Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

2 простые стратегии для тех, кто хочет научиться копить деньги

Добавлено: 2019-09-14 09:01:10

Мало кто может похвастаться возможностью пойти и купить дорогую вещь просто с зарплаты. В большинстве случаев нам приходится копить на квартиру, машину, отпуск… Но что делать, если с накоплениями никак не складывается? Не отчаивайтесь, этому можно научиться!

 

 

Умение копить деньги – это навык, который можно развить. В этом вам помогут психологические приемы, упрощающие формирование привычки откладывать средства на те или иные вещи.

 

Учимся копить, когда есть цель

 

Появились планы купить что-то конкретное? Это отличный стимул, чтобы научиться копить деньги. Рекомендуем действовать следующим образом:

 

  1. Определите цель. Если вы хотите купить мобильник, фотоаппарат, машину или другой предмет – найдите конкретную модель, комплектацию по конкретной цене. Вы должны знать, что именно и за какие деньги вы покупаете.
  2. Подсчитайте деньги. Возьмите цену выбранного товара, добавьте к ней 10% на случай, если вещь подорожает, и определите дату, когда вам нужны эти деньги.
  3. Разбейте сумму на равные доли, которые вы будете откладывать. Это может быть доля на день, если вы получаете деньги за смену (например, 50 рублей в день), доля на месяц, если зарплата один раз в месяц, а покупка крупная, доля в неделю. Если у вас зарплата и аванс, которые сильно различаются по размеру, определите долю на месяц и поделите ее на две неравные части.
  4. Определите, где будете хранить деньги. Самый простой и неподходящий для накоплений вариант – дома. Можно открыть пополняемый вклад в банке, где у вас есть карта – это проще. Идеально подобрать вообще другой банк, счет в котором просто пополнить. Тогда вы сможете положить деньги на счет, убрать карту в шкаф и забыть про них до следующего пополнения.

 

Учимся копить просто так

 

Навык накопления средств помогает справиться с форс-мажорами, поэтому стоит его развивать, даже если планов на покупки нет. Делается это следующим образом:

 

  1. Выберите место, где будете хранить деньги. Можно взять небольшой конверт для наличных, чтобы хранить их дома, и открыть счет в банке.
  2. Определите сумму, которую будете откладывать. Многие советуют брать 10% от дохода, но это очень много. Если вы не привыкли копить, вам будет жалко изымать такие деньги из бюджета. Начните хотя бы с 1%: откладывайте 1 рубль с каждой сотни, 10 рублей с каждой тысячи. Откладывайте задуманную сумму с каждой зарплаты.
  3. Пополняйте копилку случайным образом. На счет в банке деньги можно переводить ежедневно, чтобы оставить на карте ровную сумму. Например, у вас осталось 1205 рублей, 5 рублей - на счет. В конверт можно откладывать купюры одного номинала: вам дали сдачу в 50 рублей, отложите их. Многие придумывают и свои условия.

 

Чем чаще и больше вы откладываете денег, тем проще это будет делать. Поэтому не волнуйтесь, если кажется, что отправляете в копилку слишком мало: просто делайте это регулярно и со временем психологический барьер снимется.

 

В составлении статей приняли участие эксперты сервиса микрокредитования «Заплатка». Мы делаем все, чтобы у вас были деньги на ваши планы, независимо от возраста, социального статуса и уровня дохода.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.566 сек..