Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Жидкие обои на кухню: фото в интерьере

Добавлено: 2021-01-22 11:52:07

 

При выборе отделочных материалов для кухни, стоит обратить свое внимание на жидкие обои. Это хорошая альтернатива традиционным обоям. Их основное преимущество в отсутствии швов и возможности умело замаскировать мелкие дефекты поверхности. Традиционно эту отделку используют на стенах, но можно рассматривать такой вариант и для потолка в кухне. Чтобы подобрать качественный, износостойкий состав, обратитесь в специализированный магазин.

 

жидкие обои на кухне

 

Нестандартные отделочные материалы для жилых интерьеров выпускают европейские, отечественные производители. На сайте https://stil.com.ua/interery/zhidkie-oboi-na-kuhne жидкие обои на кухне выглядят стильно и презентабельно. Изучите ассортимент, фото интерьеров, где используется такой вид отделки, чтобы принять окончательное решение о приобретении.

 

жидкие обои на кухне

 

Что такое жидкие обои

 

Мы привыкли к тому, что обои выпускают в виде рулонов, которые разрезаются на отрезки нужной длины и фиксируются на стене при помощи специальных клеевых составов. Это один из самых простых и доступных способов отделки. Но при оклейке обычных обоев на стене остаются стыки и швы. При нарушении технологии могут образовываться пузыри, неровности, прочие дефекты, которые сложно устранить. А со временем обои могут отклеиться. Из-за этого не все покупатели, которые выбирают отделку для потолка в кухне, отдают предпочтение такому варианту.

 

жидкие обои на кухне

 

Жидкие обои лишены всех перечисленных недостатков. Поставляются они в виде сухой смеси, которая разбавляется в определенных пропорциях водой и в таком полужидком, кашеобразном виде наносится широким шпателем на стену тонким слоем. Основа состава натуральная:

 

  • целлюлоза;
  • текстильные волокна – хлопок, шелк;
  • специальный клей;
  • декоративные элементы – глиттер, блестки.

 

Технология нанесения материала на поверхность схожа с облицовкой стен и потолка декоративной штукатуркой. Подобные работы требуют опыта, умения пользоваться строительным инструментом. Но при должных стараниях у вас получится отличный результат.

 

Как выбрать жидкие обои для кухни

 

Чтобы выбрать и купить жидкие обои для кухни, необходимо обратиться к надежному поставщику. Изучите ассортимент, ознакомьтесь с коллекциями известных производителей. Подберите те варианты, которые вам импонируют. Чтобы определить объем закупки, обратитесь за консультацией к менеджеру. Он расскажет, какой расход материала выбранного вами бренда, в каких пропорциях нужно разводить сухую смесь, чтобы получить ожидаемо положительный результат при отделке помещения.

 

 

Важно четко придерживаться технологии подготовки и приготовления смеси. Если не долить воды, то состав будет слишком густым, он не ляжет ровным слоем. Если воды будет много, то сложнее будет добиться идеального равномерного слоя жидких обоев.

 

Есть варианты в белом цвете, есть цветные виды отделочных материалов. Можно подобрать состав с декором – блестками или глянцем. Нередко производители рекомендуют добавлять в готовую смесь специальный лак, чтобы обеспечить водозащитные свойства поверхности. Иногда лакокрасочными составами покрывают уже обработанную поверхность.

 

Особенности использования жидких обоев на потолке в кухне

 

При помощи жидких обоев можно декорировать и стены, и потолок в кухне. К выбору основных отделочных материалов для этого помещения нужно подходить ответственно. Постоянные испарения влаги при готовке, частички пищи, жира, оседающие на поверхности – это те проблемы, с которыми хозяйки сталкиваются ежедневно. Поэтому для кухни нужно выбирать те отделочные материалы, которые хорошо моются. Жидкие обои тоже относятся к этой категории, если наносятся вместе с защитным лаком.

 

Отделка потолка имеет свои нюансы, работать шпателем здесь сложно. Но если выбрать качественный состав и хороший инструмент, то проблем во время ремонта не возникнет. После окончания всех работ вы сможете оценить привлекательность покрытия и его высокие эксплуатационные характеристики.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.05 сек..