Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Выбор смесителя для душа

Добавлено: 2021-08-23 20:17:58

Прежде чем купить смесителя для душа в первую очередь следует продумать, как он будет установлен. По этому критерию выделяют:

 

Накладные смесители, которые можно назвать традиционными, монтируются непосредственно на плитку или другую облицовку стен. Они дешевле своих современных аналогов, но при этом выглядят посредственно.

 

Скрытые смесители, которые необязательно монтировать непосредственно на водопроводной сети, но для них необходимо предусмотреть нишу в стене. Их сложнее установить, весь механизм управления скрыт, на поверхности выступают лишь рычаги управления и органы слива воды.

 

Головка смесителя

 

Теоретически все доступные на рынке смесители уже имеют керамическую головку, благодаря чему кран герметичен и не протекает. Однако в случае с головой важен не только материал, из которого она сделана. Также стоит обратить внимание на диаметр. Чаще всего это 35 или 40 мм. В правильно сделанной головке 35 мм диаметр отверстий такой же, как и в 40 мм, но они расположены ближе друг к другу.

 

Регулировка температуры

 

Поддержание заданной температуры

 

Интересным и удобным решением является смеситель с термостатической головкой. Тогда струя воды в душе имеет постоянную температуру, которую первоначально выставляет потребитель. Исчезает необходимость каждый раз регулировать температуру до желаемого уровня.

 

Термостатический смеситель

 

В термостатических смесителях есть кнопка, которую можно нажать в любой момент и увеличить температуру. Если вода для кого-то слишком холодная, нужно нажать кнопку ограничителя, а затем повернуть ручку температуры в сторону горячей воды.

 

Ограничитель температуры

 

Ограничитель температуры воды используется в большинстве термостатических смесителей и в некоторых однорычажных смесителях. Действие ограничителя вызывает постоянное или временное ограничение количества горячей воды, протекающей через кран. Подобный подход защищает людей от резкого перепада температуры воды, особенно детей, от ожогов. Ограничитель влияет на экономию за счёт снижения потребления горячей воды.

 

Системы экономичности

 

В скрытых смесителях предусмотрены различные дополнительные возможности, например:

 

  • кнопка эко, может как уменьшить интенсивность потока, так и ограничить температуру воды.
  • кнопка быстрой остановки, открывает и закрывает поток воды после использования определенного объёма.

 

Количество рукояток смесителя

 

Однорычажные

 

В последнее время гораздо большей популярностью пользуются однорычажные смесители. У них есть один рычаг, который позволяет получать холодную, горячую и смешанную воду желаемой температуры. Эти смесители имеют современный дизайн и отлично смотрятся в модных нынче минималистичных ванных комнатах.

 

Две рукоятки

 

Смесители с двумя ручками – это традиционный и давно известный вид смесителей с двумя отдельными кранами. Бывают как стандартные, так и стилизованные, например старые. Они хорошо вписываются в интерьер, оформленный в деревенском или классическом стиле.

 

Тропический душ

 

Все чаще, помимо обычного душа, пользователи выбирают дополнительный – тропический душ. По общему признанию, лучше всего определиться с панелью и насадкой для тропического душа в момент монтажа водопроводных систем в ванной комнате. Однако если идея его установки пришла позже – это не проблема. Можно купить тропический душ отдельной опцией, который подключается к крану с помощью короткого душевого шланга 50 см.

 

Вам следует выбрать распылитель водной струи с регулируемым расстоянием между кронштейнами, которыми труба крепится к стене. Это позволит производить установку на участке распыления без необходимости сверления новых отверстий.

 

Качество фурнитуры

 

Гарантия от производителя

 

Качество комплектующих для душа известных брендов чаще всего высокого уровня надёжности, предоставляется гарантия на сам смеситель и все его аксессуары, такие как соединительные шланги, прокладки, фильтры, душевой шланг и ручной душ.

 

Дешёвые подделки

 

Вышеупомянутая надёжность не всегда характерна для изделий из нижней ценовой категории. Уровень цен ниже 500руб за комплект смесителя можно назвать очень низким, такая фурнитура не прослужит слишком долго, и душевой шланг быстро даст течь. При выборе стоит обратить внимание на следующие нюансы:

 

  • Лучше всего подходят стальные шланги с двойной оплёткой, с повышенной прочностью на разрыв, они прослужат несколько дольше.
  • Люди, которые заботятся о лёгкой очистке, могут остановить свой выбор на шланге из ПВХ. Достаточно протереть его влажной тряпкой, и он снова в отличном состоянии, однако его конструкция довольно хлипкая и достаточно быстро возникают протечки.

 

Защита от накипи и отложений

 

Многие производители фурнитуры следят за тем, чтобы внутри смесителя не образовывался известковый налёт. Для этой цели используются различные технические решения и названия (например, защита от накипи, лёгкая очистка и т. д.). Накипь можно предотвратить с помощью силиконовых резинок в отверстиях душевой лейки или тонких шпилек, установленных в отверстиях для душа. Оба метода не устранят отложения полностью, но они полезны при очистке смесителя. Системы удаления накипи уже широко используются во всех смесителях скрытого монтажа. Но не всегда присутствуют в настенной арматуре.

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.52 сек..