Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Виды, сравнение и выбор самых популярных гаражных ворот в Украине

Добавлено: 2022-02-22 16:00:32

Гаражные ворота должны не только обеспечивать высокий уровень безопасности для хранимого автомобиля и другого имущества, но и быть практичными в использовании, нетребовательными в уходе, надежными и долговечными. К выбору их типа, материалов, системы открывания необходимо относиться максимально ответственно. Кроме того, очень важно найти хорошего производителя, предоставляющего большой ассортимент решений, индивидуальный подход к выполнению поставленных задач. Одним из таких исполнителей признана компания «Евроворота». Она предлагает внушительный каталог автоматических ворот секционного типа, рулонных, подъемно-поворотных.

 

Различия между основными типами ворот

 

 

Гаражные ворота условно классифицируются на три группы:

 

    • секционные;

 

    • роллетные;

 

    • подъемно-поворотные.

 

Конструктивно ворота первого типа состоят из горизонтальных секций, которые соединяются между собой петлями. Они оснащаются вертикальными направляющими, по которым происходит перемещение вверх-вниз. Их производят в стандартных размерах и по индивидуальным параметрам. Секционные ворота могут быть сплошными, панорамными, иметь встроенную калитку. В этой категории лучшим производителем признан бренд «АЛЮТЕХ», продукцию которого представляет компания «Евроворота».

 

Роллетные, они же рулонные ворота, конструктивно схожи с горизонтальными жалюзи. Во время открытия их полотно сворачивается в рулон. Основными конструктивными элементами здесь выступают профиль, направляющие шины, короб с валом внутри. Роллеты могут быть утепленными и усиленными.

 

Подъемно-поворотные ворота выполнены в виде сплошного щита. В ходе открывания их створка переходит из вертикального в горизонтальное положение. Это достаточно сложная конструкция, что обуславливает ее наименее широкое применение.

 

Помимо представленных вариантов, часто используются традиционные откатные и распашные модели. Но их основными сферами применения выступают промышленные объекты.

 

Характеристики и рекомендации по выбору

 

Выбрать оптимальный тип ворот для гаража можно, познакомившись с преимуществами и недостатками каждого варианта. Секционный формат сегодня находится на самом верху рейтинга. Они производятся из сендвич-панелей с дополнительным утеплителем, могут иметь разные размеры, цвета и дизайны профиля. Для установки конструкции требуется только небольшая перемычка, обеспечивающая полное открывание.

 

Рулонные ворота занимают минимум места. Это делает их идеальным решением для небольших гаражей. Такая конструкция используется там, где нет возможности поставить секционную, распашную или откатную. Главное – выбирать качественные комплектующие. На рынке встречаются очень дешевые роллеты, которые быстро выходят из строя.

 

Подъемно-поворотные, откатные, распашные ворота характеризуются надежностью и долговечностью. Но все перечисленные типы имеют общий недостаток – необходимость достаточно большого свободного пространства для открывания. В большинстве случаев для их установки требуется прямоугольный проем.

 

Какой выбрать механизм открывания

 

Еще одна очень важная задача при покупке гаражных ворот – выбор механизма открывания. Он может быть ручным, механическим, автоматическим. Последний вариант считается наиболее удобным и практичным. Автоматика позволяет управлять створками при помощи дистанционного пульта. Владельцу не нужно прикладывать абсолютно никаких усилий, чтобы попасть в гараж. Сегодня в продаже представлено множество видов автоматики.

 

Выбор конкретного типа системы открывания нужно выполнять с учетом нескольких факторов. Сюда относятся особенности конструкции, размер и количество полотен, способ открывания.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.739 сек..