Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Польза черной смородины

Добавлено: 2019-01-25 16:54:34

Черная смородина – это ягодный кустарник высотой до 1,5 м с чрезвычайно полезными и вкусными ягодками. Черную смородину считают нашей изначальной ягодой, в дикой природе она растет и до сих пор на берегах ручейков. Эти ягодные кусты плодоносят во всяком климате и не боятся морозов. Вкусные и очень полезные ягоды любят и взрослые и дети. Трудно представить наши сады без этого прекрасного растения. Побеги, листья, почки, ягоды имеют очень стойкий аромат, их широко применяют для профилактики и лечении различных болезней.

Высаживать смородину можно весной, но лучше всего это делать осенью, в первой половине сентября. Поскольку саженцы должны укорениться до начала первых морозов. Если плюсовая температура продержится в течение сентября и первой половине октября, то саженцы смородины хорошо укоренятся и прекрасно перезимуют. Но, если вы не успели высадить саженцы смородины ранее, тогда стоит их просто прикопать до весенней посадки, потому что они могут погибнуть.

Важным моментом при посадке кустов смородины является выбор места, потому что черная смородина любит много солнца и влагу. Также важна схема посадки. Поскольку, саженцы смородины в диаметре достигают 1,5 м, то между рядами рекомендуем придерживаться расстояния до 3-х метров. На дно ямы кладут органические или минеральные удобрения, перемешивают их с землей и добавляют немного воды. Саженец смородины помещают в яму под углом 45 градусов, но нужно следить, что бы корневая шейка была на пару сантиметров выше уровня земли. После того обязательно нужно обрезать верхушку куста.

Выращивать кусты смородины совсем не трудно, нужно придерживаться только несложных задач: обильно и часто поливать, особенно в засушливый период. Затем можно почву замульчировать перегноем, торфом или сухой травой. Кусты смородины также нужно обрезать. Лучше всего проводить обрезку весной, в начале марта, удаляют поврежденные, сломанные, слабые побеги.

Употреблять эти ягоды рекомендуют при артрите, ревматизме или подагре. Они стимулируют работу поджелудочной железы, пищеварение, печени, почек и селезенки. Эти ягоды обладают мочегонными свойствами, поэтому они очень полезны для больных, имеющих проблемы с мочеиспусканием.

Фитонциды, которые находятся в ягодах черной смородины, помогают в борьбе с возбудителями дифтерии, дизентерии, золотистым стафилококком. Также врачи рекомендуют употреблять ягоды черной смородины как замечательное противовоспалительное средство. Из почек черной смородины делают замечательные настойки, которые помогают при крапивнице.

Из семян ягод черной смородины изготавливают ароматные масла, которые широко используют в косметологической промышленности. Особенно хорошо она подходит для возрождения кожи, которая шелушится.

Рафинированное масло из семян черной смородины принимают в пищу, поскольку это прекрасный источник натуральных жирных кислот.

Предлагаем посетить нам на сайт и в каталоге товаров ознакомиться с широким ассортиментом ягодных кустов. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы наши менеджеры с удовольствием ответят Вам исчерпывающие ответы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.546 сек..