Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Нюансы строительства общественных зданий

Добавлено: 2020-12-02 13:53:28

К строительству жилого дома нельзя приступать без наличия необходимых знаний в данной сфере. Правильное строительство общественных зданий начинается с проектирования. Проводится оно в несколько этапов. Здесь есть и обязательные требования, регламентируемые действующим законодательством, есть и нормы, которые желательно выполнить, чтобы максимально продлить срок службы нового строения.

 

строительство общественных зданий

 

Проектирование строительных объектов

 

Надежный дом начинается с качественного проекта. На стадии проектирования определяется, как дом будет выглядеть снаружи, сколько в нем будет комнат и как они будут расположены. Грамотно подготовленный проект - это обязательный первый шаг к уютному жилью, которое прослужит очень долго.

 

Проектирование зданий и сооружений включает в себя такие этапы:

 

  1. Предпроектные работы. На данном этапе нужно дать ответ на вопрос, возможно ли вообще строительство сооружения в выбранной местности. Необходимо выявить все сложности, которые могут возникнуть при реализации проекта. Специалисты проводят изучение местности, проводят геологические исследования, выявляют особенности рельефа. На этом этапе важно установить, не будет ли планируемое строительство противоречить санитарным, градостроительным, экологическим и прочим нормам. Также необходимо определить предварительную стоимость строительства и оценить, насколько оно будет экономически целесообразным.

  2. Эскизный проект. На этом этапе появляются первые наброски того, как будет выглядеть жилой дом (или офисный). Заказчик получит представление о внешнем облике строения и расположении комнат внутри него. Также делается эскиз того, какой вид будет иметь придомовая территория.

  3. Рабочий проект. Это этап подготовки всей технической документации, дающей подробное представление о будущем объекте. Сюда входят чертежи, схемы, текстовая информация, графики работ.

  4. Проект монтажа инженерных сетей. По этой документации в дальнейшем будут монтироваться все системы, обеспечивающие дом электричеством, природным газом, теплом, водой и водоотведением.

 

Частный жилой дом предусматривает наличие и определенного участка земли. На стадии проектирования следует определить, как будет использоваться он. Здесь полезно будет прибегнуть к приемам ландшафтного дизайна.

 

В процессе подготовки проекта выполняется вся необходимая документация. Она содержит текстовую и графическую информацию, а ее наполнение должно отвечать действующим нормам. Проектная документация обязательно предоставляется в государственные органы для согласования, без этого разрешение на строительство не будет выдано. Данные требования относятся и к проектированию офисных зданий.

 

Строительство частного жилого дома

 

Строительством жилых зданий или небольших домов занимаются многие компании и даже частные лица. Однако лучше заказывать возведение строения той же фирме, которая готовила проект. В этом случае работы будут выполнены быстрее и в полном соответствии с проектной документацией, меньше будет возникать трудностей и незапланированных затрат.

 

Лучше отдавать предпочтение компаниям, которые уже давно работают на рынке строительства и имеют необходимый опыт. Одной из таких организаций являются "Украинские электрические системы" https://u-e-s.com.ua/. Здесь есть все разрешения на строительно-монтажные работы, квалифицированные специалисты и значительный опыт подготовки и реализации проектов. В компании можно заказать строительство общественных зданий любого типа и сложности.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.691 сек..