Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Остеохондроз позвоночника - причины и как лечить

Добавлено: 2016-09-22 11:52:28

Остеохондроз является заболеванием позвоночника, поражающим межпозвоночные диски и другие ткани позвоночника. При остеохондрозе происходит нарушение строения, а значит и функций межпозвоночных дисков. Позвоночник сжимается, производя давление на межпозвоночные диски, эластичность которых, со временем, уменьшается и теперь давление производится и на нервные окончания спинного мозга. В результате этого человек чувствует боль, также в этой области появляется отёчность.

 

Остеохондроз позвоночника считают одной из главных причин, провоцирующих болевые ощущения в спине. Наиболее часто остеохондроз диагностируют у людей в возрасте 15-35 лет. Это явление связано с тем, что развитие заболевания проходит в социально-активном возрасте, стоит отметить, что мужчины тяжелее переносит остеохондроз.

 

забудьте про боль в спине - институт вертебрологии и реабилитации Виды остеохондроза

 

  1. Остеохондроз поясничного отдела — наиболее часто встречаемая разновидность остеохондроза. Данное явление обусловлено существенной нагрузкой, приходящейся на этот отдел позвоночника (позвонки L1-L5).
  2. Остеохондроз шейного отдела — занимает 2е место по распространённости. В группе риска находятся люди много работающие за ПК и люди, которые водят авто. Это объясняется слабым развитием шейных мышц, даже незначительные перегрузки способны привести к смещению позвонков.
  3. Наиболее редким видом является остеохондроз грудного отдела. Объясняется это малой подвижностью грудного отдела и защитой, усилением его за счет ребер и корсета мышц. Чаще всего эта разновидность остеохондроза вызвана сколиозом и тяжело диагностируется, ее симптомы можно спутать с симптомами других болезней.
  4. Еще одной разновидностью является распространённый остеохондроз, при котором поражены сразу 2 – 3 отдела позвоночника.

 

Причины остеохондроза

 

К основным причинам относят травмы, старение организма, генетическую предрасположенность и врождённые дефекты позвоночника, плоскостопие, проблемы с обменом веществ, систематические чрезмерные нагрузки позвоночника (к примеру, занятия некоторыми видами спорта, работа связанная с физическими перегрузками), лишний вес, инфекционные заболевания, действие различных химических веществ, неправильная осанка и искривление позвоночника.

 

В группе риска возникновения остеохондроза находятся люди, страдающие ожирением, ведущие малоподвижный образ жизни, не передерживающиеся правил питания, девушки предпочитающие обувь на высоком каблуке, курильщики, спортсмены, чьи тренировки связаны с чрезмерной нагрузкой на позвоночник, люди работающие за ПК и водители авто. Этим людям нужно или полностью отказаться, или минимизировать влияние вышеперечисленных негативных факторов на состояние их здоровья.

 

Лечение остеохондроза

 

Диагностика остеохондроза на начальной стадии и своевременный отказ от негативных привычек, и изменение образа жизни пациента в целом, позволят полностью избавиться от проблемы остеохондроза и болевых ощущений связанных с этим заболеванием.

 

После диагностики, лечащий врач назначает индивидуально составленный курс лечения, учитывающий стадию заболевания, вид, возраста пациента и другие особенности. Уже вначале лечения, довольно быстро уходят болевые ощущения, снимается спазм, восстанавливается микроциркуляция пораженной области.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.606 сек..