Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Разновидности и особенности штампов и печатей

Добавлено: 2015-05-14 00:32:13

Разновидности и особенности штампов и печатейДелопроизводитель вынужден заниматься оформлением разнообразных документов. С целью экономии его рабочего времени, например, на указание реквизитов организации, используют разнообразные внутренние штампы. Подробнее о моделях штампов можно найти информацию на сайте организации, оказывающей услуги по изготовлению факсимиле, штампов.

 

Поговорим о тех требованиях, которые действуют в нашей стране к такой продукции, а также об их видах и особенностях. Национальный стандарт, действующий в России, содержит статью, в которой прописаны нормы для клише. Какого-то специального нормативного документа, по которому можно контролировать процедуру создания, хранения, учета, а также уничтожения печатей нет, но сказано, что фирма сама должна продумывать все эти вопросы в целях личной безопасности. До 2005 года функционировали временные правила, по которым описывался алгоритм создания и уничтожения штемпельной продукции. В наши дни данное положение свою силу утратило, но многие предприниматели взяли часть этих правил за основу своей собственной корпоративной политики в отношении штемпельной продукции. Форма и размер простого штампа, который предназначен только для ведения внутренней деловой документации, может быть разнообразным. Все зависит от внутренних потребностей организации, а также от направления ее деятельности.

 

По большей части внутри компаний применяют треугольные, квадратные, круглые штампы, на которых представлена основная информация о компании: название, место расположения, контактные телефоны. На сайте www.copy.spb.ru представлены некоторые образцы штампов. Размер прямоугольного штампа в основном составляет 70 на 100 мм. Для того чтобы на изделии уместилась вся необходима информация, желательно просчитать его длину, пользуясь специальной формулой. Количество знаков соответствует длине штампа, дополнительно нужно оставить по 1 мм с каждой стороны. В ширину штамп должен быть таким, чтобы вместились все строки. Основная информация прописывается в одной, либо в нескольких строчках, можно каждую строку делать разным шрифтом, менять наклон, вид шрифта.

 

На размеры штампа влияет число символов, планируемых к размещению на нем, а также вариант выбранной оснастки. Среди востребованных вариантов штампов лидирующие позиции принадлежат надписи «Копия верна», подобный штамп заказывают в соотношении 14 к 38 мм, он необходим для заверки разных копий. Также часто организация заказывает штамп «Принят на работу», «Уволен», экономя время при трудоустройстве и увольнении сотрудников. Для каждого отдельного предприятия нужны изделия определенного содержания, все зависит от направления деятельности организации.

 

Определенная часть штампов есть в готовом виде, а некоторые варианты придется заказывать по индивидуальному заказу, например, в организации, имеющей право осуществлять такие работы. Для контроля использования штемпельной продукции, в каждой организации ведется специальный журнал учета, назначается ответственное лицо за ведение такого документа. Регистрация новых печатей обязательна, выдача их сотрудникам осуществляется под расписку, после возврата в журнале ставится отметка, а также роспись ответственного лица.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.761 сек..