Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Песочные часы: что еще поможет приучить ребенка к дисциплине и порядку

Добавлено: 2012-12-24 12:34:09

Воспитывать ребенка – одна из архисложных задач, с которой каждому человеку приходится сталкиваться в жизни. Когда речь идет о чужих малышах, все любят давать «дельные» советы. А вот как только дело доходит до проблем с собственным отпрыском, все оказывается гораздо сложнее. Итак, порядок и дисциплина – это то, к чему нужно стремиться приучить ребенка каждому родителю. Ведь без столь полезных в жизни качеств, вряд ли у малыша получится стать когда-то успешных человеком и добиться каких-либо высот. А все начинается с детства.


Прежде всего, родители должны понимать, что приучать малыша к дисциплине нужно не из любви к себе, а из стремления сделать лучше для него самого. Кроме того, мама и папа должны подавать правильный пример и своим поведением. Не стоит думать, что все сразу получится. Дети дезорганизованы от природы. Можно начать с малого. Допустим, приучать кроху самого собирать свои игрушки. А чтобы было интереснее, купить песочные часы и засекать время с их помощью.


Второе, что нужно запомнить родителям – никогда нельзя ругать ребенка за то, чего он априори выполнить не может. Допустим, наказывать за неумение ходить на горшок просто глупо. Всему свое время. Кроха просто еще не успел приспособиться. То же касается и плохой успеваемости в школе. Естественно, если причиной этому лень, тогда другое дело. Но если ребенку просто не хватает способностей, то нет смысла наказывать его. Кто-то больше разбирается в точных науках, а кому-то гораздо ближе гуманитарные. Если предъявлять малышу требования, которые невыполнимы, то это приведет лишь к тому, что его эмоциональной сфере будет нанесен ущерб.


Очень важно, чтобы ребенок понимал, чего именно хотят от него и ждут родители. В семье нужно установить разумные ограничения и требования. Ребенок должен понимать, что есть недопустимое поведение, а что приемлемо. Только если правила установлены, можно пытаться навести порядок в жизни малыша. Тогда у него не будет возникать каждый раз чувство острой несправедливости, когда он посчитает, что его наказали незаслуженно за незначительный проступок.


Родители должны осознать, что некоторые действия ребенка – это не акт неповиновения, а просто ребяческая безответственность. Допустим, если отпрыск не накормил собаку, хотя его об этом просили, он наверняка просто об этом забыл. Безответственность налицо. Здесь нужны спокойные методы борьбы безо всяких скандалов.


Если же дети бросают вызов неповиновения открыто, то действовать нужно уверенно и решительно. Никогда нельзя проявлять слабость, плакать или переходить на крик. В результате в сознании ребенка может пошатнуться образ сильного, уверенного в себе родителя, которого нужно уважать. И ни к чему хорошему это не приведет. Допустим, если малыш не хочет чистить зубы, можно попробовать не заставлять его, а заинтересовать. Приобрести красивые песочные часы и объяснить, что орудовать щеткой нужно, пока не упадет последняя песчинка.


Совершенно однозначно, что прежде чем требовать от ребенка дисциплинированности, следует все хорошенько обдумать. Только четко установленные правила могут принести плоды в борьбе за порядок в доме.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.325 сек..