Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как выбрать газонокосилку для дачи

Добавлено: 2018-07-09 10:02:04

Магазины предлагают большое разнообразие садовой техники. На выбор владельцев дач, лужаек и садов — множество моделей газонокосилок: от разных брендов и с различными техническими характеристиками. От этого разнообразия немудрено растеряться. Какие характеристики для газонокосилки — главные?

 

Учитывайте рельеф и площадь участка

 

Самоходная бензиновая газонокосилка

 

Для ровного газона, покрытого мягкой травой, подходит одна модель, а для сухой поросли на холмистой местности — другая. Поэтому перед тем, как выбрать газонокосилку на Fint.ua или обратиться в офлайн-магазин, внимательно осмотрите участок и выпишите условия эксплуатации оборудования: рельеф, растительность и площадь участка. От этих характеристик зависит необходимая мощность оборудования и ширина скашивания.

 

Для кошения травы на участке до 200 кв. м достаточно электрической модели мощностью около 1,3 кВт. Ширина скашивания за один проход может при этом составлять 34 см. Для обработки газона размером до 400 кв. м, потребует двигатель в 1,5 кВт. При таких условиях вы можете выбирать между электрическим и бензиновым приводом, а ширина скашивания должна быть не меньше 40 см.

 

Когда речь идет об обработке площади до 1,5 кв. км, нужна мощная модель с бензиновым двигателем на 5-6 лошадиных сил. Оптимальная ширина захвата — около полуметра. Если участок больше 1,5 кв. км, нужно бензиновое оборудование в 6-7 лошадиных сил с шириной захвата до 57 см.

 

Для небольших, но неровных и заросших жесткой растительностью участков легкие электрические модели не подходят. С ними тяжело работать, в таких условиях техника будет часто ломаться. Поэтому выбирайте самую мощную газонокосилку с электрическим приводом, которая найдется в ассортименте.

 

Технические характеристики газонокосилок

 

При покупке бензиновой модели обращайте внимание на моторесурс — от этого параметра зависит безремонтный срок эксплуатации оборудования. Моторесурс может составлять от 700 до 2500 моточасов. Чем больше территория, тем больший моторесурс потребуется.

 

Еще одна важная характеристиками: самоходная модель или несамоходная. Самоходные газонокосилки движутся без усилия пользователя, человек их только направляет. Несамоходные нужно толкать перед собой. Если участок неровный, ищите самоходную модель, иначе кошение травы превратится в тяжелую работу. Для ровных участков достаточно несамоходной техники.

 

Газонокосилка с выбросом травы назад

 

Наконец, важно учитывать, куда газонокосилка будет сбрасывать траву во время работы: вбок, назад, будет собирать скошенное в травосборник или сразу мульчировать. При выбросе травы назад или вбок, она будет оставаться на газоне, и вам придется ее затем собирать. Поэтому удобнее работать с травосборником, несмотря на то, что его емкость, как мешок пылесоса, нужно время от времени очищать.

 

Мульчирование — дополнительная опция, которая подразумевает, что срезанная трава будет измельчена в пыль и в таком виде оставлена на газоне. Убирать ее не надо, потому что слой мульчи улучшает питание растений. Это полезная функция, но не стоит использовать ее постоянно, чтобы не возникало переизбытка мульчи.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.693 сек..