Комментарии

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»
Добрый день, меня зовут Вадим. Ваш сайт нам интересен и потому предлагаем вам сотрудничество в виде [...]
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Почему после заправки картридж не печатает

Добавлено: 2020-06-26 16:35:03

 

Некоторые лазерные и струйные принтеры нуждаются в установке довольно дорогостоящих картриджей. Каждая их замена, после использования чернил, обходится недешево. Поэтому картриджи чаще всего заправляют.

 

Но бывает так, что после заправки устройство перестает печатать. По какой причине такое может произойти и что с этим делать?

 

Что стало причиной поломки струйного принтера после очередной заправки

 

При полном отсутствии печати, выдаче ошибки, выходе пустых листов или с искаженными цветами, можно утверждать о таких причинах неисправности:

 

Засорены сопла печатающей головки. Детали головки засоряются пылью либо засыхают по причине длительного простоя.

 

Поломка электроники. Электроника вероятнее всего ломается в картриджах для устройств HP и Canon. В этих моделях чернила в соплах разогреваются и выталкиваются каплями. При отсутствии чернил происходит перегрев головки, что приводит к поломке электроники и отсутствию печати.

 

В картридже при отсутствии тонера микросхема дает соответствующий сигнал ПО принтера. Когда картридж HP заправляется, то работа принтера все равно блокируется и сообщается, что картридж пуст или что он не оригинальный. Чтобы продолжить работу необходимо дать согласие на его эксплуатацию. В принтере Canon для отключения контроля уровня чернил нужно внести изменение в программу.

 

Чтобы понять, какая из этих причин поломки у вас, нужно проверить проходимость чернил по соплам. С этой целью приложите салфетку к картриджу и посмотрите, что получится. Если картридж в норме, то на салфетке вы увидите четкие сплошные полосы. Если отпечаток прерывистый или вовсе отсутствует, то поломка картриджа налицо.

 

Тут возможны три причины - критическая нехватка чернил, засохли направляющие каналы или в них появились пробки воздуха. Делать надо следующее:

 

Выполнить дополнительную заправку.

 

Специальным устройством удалить воздух. При отсутствии устройства хорошенько встряхните картридж. Но перед этим действием обмотайте его ветошью или салфеткой.

 

Головка, которая засохла, хорошо размачивается в специальной жидкости. Так же можно использовать подручные средства, к примеру, средство «Мистер Мускул» зеленого цвета. Однако лучше предпочесть специальные средства для промывки. В Сервисном центре «Greentex» делают промывку только профессиональными средствами https://greentex.kiev.ua/

 

Если след от картриджа на салфетке правильный, но прибор все равно не работает, то вероятнее всего потребуется его нести в ремонт.

 

Если заправленный картридж не начал печатать на лазерном устройстве

 

Обычно такое случается при попытке непрофессиональной заправки.

 

Причины такой проблемы следующие:

 

Не заменили чип. Почти во всех лазерные расходниках есть микросхемы (чипы) со счетчиками листов. Когда определенное число листов будет пропущено на печать, от чипа поступит команда, что тонера уже нет. Тогда поможет только замена чипа. Мастера сервиса выполняют такую работу.

 

Не сбрасывается флажок. Такое случается с устройствами Brother. Когда устанавливается основной картридж, то в нем автоматически сбрасывается счетчик. В каждой модели устройства данной компании есть свой способ сброса.

 

Бывает, что принтер не печатает после дозаправки по причине поломки самого устройства. Мастер сервисного центра разберется в причине поломки и знает, как правильно разобрать емкость, внутри ее почистить и отполировать. Стоит отметить, что перезаправку можно выполнить не больше четырех раз. Затем потребуется выполнить процедуру восстановления, заменить основные детали, и только потом можно возобновить печать.

 

На устройствах HP и Canon чаще всего предусмотрены окошки, где можно видеть уровень тонера. Если для установки используется картридж с загустевшим тонером или чип картриджа был заменен без тонера, тогда принтер при старте будет сообщать о том, что расходник пуст. Поэтому при подозрении на слежавшийся тонер, картридж надо встряхивать. Нужно быть внимательными, так как на этот случай гарантия не распространяется.

 

Наш Сервисный центр «Greentex» специализируется на ремонте и заправке любых принтеров и картриджей в Киеве. Чтобы ваши печатающие устройства работали без проблем, обращайтесь за нашей помощью сразу после того, как в принтере закончился тонер.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
 
 
 
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
<< Март 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.525 сек..