Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Развитие детей через игру в детском саду

Добавлено: 2019-03-24 19:05:23

Что необходимо ребенку для развития, как воздух

 

Ребенок приходит в этот мир, чтобы выразить себя, творить, общаться, радоваться жизни. В этом заключается жизнь человеческая. Маленький ребенок вступает в мир человеческих отношений посредством игры. Дошкольный возраст - прекрасное время, если ребенку создают условия для игры. Через игровую деятельность у него развивается мотивация, формируется желание что-то делать, создавать, выражать себя любым возможным способом. Ведущей деятельностью ребенка с трех до семи лет является игра.

 

Почему игра?

 

детский садик Clever KidsПсихологи твердят, что без периода игровой деятельности не произойдет нормального развития ребенка. Так как активная игровая деятельность определяет основы будущего становления личности малыша.

 

В игре ребенок учится навыкам общения. Именно поэтому важно, чтобы дети были вовлечены в дошкольных заведениях в ролевые игры, главным условием которых является наличие общения. В игре ребенок усваивает социальные роли, так что игру без преувеличения можно назвать школой жизни.

 

Хоть для игры необходимы внешние атрибуты, но главное в ней – это внутренняя потребность освоить на собственном опыте мир человеческих взаимоотношений. В игре легко создать взаимоотношения разного типа. Наблюдательный воспитатель ребенка учитывает это и организовывает игровую деятельность, как тренажер воспитания помощи, заботы, доброты, внимания, терпимости, уступок. В игре для ребенка все происходит реально, и малыш действует подобно взрослому человеку. Родителям и воспитателям отводится роль образа, эталона. Именно от взрослого человека зависят позитивные мотивы в поведении ребенка.

 

Важные советы взрослым

 

Взрослые должны сначала научить ребенка играть. Дети часто просят маму и папу поиграть с ними, и когда взрослый отрывается от своих важных дел и соглашается принять участие в ролевой игре, то это принесет ребенку неописуемую радость. Родителям приходится быть в роли больного, покупателя в магазине, клиента в парикмахерской. В это время малыш будет внимательно наблюдать за взрослым. Быть в роли для малыша – это включиться в мир взрослых. Ребенок будет осваивать роль за ролью, познавая мир отношений, учась общаться. Часто бывает так, что любимую роль ребенок часто проигрывает, но не нужно допускать, чтобы сюжет игры был отрицательным, с негативным содержанием. Родители должны в таком случае переключать внимание и интерес ребенка на другие, более приятные роли.

 

Психологическая сторона игровой деятельности

 

Позитивное влияние игры на эмоциональную сферу не вызывает сомнений. Положительные эмоции – верный спутник игры. Но не только радость и удовольствие дарят ребенку игры. Через игровую деятельность ребенок входит в мир, психологически подготавливается к разным ролям, учится строить взаимоотношения в социуме.

 

Если у ребенка отсутствует игровая деятельность, то это означает, что в семейных или групповых взаимоотношениях есть проблемы.

 

Игры – это действенный тренажер для развития таких психических процессов, как память, внимание, игры развивают воображение. Эти важные функции необходимы как воздух ребенку для школьного обучения.

 

Главное заблуждение родителей

 

Есть такие родители, которые считают игровую деятельность чем-то несерьезным, ребячьей шалостью. Они убеждены, что игры ничего полезного не дают. Взрослые забывают, что игра необходима малышу как ведущий вид деятельности. Игровая деятельность получила такую оценку, потому что с ее помощью происходит развитие всех психических процессов. В период с трех и до семи лет ребенок еще не вовлечен в учебную или трудовую деятельность, поэтому должен быть способ, посредством которого он может принимать участие в жизни. И он играет. Сначала все происходит в игре, не на самом деле, не дожидаясь, когда малыш вырастет. Уже сегодня он может спасать жизни людей, лететь в космос, быть заботливой мамой или самым лучшим папой.

 

Детский сад – лучшее игровое поле

 

Лучше, если ребенок буде посещать детский сад, в котором опытные воспитатели смогут организовывать и направлять игровую деятельность малыша. Во время игровых занятий в детском садике Clever Kids опытные воспитатели становятся играющими партнерами и вместе с этим, носителями языка игры. Это побуждает детей проявлять самостоятельность. Игровой подход в Clever Kids пронизывает творческие занятия. Игровое поле в Clever Kids создано, чтобы ребенок развивался всесторонне, чтобы он приобретал социальные навыки. Эти умения ему будут необходимы во взрослой жизни, чтобы быть успешным.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.735 сек..