Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Порядок патентования логотипа, бренда

Добавлено: 2015-10-09 11:33:44

Патентование логотипа, брендаДо того как непосредственно подавать документы на регистрацию товарного логотипа, важно пройти первых два этапа. Начальной стадией данной процедуры является разработка дизайна знака подбор для него цветовой гаммы, шрифта, графического оформления. Если вы никогда ранее не занимались разработкой товарных  знаков, не советуем рисковать, лучше обратиться к профессионалам в дизайнерскую студию.

 

После того как вы увидите уникальный знак, важно провести проверку его уникальности. Можно через электронную почту обратиться в патентную фирму, ее сотрудники имеют возможность провести полноценную проверку и по открытым, и по закрытым каталогам Роспатента, детали можно увидеть по ссылке  http://www.tm-reg.ru/gosudarstvennyj-reestr-tovarnyx-znakov/.

 

Получив положительный результата, можно смело приступать к следующему этапу – сбору документации для Роспатента, комплект необходимых документов можно посмотреть здесь - http://www.tm-reg.ru/. Есть два варианта патентования: самостоятельные действия или же помощь патентного поверенного. При выборе первого способа получения патента, вы должны быть готовы по первому запросу сотрудников регистрационного бюро принести недостающие документы, справки. Если специфика вашей коммерческой деятельности, не предполагает свободного времени, в таком случае обратитесь в патентное бюро.

 

Государственная регистрация логотипов состоит из определенных этапов, а именно, оформления заявочных документов, проведения предварительной официальной экспертизы, экспертизы обозначения по существу, вынесения решения о выдаче свидетельства на правообладание, регистрации нового товарного знака в государственном реестре.

 

Есть определенные правила, которые должны соблюдаться заявителем при написании заявления в Роспатент. Перечень таких правил представлен на официальном сайте данного государственного ведомства, обязателен для исполнения. В заявлении указывается официальный заявитель, его фактическое местоположение, контактные данные,  также правильно подобраны классы МКТУ для регистрируемых товарных марок.

 

Также важно детально и полноценно описать заявляемое на регистрацию обозначение, предоставить фотографию логотипа в черно-белом либо цветном исполнении. Описание предполагает указание всех элементов нового знака, например, расшифровку каждой буквы выбранной сокращенной аббревиатуры. Также заявителю нужно приложить к подаваемой в Роспатент заявке документ – квитанцию, доказывающий оплату государственной пошлины, и копию устава организации, если планируется оформление патента на коллективный логотип. Дополнительно можно представить аудиокассету и фонограммой, рекомендации от партнеров по бизнесу. Заявление на регистрацию логотипа пишется на русском языке, сам знак прописывается русскими буквами.

 

Средняя стоимость проведения экспертизы знака составляет 8500 рублей, каждый класс МКТУ предполагает пошлину в размере 1500 рублей. Длительность проведения экспертизы составляет 10-12 месяцев, причем это время включено в срок действия свидетельства о правообладании новым логотипом. Срок действия патента для товарных марок – 10 лет, затем можно продлить права, написав заявление, оплатив государственную пошлину.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.514 сек..