Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Швейцарские vs японские часы: битва давних конкурентов

Добавлено: 2016-07-21 07:38:43

Япония и Швейцария имеют много общих черт. В частности – изоляция от внешнего влияния. Только у первой такое положение вещей обусловлено географией, а у второй – характером. Европейская страна всегда держалась особняком, не позволяя навязать себе правила извне. Один только факт – Швейцария не была в составе ни Третьего рейха, ни Евросоюза – уже говорит о многом. Что касается часового мастерства, тут тоже много общих черт, но еще больше – радикальных отличий.

 

Корни дуба

 

Производство часов в Швейцарии началось еще в XVII веке. А пика достигло в самом начале XIX века, с изобретением турбийона. Именно этот хитрый механизм позволил минимизировать влияние притяжения Земли на тонкий чувствительный механизм. К слову, именно европейская страна была пионером практически во всех сферах часового производства. Тут и наручные часы с автоподзаводом, и первые кварцевые механизмы, и первые электронные девайсы на жидких кристаллах. Да, именно так – движение шло с Запада на Восток, а не наоборот. За долгие годы совершенствования швейцарские мастера достигли небывалого уровня качества. Именно поэтому их изделия являются показателем статуса и престижа. Единственный минус – консервативная Европа медленно воспринимала инновации, поэтому часовой кризис негативно отразился на многих швейцарских фирмах, некоторым пришлось и вовсе смотать удочки. Зато те, кто остался, теперь идут в ногу со временем и смело сочетают многовековые традиции с новейшими технологиями. При этом, ориентация идет на потребителя – учитываются и финансовые возможности, и вкусы. Поэтому выбор очень большой: драгоценные ходики - Perrelet A3035/1, функциональные - Swiss Military Hanowa 06-4156.04.001.05, спортивные - Swiss Military Hanowa 06-4183.04.001.03, классические - Appella A-4019-2011, электронные - Tissot T047.420.44.207.00 и многое другое. 

 

 

 

Ветка сакуры

 

Японское часовое производство моложе и, как следствие, динамичнее швейцарского. Здесь отсчет ведется с конца XIX века. Перенимая у коллег с континента новинки и изыскания, островитяне добавляли свое и выпускали на суд широкой публики совершенно уникальные приборы. Например, освоив кварцевый механизм, разработали в итоге вечные G-Shock. Когда кварц попал в японские часовые мастерские, Швейцария откровенно заволновалась. Ведь появился юный дерзкий конкурент, который выпускает часы миллионами, постоянно добавляет в них все новые и новые функции, работает над качеством и удешевлением. Да и с классическими, стрелочными аксессуарами у него все в порядке. Ведь многие японские ходики не уступают швейцарским в плане статусности. А цена у них не в пример ниже. Все эти факторы заставили европейцев подключить фантазию, деловую хватку и собственных инженеров к борьбе за потребителя.

 

 

В конце концов, каждая страна заняла свое место на рынке. Но здоровая конкуренция, как известно, всегда была побуждением к действию. Особенно, для истинных лидеров.  

 

Источник watch4you.com.ua


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.518 сек..