|
Новости
Всего Новостей 6161; Новостей в 5 Рубриках
1 <<...
140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150...>> 206
 Более ста автомобилей пострадало в Москве из-за упавших на них обледенелых деревьев. Такое обледенение, как утверждают синоптики, более характерно для севера Канады, а не для России. На одном только юго-востоке Москвы автомобилистам нанесен ущерб порядка 20 000 000 рублей.
 Сегодня утром в результате автомобильной аварии в Египте пострадали туристы из Соединенных Штатов Америки. Восемь человек погибли и более двадцати получили различные травмы. Авария произошла в то время, когда автобус направлялся из Асуана на экскурсию в Абу-Симбел.
 Сегодня деятели культуры выйдут на митинг «Москва для всех», на котором призовут всех жителей столицы России бороться против ксенофобии. Акция пройдет под лозунгами «Свобода, равенство, братство», «Россия без нацизма». Один из ее организаторов, Виктор Шендерович, заявил, что произошедшее должно заставить людей звонить во все колокола, чтобы не допустить повторения побоищ.
 Аэропорт «Домодедово» (Москва) полностью остался без света. Это произошло примерно в 9 часов 20 минут по московскому времени. Работники «Домодедово» ссылаются на неблагоприятные погодные условия. Когда будет восстановлено энергоснабжение одного из крупнейших аэропортов страны, пока неизвестно.
 Из-за «ледяного» дождя 156 населенных пункта Подмосковья остались без электричества. Основной причиной отключений света стали обрывы линий электропередачи из-за обледенения проводов. Около 16 тысяч людей остались без света. А в городе Троицк отключено еще и отопление.
 За минувшие сутки более 80 жителей столицы получили травмы опорно-двигательного аппарата. 79 человек госпитализированы. Наиболее травмоопасным оказался Южный административный округ. Здесь зафиксировано 23 пострадавших.
 Завтра состоится оглашение приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Их обвиняют в хищении нефти и «отмывании» денег. Обвинение требует приговорить экс-руководителя ЮКОСа к 14 годам лишения свободы. Накануне этого события супруга подсудимого Инна Ходорковская дала интервью порталу «Сноб».
 Вчера поздно вечером иномарка пробила бетонное ограждение и провалилась под лед Москва-реки на Крутицкой набережной. По предварительным данным в автомобиле находилось три человека.
 Москва из-за ледяного дождя и резкого перепада температур превратилась в огромный каток. Как объяснили специалисты, капли дождя еще в воздухе превращаются в лед и образуют на земле гладкую корку. Если проезжая часть напоминает кашу, то тротуары покрыты ровным слоем льда и передвигаться по ним практически невозможно.
 Американское издание Life обнародовало уникальные снимки рождественской вечеринки Гитлера в Мюнхене, на которой присутствовали сотни его верных приверженцев. Фотографии сделаны 18 декабря 1941 года личным фотографом фюрера Уго Ягером.
 Севастопольские рыбаки были очень удивлены, когда в их сети попала так называемая акула-гоблин. Ареалом этих рыб является Тихий океан. Обычно они обитают на очень большой глубине, и по этой причине специалисты еще не выяснили, какова их численность, и какие у них повадки.
 В пятницу в Санкт-Петербурге, в Калининском районе, было найдено тело бывшего участника популярного телевизионного шоу «Дом-2» Андрея Кадетова (23 года). Он скончался от нанесенных ему многочисленных ножевых ранений. Как удалось выяснить, на Андрея напали примерно в 18 часов, он в это время выгуливал собаку. Свидетели рассказали, что к Кадетову подошел неизвестный, повалил молодого человека и стал его резать.
 В самое ближайшее время столицу России ожидает аномальное тепло. Столбик термометра поднимется до плюс шести градусов. Уже сейчас в Москве минус пять, но температура постепенно повышается. Фронт будет сопровождать сильный снегопад, а потом дождь. Синоптики предупреждают, что в отдельных районах могут быть даже ливни.
 Известный астролог Павел Глоба рассказал, что ожидать людям в 2011 году. Кстати, он весьма редко ошибается, и к нему прислушиваются многие. Например, он еще в 2009 году предсказал аномальную жару нынешним летом, авиакатастрофу под Смоленском, землетрясение на Гаити и многое другое.
 Группа следователей очень тщательно изучает видеозапись, которая недавно появилась в сети Интернет. В этом видеоролике экипаж российского судна БПК «Шапошников» расстреливает лодку с сомалийскими пиратами. Это произошло в Аденском заливе. На этой записи видно, что до начала расстрела в лодке находились люди, но потом не видно, смогли ли они покинуть ее.
