Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как формируется курс Биткоина

Добавлено: 2018-03-29 20:45:49

биткоинВо времена стремительно растущей популярности майнинга (добычи криптографической валюты) вопрос о формировании курса Биткоина как никогда актуален. Если с факторами, воздействующими на формирование курса валют в их привычном «классическом» (фиатном) варианте все относительно понятно (к таковым относятся ВВП государств, импорт/экспорт, место на политической арене и т.д.), то с цифровой валютой все иначе.

 

Без четкого понимания того, от чего зависит стоимость Bitcoin, трейдер не сможет должным образом проанализировать рыночную ситуацию, спрогнозировать движение курса, из-за этого его шансы на получение желаемой прибыли будут практически равны нулю.

 

Майнить криптовалюту сейчас не обязательно. Ею можно торговать, как и драгметаллами или фиатными деньгами. Появилось множество криптобирж, где обменивать цифровую валюту на фиатную просто. Пример надежных – Binance, EXMO и DSX (можно ознакомиться по ссылке)). Это тройка лидеров.

 

Многие, в том числе и сам создатель Bitcoin, сравнивают добычу цифровой валюты с добычей драгметаллов, к примеру, золота. Основными факторами влияния на стоимость драгметалла являются редкость и востребованность, тогда как курс виртуальной валюты определяется ее себестоимостью.

 

К факторам, которые влияют на курс btc, относятся расходы на электроэнергию, объем инвестиций в оборудование для создания майнинг-ферм, комиссии за транзакции, спрос потребителей. Стоит отметить, что именно потребительская заинтересованность имеет наиболее сильное влияние на курс Bitcoin.

 

Рост курса Bitcoin: начало

 

  • Изначально основными причинами роста курса btc являлись:
  • Эксклюзивность и лимитированное количество, которого было недостаточно для виртуального валютного оборота. Для того чтобы стать владельцем этой диковинной виртуальной монеты ее необходимо было добыть (намайнить) либо приобрести.
  • Майнинг – процесс добычи виртуальной валюты – усложнялся, цена на Биткоин, соответственно, повышалась.
  • Слухи о возможности «озолотиться», имея обычный домашний ПК и видеокарту, естественно, повысили заинтересованность. Спрос ощутимо вырос, а вместе с ним и стоимость цифровых монет, ведь многим захотелось иметь собственную «золотую антилопу».

 

Стоит отметить, что скандалы и негативные мифы о Bitcoin не способны спровоцировать серьезный криптовалютный обвал. Последствием подобных действий является повышение волатильности рынка, благодаря которому восстанавливается баланс спроса и предложения. Это своего рода замкнутый круг. При снижении стоимости найдется немало желающих приобрести btc, такой ажиотаж не пройдет бесследно и курс снова начнет двигаться вверх

 

Аналитика рынка. Курс Bitcoin

 

Для того чтобы составить верный прогноз движения курса btc трейдеру необходимо следить за экономическими новостями и действиями трейдеров-памперов. Они, выжидая нужный момент, начинают массово открывать сделки на покупку. Естественно, здесь важно успеть, потому как повышение спроса влечет за собой повышение стоимости. Трейдеры, оперирующие крупными объемами ЦВ, также оказывают влияние на ее стоимость. Анализировать движение курса Биткоина на графиках тоже нужно. Технический анализ – важная составляющая трейдинга, позволяющая отследить ценовые минимумы и максимуму ЦВ.

 

Bitcoin – инструмент, торговать которым рекомендуется, применяя долгосрочные стратегии, так как прогнозировать курс этой виртуальной валюты на день или неделю достаточно сложно.

 

Поиск надежной криптобиржи важен не меньше, чем умение прогнозировать.Отличным выбором станут топовые компании: рейтинг компании EXMO и других надежных криптобирж поможет выбрать лучший вариант для старта.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.529 сек..