Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Фитнес для детей: чем занять своего ребенка?

Добавлено: 2015-03-17 18:38:29

Фитнес для детей: чем занять своего ребенка?Каждый любящий и ответственный родитель стремится направить силы и энергию своего ребёнка в правильное русло, помочь приобрести жизненную активность, необходимые навыки, заложить фундамент физического здоровья на всю последующую жизнь. Поэтому с самых ранних лет детей отдают в секции танцев, гимнастики, аэробики и пр. Всем необходимым для полноценного духовного и физического развития ребёнка может обеспечить такое популярное направление, как детский фитнес или ритмика. Такие занятия дают уникальную возможность с ранних лет приучить малыша к спорту, занять его свободное время, привить любовь к здоровому образу жизни и красоте.

 

Занятия для детей в фитнес-клубах в Москве обрели широкую популярность. Эта сфера стремительно развивается. Услуги таких оздоровительных учреждений ежедневно расширяются. Родители занимаются фитнесом сами и привлекают к нему своих детей.

 

Если сравнивать детский фитнес с другими спортивными занятиями, то он, прежде всего, нацелен на укрепление общего состояния здоровья и поддержание физической формы ребёнка. Фитнес при правильном подходе приносит гораздо больше пользы, чем обычные спортивные занятия. Главное – понимать, что целью фитнеса являются не спортивные достижения, а  укрепление иммунитета организма. Заниматься фитнесом дети могут уже с трёх лет под руководством инструктора.

 

Программы по фитнесу в разных фитнес-клубах могут отличаться. Тренировки могут состоять из элементов аэробики, гимнастики, восточных единоборств и йоги, а могут представлять собой бейби-йогу с элементами гимнастики и самомассажа. Также популярны занятия фитболом (с использованием мячей разных размеров). В любом случае выбор фитнес-программы всегда остаётся за родителями. А они уже должны отталкиваться от потребностей своего малыша и медицинских противопоказаний (если таковые имеются).

 

Детский фитнес сочетает в себе комплекс различных упражнений:

  • для осанки;
  • со скакалкой;
  • прыжки;
  • повороты туловища;
  • упражнения для гибкости.

 

Фитнес-тренировки нередко совмещают с ритмикой или ритмической гимнастикой. Её рекомендуют детям при выпячивании животика, плоскостопии, нарушениях дыхания, затруднениях речи. Ритмика развивает умение слушать музыку и реагировать на неё движениями своего тела. Такие уроки снимают скованность, делают ребёнка раскрепощённым и ловким, улучшают координацию конечностей, формируют навыки бега.

 

Детский фитнес – это не только польза для здоровья, но и увлекательное времяпровождение. Поскольку дети живут в своём мире, наполненном яркими красками, фитнес-тренеры разрабатывают программы занятий так, чтобы ребёнку было интересно, чтобы он хотел снова и снова возвращаться в фитнес-зал. Для групп детей разного возраста создаются различные программы: для самых маленьких приемлема игровая направленность, для детей среднего возраста – обучающая, для старших – учебная.

 

В фитнес-клубах Москвы работают профессиональные инструктора, которые обладают навыками воспитателя, психолога и актёра одновременно. Задача тренера – найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, правильно организовать занятие и вызвать интерес у детей. Тренировка не должна казаться детям сложной. Они должны быть всегда заинтересованы. Для этого во многих фитнес-клубах проводят всевозможные детские праздники и игры.

 

Анализируя вышесказанное, очень просто сделать вывод: отдавать детей на фитнес нужно. Ведь таким образом для них открывается увлекательный мир спорта и уверенности в себе, за знакомство с которым ваш ребёнок будет вам очень благодарен.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.09 сек..