Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Детская игра, которая всегда популярна

Добавлено: 2021-02-23 18:02:36

Вы никогда не задумывались над тем, какая все-таки удивительная игрушка – кубики! Интерес к ним не угасает вот уже несколько столетий. Практически каждый из нас, нынешних взрослых, играл с ними в детстве. Сегодня, в век стремительной компьютеризации среди самых невероятных игрушек у каждого ребенка есть набор красочных кубиков-многогранников, и даже не один. Такая популярность вполне объяснима.

 

Детские кубики – простая и понятная игрушка с большим потенциалом. Только представьте, сколько игр и заданий можно придумать с их помощью. Из ярких многогранников строят дома и башни, мебель и гоночные трассы, дворцы и крепости. Их перевозят, загрузив в кузов машины. Из кубиков-пазлов, на гранях которых нанесены фрагменты рисунка, собирают целые картинки. И главное – с их помощью учатся читать и считать, складывать слова и решать примеры. Чтобы детские кубики стали не просто интересной, но и полезной, а также абсолютно безопасной игрушкой, их нужно правильно подобрать.

 

https://main-cdn.goods.ru/big1/hlr-system/1481104/100022832002b0.jpg

 

Материал изготовления и возраст ребенка

 

Первое, на что следует обращать внимание при покупке игрушки, – это материал изготовления. Кубики могут быть:

 

  • мягкие (текстильные);

  • силиконовые;

  • картонные;

  • пластиковые;

  • деревянные.

https://i1.rozetka.ua/goods/2121431/20364288_images_2121431368.jpg

 

У каждого из этих видов есть свои особенности и возрастные ограничения.

 

Мягкие кубики, внутри которых часто прячут погремушки, предназначены для малышей от нескольких месяцев до 3 лет. Их можно с легкостью бросать, сжимать в руке и даже пробовать на вкус. Волноваться по поводу последнего не стоит. Товары, представленные в интернет-магазине Besmart, выполнены из высококачественных материалов, которые не представляют никакой угрозы для здоровья крохи. Такие фигурки являются, скорее, мягкой игрушкой, чем строительным материалом. Забавляясь с ними, малыш точно не поранится, игра будет способствовать развитию органов чувств, тактильных ощущений, зрительного и слухового восприятия, формированию первых представлений о размерах и цветах.

 

Подходящим вариантом для самых маленьких станут и силиконовые кубики. Они приятны на ощупь, их можно сжимать, бросать, грызть, использовать для строительства и познания окружающего мира. При этом такие игрушки абсолютно безопасны. Они не имеют запаха, не вызывают аллергию, хорошо моются.

 

Для детей от 1 года можно приобрести пластиковые кубики. Основное достоинство этого варианта – отличная устойчивость к износу. Игрушки из пластика можно взять с собой в песочницу или на детскую площадку, чтобы заняться строительством, затем их легко отмыть и продолжить игру дома.

 

Малышам старше 3 лет можно играть с деревянными кубиками. Их основными достоинствами являются экологичность, износостойкость, хорошая устойчивость, позволяющая возводить башни и целые замки. Однако следует помнить, что такие фигурки достаточно тяжелые, могут иметь острые углы. Играть с ними следует аккуратно, поэтому совсем маленьким деткам их давать не стоит.

 

Картонные кубики привлекают внимание ребенка с первого взгляда, ведь на бумагу можно нанести любые яркие изображения. Главный недостаток – малая прочность, поэтому их лучше покупать детям дошкольного возраста, которые более аккуратно относятся к игрушкам, чем малыши.

 

Что еще следует учитывать при покупке

 

Еще один момент, на который следует обращать внимание, – это назначение кубиков. Они могут быть игровыми и обучающими. Благодаря последним ребенок сможет собирать картинки, запоминать цвета, названия животных, фруктов и овощей, бытовых предметов. Он знакомится со сказочными героями. С помощью таких игрушек легко выучить цифры и буквы, научиться складывать слова и решать задачки.

 

https://www.i-igrushki.ru/upload/iblock/d87/d87b80c4305185a7d1b29b2130de86c0.jpg

 

Не менее важны размеры и комплектация наборов кубиков. Для малышей не следует покупать игрушки менее 7х7х7 см, ведь они привыкли все пробовать на зуб. Не нужно приобретать для них и наборы с большим количеством фигурок, поскольку им будет трудно с ними играть. Лучше начать с простого, а по мере взросления чада заказывать для него новые игрушки. Тогда вы точно не ошибетесь, сможете приобрести кубики в соответствии с потребностями и возможностями ребенка.

 

Источник: besmart.ua

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.52 сек..