Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Меры по снижению аварийных ситуаций на дорогах

Добавлено: 2018-04-20 12:56:08

Чтобы свести к минимуму количество происшествий на дорогах, можно ориентироваться на опыт стран, где отмечается наименьший процент ДТП. Для этого необходимо не только позаботиться о качестве дорожного полотна, но и ввести строгие правила по отношению к нарушителям движения.

 

С появлением автомобиля в большинстве семей проблема безопасности дорожного движения вышла на новый уровень. Значительная часть водителей попадает за руль, не обладая достаточным опытом. В результате часто случаются происшествия на дорогах, свидетелями которых мы становимся благодаря работе средств массовой информации. Чтобы уменьшить количество летальных исходов по причине ДТП, можно воспользоваться успешным опытом других стран.

 

Мероприятия для уменьшения ДТП

 

Прежде всего, нужно позаботиться о строительстве качественных дорог и развязок. Места скопления людей следует обустроить «лежачими полицейскими», которые вынуждают водителей уменьшать скорость.

 

Неисправное дорожное полотно часто становится причиной возникновения аварий. Особую опасность представляют выбоины на скоростных магистралях. На городских дорогах неровности менее опасны, так как движение по ним происходит на небольшой скорости.

 

Незначительный эффект оказывает уменьшение разрешенного скоростного режима. Как показала практика, снижение допустимой максимальной скорости всего лишь на 10 км в час сокращает количество летальных исходов при авариях. Связано это с тем, что самые страшные происшествия случаются при движении на большой скорости минимум одного автомобиля.

 

Уменьшению аварийности на дорогах способствует внедрение цифровой системы фиксации административных правонарушений. Для этого необходимо оборудовать специальными камерами наиболее загруженные участки дорог. После того как водитель нарушит правила, система должна зафиксировать номер его автомобиля. В кратчайшие сроки сразу после судебного решения документ об оплате штрафа должен быть доставлен водителю по почте. Подобная практика заставляет водителей всегда чувствовать себя под наблюдением, даже если поблизости нет камер слежения.

 

Наиболее простым и действенным способом борьбы с нарушителями дорожного движения является резкое увеличение денежных штрафов. Также способствует уменьшению дорожно-транспортных происшествий многолетнее лишение прав на вождение при многократных инцидентах с участием одного и того же водителя.

 

Несмотря на проверенную практикой эффективность вышеописанных мер, для значительного уменьшения количества ДТП этого не достаточно. Чтобы наши дороги стали более безопасными, необходимо повышение культуры вождения. Данная задача не решается административными мерами. Для этого каждому участнику дорожного движения нужно думать об ответственности, которую он несет за жизнь окружающих, садясь за руль своего автомобиля.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.551 сек..