Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как правильно выбрать раскладной механизм для дивана

Добавлено: 2019-08-15 06:30:34

купить диван в магазине «Wowin»Существуют предметы мебели, которые можно встретить практически в любом жилье. Одной из таких составляющих интерьера является диван. На сегодняшний день сложно представить частный дом или квартиру, где нет подобной мебели. Именно по этой причине диван – всегда актуален, а приобретать его необходимо только у проверенных и надежных продавцов. Знающие люди предпочитают купить диван в магазине «Wowin», поскольку этот поставщик мебели предлагает качественную продукцию по приятной стоимости.

 

Однако перед тем как приобрести вышеупомянутое изделие, важно знать некоторые особенности его конструкции. В частности речь идет о типе раскладного механизма, используемого в такой мебели. Существует множество вариаций диванов, в которых данная схема реализована по-разному. Как правило, раскладной механизм подбирается в соответствии с целями, под которые будет использоваться мебель.

 

Раскладные механизмы диванов для комфортного сна

 

Среди большого разнообразия диванов существует несколько вариаций, которые могут похвастаться комфортным спальным местом после соответствующей трансформации. Залогом столь эффектного превращения является раскладной механизм. Наиболее подходящими типами такой конструкции являются:

 

  1. Танго. Это одна из наиболее современных моделей, которая может обеспечить высокую степень комфорта. Помимо книжного принципа трансформации такие диваны могут похвастаться регулируемыми боковинами. Отличный вариант для постоянного использования.
  2. Пантограф. Данная конструкция считается одной из наиболее сложных моделей. Впрочем, именно она предоставляет монолитную и ровную поверхность для сна, на которой человек практически не ощущает стыков. Кроме того, диван с такого рода механизмом не повреждает пол и имеет внушительный отдел под белье.
  3. Дельфин. Такой диван обеспечивает огромное пространство для сна. Тем не менее он подойдет не для каждого дома, поскольку конструкция устанавливается только в угловые модели мебели. Если этот фактор вас не смущает, то можете смело покупать дельфин в детскую спальню.
  4. Пума. Эта конструкция обеспечивает трансформацию дивана одним легким движением. Нужно потянуть сиденье на себя, и она автоматически передвинется в нужное положение. Благодаря тому, что все манипуляции проходят на весу, такой диван не царапает напольное покрытие. Однако стоит помнить, что отсек для хранения белья присутствует только в угловых моделях.

 

Вышеперечисленные раскладные механизмы являются отличным выбором как для детской спальни, так и для взрослой. Они могут выдержать большую нагрузку и в большинстве случаев способны служить на протяжении многих лет. В последнее время стали популярны так называемые «еврокнижки». Они также подойдут на роль спальных диванов, однако стыки между секциями в таких вариациях приносят ощутимую долю дискомфорта.

 

Раскладные механизмы для гостиной

 

Если в предыдущем разделе нас в первую очередь интересовало спальное место, то сейчас мы поговорим о диванах, которые больше подходят для гостиной. Данная мебель в первую очередь должна обеспечить комфорт в сложенном виде. При необходимости ее всегда можно разложить и предоставить гостям дополнительное спальное место.

 

Категория раскладных механизмов для гостиной также имеет множество различных моделей, которые отличаются по своей цене, уровню надежности и принципу работы. На сегодняшний день наиболее популярными конструкциями являются следующие образцы:

 

  1. Эльф. Крайне простой механизм, которым зачастую оснащают компактные диваны. Занимает минимум пространства и в случае необходимости трансформируется в небольшое спальное место. Боковые спинки можно регулировать для более комфортного отдыха.
  2. Спартак. Еще один компактный механизм, который позволяет преобразовать диван для гостиной в просторное спальное место. Такие диваны пользуются большой популярностью, поскольку очень комфортны и надежны.
  3. Реклайнер. Столь звучное название этот механизм получил не зря. Это сложная конструкция регулирует степень наклона задней спинки и имеет выдвижную подставку под ноги. Идеальное, но достаточно дорогое решение для гостиной. Наслаждаться фильмами на таком диване – сплошное удовольствие.
  4. Книжка. Один из наиболее популярных раскладных механизмов в мире. Простая и надежная конструкция, которая в сложенном состоянии предоставляет достаточно высокую степень комфорта.
  5. Выкатной. Также очень известный тип механизма, который в сложенном виде не занимает много пространства. Однако после раскладывания его площадь практически удваивается, предоставляя достаточно места для отдыха.

 

Это наиболее актуальные варианты раскладных механизмов, которые чаще всего покупают в мебельных магазинах. Примечательно, что разнообразие этих конструкций с каждым годом растет. Это говорит о стабильно высоком спросе на мягкие диваны, подтверждая их популярность.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.55 сек..