Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Требуются не только курьеры: где найти работу в Днепре на период коронавирусного кризиса

Добавлено: 2020-07-18 13:07:04

В Днепре требуются не только курьеры: где найти работу в период коронавирусного кризиса


Ринок труда Днепра меняется с каждым днем, давит экономисечкая ситуация в стране, безработица растет, новые рабочие места не появляются в должном объеме.

 

Специалисты портала OBYAVA.ua рассмотрели резюме и вакансии за последние 6 месяцев для того, чтобы выяснить, в каких областях больше всего предложений для тех, кто в настоящее время в поиске работы из-за ограничений вызванныз коронавирусной изфекцией, и какие тенденции считаются наиболее распространенными среди соискателей города.

 

Снижение показателей с начала марта прослеживается почти во всех сферах. Больше всего «засели» отрасль общественного питания, деятельность в некоммерческих учреждениях и госслужба. Исключение составляют:

 

  • сельское хозяйство, где имеется традиционный для летнего квартала пик;
  • сфера онлайн доставки;
  • некоторіе отросли продутового ритейла;


Трудимся, не останавливаемся


Согласно сведениям OBYAVA.ua, в топ-5 областей, какие стремительнее всего продолжают набирать сотрудников в момент кризиса, вступают:

 

  • розничная торговля;
  • медицина и фармацевтика;
  • охранная деятельность;
  • строительство и сфера услуг.

К крайней категории принадлежат все специальности, связанные с уборкой и санитарной обработкой зданий, поясняет начальник департамента продаж OBYAVA.ua Ольга Бардакова: по ее словам, «рестораны, кафетерии, общепит» занимают отдельную строку.

 

— Не перестают принимать на работу сотрудников, в основном, функционирующие сферы, каким формально позволило трудиться руководство. Область строительства весною и в летний сезон все время работает: при круглогодичном труде тут всё равно можно увидеть сезонный пик. И востребованность медицинских профессионалов в момент пандемии смотрится обоснованно и логично, — сообщает Ольга Бардакова.



Приказ о «самоизоляции» не распространялся также на фармацевтические фирмы, изготавливающие медикаменты. На сегодняшний день, когда на рынок вышло огромное количество профессионалов, они с двойной силой подбирают безработних имеющих профильную квалификацию . Притом фармацевтическое производство — непростая и особая сфера, которая жестко регламентируется и проверяется, по этой причине новенькие специалисты обязаны пройти обучение по персональным программам.


— Ни один человек, грубо изъясняясь, с улицы не сможет явиться и тут же приступить к работе, даже в случае если прежде он работал в иной фармацевтической фирме, — подчеркивает руководитель по персоналу АО ПФК «Днепровский» Мария Коньякова.

 

— В случае если прежде подобные узкие отрасли, как наша, были обязаны вести себя наиболее гибко и в чем-то подстраиваться под соискателя, то сейчас мы пребываем в положении руководителя, какой имеет возможность подбирать сотрудников. В настоящее время у нас имеется возможность принять наилучших из показанных претендентов.


Рабочая сила до востребования


Максимальное число просмотров по разделу "работа в Днепре" - https://obyava.ua/ru/rabota/dnepr на OBYAVA.ua отмечено в минувшие недели у должностей, имеющих отношение к рабочему персоналу и отрасли автомобильного транспорта. Крайняя даже вышла в фавориты. К тому же, у рабочего персонала предлагаемых должностей в 3 раза более.


В топ-5 наиболее востребованных профессий Днепра, кроме того, вступают категории «продажи, сбыт также оптовая торговля» (в первую очередь, ритейлеры), «логистика, склад, закупки» (сюда причисляются и курьерский сервис, какой в момент карантина предсказуемо пользуется огромной популярностью) и «промышленность».В данном перечне востребованных у претендентов сфер нет ничего необычного, так как спрос в основном предъявляется на сотрудников, каких можно объединить определением «рабочие массовых специальностей», объясняет доктор финансовых наук Александр Щербина.

 


— Эти люди, в общем, не претендуют на очень большие заработные платы и не имеют высокой квалификации. Однако в данных областях от претендентов и не потребуется особая подготовка. Чего невозможно сказать про индустрию: в данной довольно обширной по профилю сфере могут быть задействованы и низкоквалифицированные сотрудники, и профессионалы средней и высокой квалификации. То обстоятельство, что индустрия остается сейчас объектом амбиций для кандидатов, я нахожу положительным обстоятельством. Развитие непосредственно данной отрасли было бы весьма полезно для нашей экономики именно сейчас, — подчеркивает Александр Щербина.

 

Преимущество рабочих кадров в том, что данные работники могут трудиться почти на каждом учреждении и практически повсюду будут нужны.


— Данная отрасль никогда не уменьшает собственную актуальность: люди находят возможность подработки тут и в настоящее время стремятся получить заработанные денежные средства как можно скорее, традиционно это сегмент с большой текучкой, — замечает Ольга Бардакова. В тот же момент во время кризиса низкоквалифицированные сотрудники, в основном, попадают под сокращение первыми.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.705 сек..