Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как выбрать кухонную вытяжку

Добавлено: 2022-01-21 16:59:51

https://ru.nortberg.com.ua/vytyazhki-ostrovnye.htmlОсновных характеристик кухонных вытяжек не так уж и много, однако большое разнообразие в ассортименте этого товара заставляет задуматься, какую именно модель лучше всего приобрести, чтобы не переплатить, но выбрать надёжный и качественный прибор.

 

Вытяжку нужно покупать для принудительной вентиляции и очистки воздуха. Во время готовки пищи на кухне он весьма сильно загрязняется. Это не только пар, жировые брызги и осадок от жарящихся элементов, но и отработанные части бытового газа. Проще всего удалить загрязненный воздух из помещения, но можно отфильтровать и вернуть его назад очищенным. При выборе вытяжки нужно определиться хотите вы просто выводящую вытяжку, или возвращающую воздух обратно на кухню. Большой ассортимент вытяжек можно найти тут- https://ru.nortberg.com.ua/vytyazhki-ostrovnye.html .


Если конструктивные возможности помещения позволяют установить прямоточную вытяжку, то лучше выбрать именно её. Удаление грязного воздуха из помещения более эффективно очистит его от посторонних запахов, чем фильтрация. Единственным условием установки прямоточной вытяжки будет наличие вентиляционного канала, к которому её можно подключить. Не стоит тянуть воздуховод на далёкое расстояние. Это снижает эффективность работы устройства. Чем ближе к вытяжке располагается вентиляции, тем лучше.


Большинство вытяжек имеют специальный металлический жировой улавливающий фильтр. Он не даёт жиру осесть на внутренностях прибора и вентиляционном канале. Однако его периодически бывает очень сложно отмыть. Иногда фильтр гораздо проще заменить.


В циркуляционной вытяжке обычно несколько фильтров. Один из них удаляет масляные частицы и может быть заменён после сильного загрязнения, а второй служит для устранения неприятных запахов. Его тоже периодически нужно заменять, например, угольный фильтр, нужно менять не реже, чем раз в 6 месяцев. Это может повлиять на дополнительные расходы, которые нужно будет нести регулярно после покупки вытяжки. Именно поэтому рециркуляционную вытяжку стоит покупать лишь в том случае, когда нет возможности установить простую прямоточную систему.


От мощности вытяжки зависит то, насколько эффективна она будет очищать помещение. В интернет-магазине любой консультант подскажет вам подходящую модель, которая подойдёт для определённой площади.


В большинстве вытяжек есть несколько режимов работы. От этого зависит объём выкачиваемого воздуха, а также уровень шума. Рекомендуется включать вытяжку на полную мощность, когда происходит процесс активного использования газовой плиты.


Изучите уровень шума, выбираемой вами вытяжки. Этот показатель обязательно есть в технических характеристиках устройства. Нормальным будет уровень не более 50 децибел. Он сравним с негромким разговором на расстоянии 3 метров. Если у вытяжки показатель больше, то стоит задуматься о целесообразности этой покупки.  Возможно, она будет сильно досаждать своим гудением.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.517 сек..