Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Крупнейшие страховые компании мира и СНГ

Добавлено: 2015-01-09 21:39:13

Страховая компания Berkshire Hathaway – бесспорный мировой лидер среди страховщиков по показателям капитализации: порядка 250 миллиардов долларов на май 2013 года. Президентом компании является Уоррен Баффет, имеющий знаменательное прозвище «Провидец» или «Оракул из Омахи», чье личное состояние оценивается в 66 миллиардов долларов (на 30 апреля 2014 года). Китайская China Life Insurance Group и мюнхенский Allianz расположились соответственно на втором и третьем местах рейтинга.

 

Многолетний лидер мирового страхового рынка компания AIG (American International Group) занимает ныне лишь четвертую строчку. Спад 2008 года в три раза сократил капитализацию компании, которая стала фактически государственной (на 80%). Ping An (5 место) за счет бурного роста китайской экономики буквально взлетел в ТОП-10 мировых страховщиков. Гонконгская AIA (6 место) известна тем, что в свое время вышла из состава AIG, «потянув» за собой почти 50 миллиардов долларов своей нынешней капитализации.

 

Французский страховщик AXA (№7), американская Metlife (№8) и Швейцарская Zurich Insurance Group (№9) широко известны на территории стран бывшего Советского Союза, а вот транснациональная ING (35 миллиардов собственного капитала), замыкающая десятку крупнейших страховщиков Вселенной, более известна многим лишь причудливым зданием своей штаб-квартиры, выполненном в футуристическом стиле.

 

Отметим, что страховые компании СНГ не идут ни в какое сравнение с крупнейшими американскими или китайскими страховщиками. Основаны СК стран СНГ (за исключением, пожалуй, «Росгосстраха» и «Ингосстраха») в начале 90-х годов 20 века и до сих пор заимствуют технологии и схемы ведения бизнеса у западных компаний.

 

Так, калькулятор ОСАГО, получивший лишь в последние несколько лет широкое распространение на территории СНГ – давнее изобретение британских страховщиков. Еще в 1985 году английская компания Direct Line первой в мире начала прямые продажи полисов (тогда еще по телефону), а в 1998 году организовала свое полностью автоматизированное представительство в сети Интернет.

 

К примеру, крупный российский страховщик «Ренессанс Страхование» последовал примеру Direct Line лишь спустя ровно 10 лет – в 2008 году. Вся первая десятка страховщиков СНГ – российские компании, однако и их капитализация не дотягивает до десятка миллиардов. В лидерах «Росгосстрах» с 2,68 миллиардами долларов (на 12 ноября 2014 года).

 

Из украинских страховщиков ближе всего к TOП-10 приблизились СК «Лемма» и «Альянс Украина». Собственный капитал этих украинских страховщиков на 6 июня 2014 года составил порядка 100 миллионов долларов (1,7-1,8 миллиарда гривен).

 

На рынке страховщиков СНГ до сих пор, в той или иной мере, присутствует специализация. К примеру, российская СК «Согласие» пробилась в ТОП-10 активно работая в сфере каско. Другой крупный российский страховщик «СОГАЗ» вышел в лидеры за счет страхования активов своей «материнской» компании – Газпрома.

 

Флагманом страхового рынка СНГ до сих пор остается «автогражданка» и каско. Рассчитать стоимость и ежемесячные взносы по накопительному страхованию жизни в Европе страхового агента просят чаще. В странах бывшего Союза же вне конкуренции калькуляторы ОСАГО и каско. Причина подобной ситуации – нестабильная экономическая ситуация и инфляция, не позволяющая гражданам накапливать средства на будущее. К тому же, рейтинг страховых компаний СНГ активно видоизменяется, что негативно сказывается на доверии к страхованию в целом.

 

2008-10 годы – 9 место рейтинга, 2011 – 10-е, в 2012 году – лишь 12-ое. Все это о страховой группе «Ренессанс Страхование». Отзывы лицензий на страховом рынке СНГ также не редкость. Так, в 2013 году лицензию потерял крупный страховщик «Россия» с капитализацией в 2 миллиарда рублей и 11-ым местом в рейтинге страховщиков СНГ всего за год до фатальных событий.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.702 сек..