Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Порядок нанесения макияжа на лицо

Добавлено: 2018-07-13 08:25:38

тональный крем мейбелинСовременные девушки овладевают искусством нанесения макияжа еще в довольно юном возрасте. Все они стремятся с помощью декоративной косметики выглядеть эффектно и красиво. Но далеко не каждая девушка в точности знает, правильно ли и в нужном порядке она наносит макияж. Тем более, косметическая индустрия с каждым днем радует прекрасный пол новыми косметическими средствами разного назначения и эффекта. Поэтому важно не только иметь представление о наиболее распространенных и актуальных средствах и аксессуарах, а также знать порядок и технику нанесения макияжа.

Очищение и выравнивание

Очищение лица – вот самый первый этап подготовки к нанесению макияжа. После очищения, основными моментами макияжа будет нанесение основы под макияж, выравнивание тона лица, маскировка недостатков консиллером, а затем подчеркивание глаз, губ, скул и бровей.

Для того, чтобы скрыть недостатки кожи лица, понадобятся консиллеры и тональная основа. В ее качестве лучше всего использовать тональный крем мейбелин. Этот крем, о котором подробнее можно узнать здесь - https://www.tufishop.com.ua/tonalnyy-krem-maybelline-affinitone-17-rozovo-bezhevyy-r0000005574.html - уже завоевал славу качественного средства с легкой и нежной текстурой, не забивающей поры. Взяв кисть для тональной основы или же бьюти блендер, на уже подготовленную кожу лица необходимо нанести тональный крем и распределить его по лицу.

С помощью консиллера скрываются все имеющиеся недостатки кожи лица: покраснения, высыпания, темные круги и т.д. Несколько его капель нужно растушевать от ресниц вниз и до верхней части скул. Консиллером также можно подготовить верхнее веко к нанесению теней, а на губы нанести немного пудры для лучшей стойкости помады. Консиллер и пудра делают макияж более стойким и придают коже матовость и ровный тон. После этого следует очень важный этап макияжа – контуринг лица. Тут есть один небольшой секрет: чтобы сформировать линию скул, нужно втянуть щеки и немного ниже самой выступающей линии нанести бронзер. Нужно помнить, что участок возле уха должен быть более темным. Ни в коем случае темной не должна быть щека. При помощи хайлайтера выделяется часть лица над бровью, под бровью, переносица и середина лба.

Веки и ресницы

Тип макияжа – вечерний или дневной, - будет определять технику нанесения теней, а также их оттенок. Карандашом прорисовывается тонкая полоса снаружи и внутри верхнего века по линии ресниц. Темные тени растушевываются от внешней части века к середине, а светлые – от внутреннего уголка глаза. При желании вдоль ресниц можно также нанести черный лайнер. Тушь и щеточка для ресниц обычно подбираются под их форму. Изогнутая щеточка – подкручивает реснички, узкая – разделяет, а классическая – удлиняет. Также нелишним будет расчесать ресницы перед их окрашиванием.

Румяна и помада

Бледно-розовые и светло-персиковые румяна придают сияющий вид коже и освежают лицо. Нанося румяна, нужно не забывать излишки с кисточки убирать для более естественного и аккуратного эффекта. На слегка припудренные губы нужно прорисовать карандашом контур. Его оттенок должен быть таким же, как и помада, или на тон темнее. С контуром помада лучше держится и не растекается. Для дневного макияжа при помощи кисточки обычно наносятся розовые, коралловые и полупрозрачные тона помад. Вечерний макияж уже требует более ярких и насыщенных оттенков. Чтобы помада «держалась» дольше, лучше всего дать первому нанесенному слою подсохнуть, промокнуть салфеткой, припудрить и нанести второй слой помады.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.309 сек..