Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как выбрать одеяло: плотность, наполнитель, практичность

Добавлено: 2020-05-29 15:12:39

Постельные принадлежности радуют свои разнообразием. Сегодня есть возможность выбрать одеяло, которое оптимально подойдет вам, как по стоимости, так и по своим свойствам, особенностям ухода и другим характеристикам. Главное ориентироваться в основных параметрах, с чем вам и поможет разобраться эта статья.

 

Плотность

 

Один из основных критериев выбора подобной продукции, вне зависимости от типа наполнителя – выступает плотность. Если вы решили купить одеяло в Киеве, то видели, что большинство интернет-магазинов предлагают фильтр своей продукции именно по этому параметру. Чем выше плотность, тем теплее изделие, но если конкретнее, то:

 

  • 420 г/м2 – очень теплое, рассчитанное на самые холодные условия;
  • 300-350 г/м2 – стандарт, подойдет, как для зимы, так и для лета;
  • 220-280 г/м2 – облегченное, используется только в теплую пору года;
  • 200-220 г/м2 – легкое, обладает прохлаждающим эффектом, предназначено для жары.

 

Конечно, нужно учитывать, что эти данные на бирке весьма условны. Многое зависит также от микроклимата в вашей квартире и индивидуального восприятия тепла и холода. Если люди, которые не переносят жару и даже зимой предпочитают укрываться легким одеялом с прохлаждающим эффектом.

 

Пух

 

Один из самых популярных и проверенных временем наполнителей – это пух. В чистом виде его используют редко, обычно добавляют перо, которое не только снижает себестоимость, но и придает одеялу упругость и объем. Выбирая такую модель, смотрите, чтобы перьев в составе было не больше 40%, так как помимо упругости они придают также жесткость. Утиное перо хуже гусиного, так как тяжелее и быстрее сваливается комками. Лучше всего покупать стеганые изделия или прошитые квадратами, так как наполнитель в прошивке рядами сильно сбивается после стирки.

 

Преимущества пуховых одеял:

 

  • легкость;
  • теплота;
  • воздухообмен.

 

Однако материал очень впитывает влагу и быстро отсыревает. Также он способствует распространению пылевых клещей, потому не подходит для аллергиков. Специальные антибактериальные пропитки, которые предназначены для борьбы с этой проблемой, теряют свои свойства после первой стирки. Если вы купили пуховое одеяло и хотите, чтобы оно прослужило долго – регулярно проветривайте изделие, периодически сдавайте в химчистку, где не только распушат наполнитель, но уничтожат клещи и бактерии, храните исключительно в сухом месте.

 

Хлопок

 

Качественное хлопковое одеяло может быть таким же теплым, как и пуховое, отлично пропускает воздух. При этом оно гораздо тоньше, не дорого стоит, натуральное, обладает гипоаллергенными свойствами, так как клещи в хлопке не живут. Но, материал сильно впитывает влагу, причем медленно испаряет ее, потому также нуждается в проветривании. Хлопковое одеяло легче переносит машинную стирку в деликатном режиме, можно отжимать на малых оборотах. Раз в год желательно сдавать в химчистку. Хранить в сухом и проветриваемом месте.

 

Шерсть

 

По теплоте этот наполнитель держит пальму первенства. При этом словно подстраивается под температуру окружающей среди – согревает, но не перегревает. Шерсть способна впитать до 30% влаги от своего веса, оставаясь тактильно сухой. Также она обладает оздоравливающим эффектом, способствует быстрому расслаблению мышц, снятию симптомов остеохондроза. Среди недостатков:

 

  • склонность к размножению пылевых клещей;
  • исключительно ручная стирка, иногда только химчистка;
  • острая необходимость защиты от моли.

 

Если это не преграда, выбирайте кашемировые одеяла (самые мягкие) или модели из верблюжьей и овечьей шерсти.

 

Бамбук

 

Бамбук активно используется в производстве постельных принадлежностей, так как недорогой, гипоаллергенный, натуральный, не накапливает статическое электричество, не впитывает запахи. Бамбуковые одеяла можно стирать в стиральной машине, они быстро сохнут, тактильно приятны. Но по теплоте и износостойкости материал уступает предыдущим. Зачастую его выбирают для межсезонья.

 

одеяло

 

Шелк

 

Шелковое одеяло очень легкое и мягкое, обладает приятным прохлаждающим эффектом, создает комфортный микроклимат, так как быстро впитывает и испаряет влагу. Наполнитель обладает антисептическими свойствами, отлично подходит для аллергиков. Однако это не самый простой в уходе материал, чистить его можно только в химчистке, и не каждая организация возьмется за это. Во время хранения шелковое одеяло нельзя плотно сворачивать и класть сверху тяжести. К тому же это достаточно дорогая покупка, которая подойдет в качестве подарка для особого случая.

 

Рассматривая одеяла, не стоит игнорировать синтетические наполнители. Современные материалы вроде нанофайбера или микрофайбера сочетают в себе преимущества натуральных, при этом долго служат, подходят для аллергиков, легко переносят машинную стирку, быстро сохнут и не электризуются.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.542 сек..