Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Как облегчить себе уборку и повседневную жизнь?

Добавлено: 2017-03-28 20:23:29

Уборка квартир - это для большинства из нас лишь обязанность, которая отнимает только время и энергию. Мы подскажем, как обрести чистый дом и без особых усилий иметь время на отдых! 

 

Не будем скрывать, что большинство тех, кто не любит убирать, а это львиная доля, в чистой квартире себя чувствует комфортнее. Казалось бы, что эти две крайности несовместимы, но способы всё же есть. Это знание нескольких простых трюков и делегирование домашних обязанностей, чтобы и волк был сыт и овцы целы.

 

 

Чем меньше, тем лучше

 

Основной принцип любого чистого дома: чем меньше, тем лучше. Что на самом деле это означает? Вещи, которые нас окружают, могут быть нашими союзниками или заклятыми врагами. Собирательство, отсутствие регулярной утилизации ненужных вещей, всё это превращает уборку в нашем доме в кошмар. Кто из нас не был в такой ситуации — потратив на уборку целый день, уже на следующее утро обнаруживает такой же беспорядок? 

 

Есть совет, но он требует жертв и за один раз большого количества времени, чтобы эффект был ощутим - это очищение пространства. Заключается оно в просмотре всех вещей в нашей квартире, которые мы преданно храним, но уже не пользуемся. Этот способ прост - чем меньше вещей, тем меньше уборки и беспорядка вокруг нас. Что мы приобретаем? Чистое, без нагромождений, пространство и большое количество свободного времени для любимых занятий.

 

Мытье окон - это пустая трата времени? Дай заработать другому!

 

Каких видов уборки мы стараемся избегать? К ним можно отнести уборку после капитального ремонта или мытьё окон. При одной мысли об этих обязанностях у нас мурашки по коже и мы как можем, откладываем этот момент до бесконечности. Мысль о мытье оконных рам после работы, наполняет нас страхом и злостью. Почему бы не облегчить свои страдания и не нанять человека, который выполнит неприятные домашние обязанности за нас?

 

Компании, оказывающие помощь по дому решают многие проблемы, позволяя наслаждаться заслуженным отдыхом. Хорошим решением является также регулярная помощь по дому - просто тщательная уборка несколько раз в месяц, чтобы мы могли посвятить свое время другим удовольствиям.

 

Изобретения, которые скрасят домашние обязанности

 

Еще один способ смягчить домашние обязанности - это полезные предметы, позволяющие оптимизировать уборку и сделать её более приятной. Цветные салфетки для протирания поверхностей, кисти для пыли, организаторы инвентаря – с ними начало уборки становится немного приятнее.

 

Многие женщины заявляют, что ненавидит операции, связанные со стиркой. Это, несмотря на то, что сейчас та процедура полностью автоматизирована. Они связывают свою неприязнь с кропотливой сортировкой одежды по цвету и типу ткани, и умелым развешиванием, чтобы избавить себя от дополнительной глажки.

 

А чего стоит складывание носков? Как быстро справиться с этими проблемами? С помощью интересных гаджетов для стирки! К ним можно отнести, специальные клипсы для носков, которые не позволят потеряться ни одной паре носков.

 

При стирке деликатных вещей, таких, как элегантное нижнее бельё или шёлковые блузки удобно использовать специальные мешочки для стирки. Помещённая в них одежда защищена от затяжек и разрывов.

 

Как облегчить себе жизнь?

 

Вам не нужно быть идеальной хозяйкой дома, чтобы быть счастливой. Наоборот! Уделяйте время тому, что вам действительно нравится, сводя к минимуму время, потраченное на уборку! Старайтесь постоянно выбрасывать ненужные вещи, так, чтобы в вашем пространстве не было мусора.

 

Не бойтесь делегировать домашние обязанности на других членов семьи - пусть каждый имеет свои обязанности, например, муж, выносит мусор и отвечает за порядок в прихожей и ванной. Он также может отнести в ремонт iPhone или кофеварку и закупить необходимые продукты по дороге с работы. А дети поддерживают чистоту в своих комнатах и моют посуду по графику.

 

Если вы чувствуете, что уборка для вас пустая трата времени, наймите персонал. Профессионалы смогут привести ваш дом в порядок после ремонта, помыть окна, раз в месяц сделать качественную уборку, а также приходить несколько раз в неделю, чтобы постоянно поддерживать чистоту в квартире - выбор за вами.

 

Уборка не должна быть рутиной, если подойти к ней с умом. Помните, что поддержание порядка в доме - это не только ваша обязанность, не позволяйте другим членам семьи бездельничать. Именно их помощь позволит вам избежать потери времени и сил. Тем самым вы всегда будете счастливой и отдохнувшей. 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.562 сек..