Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Желчнокаменная болезнь. Причина и возможное лечение

Добавлено: 2019-12-21 18:22:16

Одна из самых распространенных и "тихих" болезней ЖКТ - желчнокаменная болезнь (ЖКБ). Терапевты считают, что ею подвержены от 10% всех людей взрослого населения в развитых странах. Тихой болезнь называют, потому что большую часть времени она развивается, не давая о себе знать. Поэтому, если вам не сделали соответствующие исследование, прежде всего УЗИ, считать себя свободным от этой болезни нельзя.

 

 

Болезнь эта известна довольно давно, о ней есть упоминание еще в трактатах Авиценны и Гиппократа. Однако до последнего времени она была распространена не столь широко. Причин этому две, совершенствование диагностических мер и улучшение качества жизни. Последнее, как и диабет, ожирение вызывается неправильным образом жизни, когда изобилие продуктов не компенсируется активным образом жизни. Однако у ЖКБ есть определенные возрастные "предпочтения". Так, например, дети, подростки и взрослые, как показывают последние исследования, болеют чаще, чем молодые, а вот женщины или мужчины разницы почти нет.

 

Образовываются камни из-за воспаления желчного пузыря. Когда это происходит, в желчном пузыре образуются плотные вещества, которые со временем преобразовываются в камни различного размера. Но существует вид ЖКБ при котором камни не образовываются, такое заболевание называется некалькулезное. Дальнейшее протекание болезни зависит от двух факторов: размера камней, их положения в желчном пузыре. В случае, когда образования меньше желчных проток они могут просто выйти, пусть и болезненно. А вот при больших размерах, при их движении возможны более серьезные неприятности, от развития желтухи (как ее называют гастроэнтерологи - механической) до разрыва стенки протока (желчный перитонит).

 

Симптом ЖКБ или некалькулезного заболевания это прежде всего дискомфорт в области правого подреберья, ноющие боли, тяжесть в той же области, тошнота, неустойчивый стул (диарея, перемежающаяся с запором), привкус горечи в ротовой полости. Колики, ухудшение протекания ЖКБ происходят, если больной продолжает неправильно питаться, употребляя острое, жареное, пряное, жирное. Ситуация усугубляется тем, что при ЖКБ колики, болезненные приступы могут быть спровоцированы физическими нагрузками.

 

 

Еще недавно лечить эту болезнь терапевты и гастроэнтерологи в большинстве случаев предлагали лечить только оперативно https://mediland.com.ua/metodyi-lecheniya/hirurgiya, удаляя камни или сам желчный пузырь. Современная медицина предпочитает исключать ампутацию пузыря, удаления камня, так как кроме оперативного вмешательства есть более щадящие методы лечения. Кроме медикаментозных препаратов, эффективной считается диета. Многие больные считают, что удаление камней из желчного пузыря или самого способствует облегчению в плане питания, так как они вновь смогут вернуться к прежнему образу жизни. Увы, но и после операции диеты не избежать. Опасность ЖКБ еще в том, что порой вместе с ней у больного развиваются различные болезни печени. А ее при ЖКБ "чистить" нельзя, так как чистка заключается в принятии желчегонных препаратов. Они в свою очередь могут сдвинуть с места камни.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.541 сек..