 Сегодня Москва установила новый рекорд уходящего года по пробкам – их общая протяженность составила 3 тысячи километров (это расстояние от столицы до египетского курорта Шарм-эль-Шейха). Непростую дорожную ситуацию усугубил обильный снегопад.
 Компания «Медиалогия» составила рейтинг самых упоминаемых персон в российских федеральных СМИ. Было проанализировано более 4 миллионов сообщений в 5 тысячах источниках: газеты, радио, телевидение, журналы, Интернет. Первое место занял премьер-министр России Владимир Путин.
 Суд над Ниной Юровой и Верой Японцевой, которые взломали электронную почту Филиппа Киркорова и его страницу в «Одноклассниках», завершен. Обе девушки признаны виновными в неправомерном доступе к личной информации и вымогательстве. При этом Нина Юрова признана организатором преступной группы.
 Никита Джигурда решил на католическое Рождество подарить жене, Марине Анисиной, подарок в своем «фирменном» стиле. Это видеоролик, смонтированный из множества фотографий Марины, на которых она кормит дочь грудью. Никита Джигурда считает раскрепощение жены своим главным достижением.
 Алла Борисовна сегодня покинула больничную палату и отправилась домой. Спустя 2 дня после операции врачи выписали примадонну. Из центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Пугачеву забирал ее возлюбленный, пародист Максим Галкин. Певица покидала больницу под вспышки фотокамер.
 Вчера самые известные российские шаманы, астрологи и парапсихологи дали прогноз на 2011 год. Все в один голос говорили: в 2011 году нас ждет сильная засуха, природные катаклизмы, народные мятежи, рост цен и конец «путинской» эры. Немного оптимизма позволила себе только представитель Московской школы практической психологии Наталья Сидорова.
 Состояние заслуженного артиста России Бориса Моисеева ухудшается с каждым часом. Медики ввели его в кому. 20 декабря 56-летний Борис Михайлович перенес ишемический инсульт. В мозге артиста образовалась 4-сантиметровая гематома, парализована левая сторона тела.
 Сопредседатели Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции», которая, впрочем, пока не зарегистрирована, Владимир Рыжков, Борис Немцов и Владимир Милов, подали в суд на Владимира Путина. Он обвиняется в клевете. Борис Немцов заявил, что с премьер-министра Российской Федерации они требуют миллион рублей в качестве морального ущерба.
 На 76 году жизни скончался известный российский режиссер Михаил Туманишвили. Прощание с ним пройдет в субботу в московском Доме Кино. Он родился 19 июня 1935 года в Москве. По окончании актерского факультета театрального училища им. Щукина Туманишвили играл в Театре-студии киноактера и в театре имени Пушкина.
 Состояние певца Бориса Моисеева, находящегося в клинике, резко ухудшается. Медики будут решать вопрос о том, чтобы транспортировать Моисеева в Институт имени Бакулева. Вероятно, Борису Михайловичу понадобится хирургическое вмешательство. Друзья Моисеева говорят, что в мозге артиста образовалась четырехсантиметровая гематома.
 Михаил Прохоров, президент компании «Онэксим», утверждает, что он получает в месяц один МРОТ. И еще половину его ему платят в «Полюс золоте». Кстати, когда Прохорова спросили, каков именно размер минимальной оплаты труда, олигарх не смог ответить на этот вопрос, сказав, что он постоянно меняется.
 Первый президент Республики Беларусь Станислав Шушкевич недоволен результатами прошедших в стране выборов. По его мнению, Россия должна ввести в Белоруссию свои войска. Такое заявление он сделал в ходе программы «Грани времени», темой которой и стали выборы главы государства.
 По имеющимся у правоохранительных органов данным в поселке Московский (Ленинский район, Московская область) 25 декабря ожидается акция протеста. 19 декабря в местном ресторане на 28-летнего Алексея Киселева было совершено нападение, молодой человек получил несколько ножевых ранений.
 Кристина Орбакайте и помощница Аллы Пугачевой Елена Чупракова опровергли информацию о том, что певица госпитализирована с сердечным приступом. Орбакайте ограничилась тем, что просто сообщила, что с мамой все в порядке, а Чупракова объяснила, что Алла Борисовна действительно посещала клинику, но ни о какой госпитализации речь не шла.
 СМИ сообщают, что сегодня Алла Пугачева была экстренно госпитализирована в одну из московских элитных клиник. 61-летняя певица жаловалась на одышку и сильное недомогание, ее голос хрипел. Медики сообщили, что на нее было «страшно смотреть», до того Пугачева была бледная. Примадонне выделили лучшую палату-люкс и сразу же взяли все анализы.
1 <<...
140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150...>> 206
Популярное
|
|