автономно. Особенность системы – простотой монтаж. Это отличает горизонтальный дренаж от других систем глубинного дренирования.

 

Выбор оптимального решения, соответствующего особенностям локации предполагаемого монтажа, поможет сделать компетентный специалист.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.528 сек..