Комментарии

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»
Добрый день, меня зовут Вадим. Ваш сайт нам интересен и потому предлагаем вам сотрудничество в виде [...]
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Зачем нужен мотоблок на дачном участке?

Добавлено: 2019-02-05 21:50:50

мотоблокиНе только весной, но и в течение всего года на огороде или дачном участке есть потребность в использовании техники. Она помогает упростить процесс посадки и сбора урожая, внесения удобрений, полива и борьбы с сорняками. Многое в последнее время задумываются о покупке мотоблока для дачи. Подобрать лучший вариант для вас можно тут: https://trudovik.com.ua/.

 

Виды мотоблока на дачу

 

Первые прототипы современных мотоблоков возникли еще в ХХ веке. Начали производить в Германии не только компактные модели, но и достаточно большие. Устройства все набирали популярность и совершенствовались.

 

Мотоблоки представлены в наше время в достаточно широком ассортименте. Это прочный и надежный механизм, который имеет двигатель, колеса, навесные части, ручку для управления. Он помогает вспахивать большие участки земли, скашивать траву, убирать снег. Также к устройству может прикрепляться плуг, косилку, окучник, небольшой прицеп, картофелесажалку и т.д.

 

Чтобы подобрать наиболее оптимальный мотоблок, следует иметь представление о его разновидностях. Существуют такие варианты:

 

  1. Бензиновые. Эти модели имеют высокую мощность и, как следствие, хорошую производительность. Они не сильно шумят при работе, не сложны в применении. Не выделяют много выхлопов. Бензиновые модели могут работать долго, их не сложно чинить.
  2. Дизельные. При этом пользуются спросом и дизельные варианты. Они стоят не очень дорого, но при этом также хорошо работают. Могут использоваться для больших дачных участков. Представлены в достаточном количестве моделей.
  3. С валом. Данные мотоблоки больше подойдут для посадки травы. Также они применяются для уборки на участке. Не имеют ременной передачи. Вместо нее использован шлицевый вал.

 

Помимо этого, выделяют варианты и относительно веса мотоблока. Например, есть суперлегкие, легкие и тяжелые. Первые достаточно маневренные, компактные, они хорошо управляются человеком, даже пожилым. Стоят не очень много, могут храниться в кладовке с другим инвентарем.

 

Легкие также активно помогают при обработке участков. С ними хорошо справится взрослый человек. Приборы вскапывают землю, имеют несколько режимов. Достаточно удобны в применении. В качестве минусов выделяют снижение маневренности на поворотах.

 

К тяжелым относят дизельные минитракторы, которые под силу использовать только мужчинам. Они имеют высокую производительность, помогают справляться с обработкой больших участков. При этом крупные и маломаневренные. Требуют особого места для хранения.

 

Конструкция дизельного мотоблока

 

Современные мотоблоки дизельного типа имеют примерно схожую конструкцию. Они включают в себя двигатель, коробку передач, большие колеса, которые дают возможность передвигать устройство по участку, ручку для удерживания мотоблока.

 

Такие приборы пригодны для частого использования, больших нагрузок. Чтобы мотор не перегревался, мощные устройства оснащаются охлаждающими установками на водной или воздушной основе.

 

Запуск производится двумя способами: или с помощью троса, за который нужно дернуть, или ключом. Последний вариант более удобный, но такие мотоблоки и стоимость имеют выше.

 

Передача вращения происходит с помощью ремня, специальной цепи или шестеренки.

 

Советы по выбору мотоблока

 

Предварительно следует определиться, для каких видов работ вам нужен мотоблок, насколько часто вы будете его применять. Также специалисты говорят, что важно смотреть и на состояние почвы. Если она очень плотная, то понадобится более тяжелый и мощный мотоблок.

 

Также немаловажным моментом будут и особенности самого человека, который станет за устройством работать. Тяжелые модели, хотя и хороши для быстрого вспахивания земли, но ими управлять пенсионеру или женщине будет не под силу.

 

Если вы планируете прикреплять к прибору различные навесные дополнения, то здесь также стоит выбрать более тяжелую и мощную модель. Дизельные конструкции прекрасно работают с картофелесажалками, прицепами и другими дополнительными навесами. Легкие же отлично справляются сами по себе. Они вспахивают землю, рыхлят ее.

 

Также важно опираться при выборе и на фирму, которая производит оборудование. Лучше отдавать предпочтение качественным проверенным торговым маркам, которые уже успели себя зарекомендовать на рынке, получили положительные отзывы.

 

Итак, мотоблок – это нужная и порой незаменимая техника на дачном участке или огороде. Она делает процесс обработки земли быстрым и простым, может работать в разных сферах, помогая вам выращивать самый лучший урожай.

 

При выборе мотоблока стоит опираться на его технические характеристики, сферу применения, особенности человека, который с ним будет работать.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
 
 
 
 
29
30
31
<< Март 2024 >>

Последние новости

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.53 сек..