Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Почему стиральная машина не сливает воду

Добавлено: 2017-05-17 20:08:39

Неисправности в работе одного из важнейших бытовых приборов могут доставить массу неудобств любой современной хозяйке, что особенно актуально, когда в доме есть маленькие дети. О том, что делать, если ваша стиральная машинка не сливает воду, а также причинах и возможных вариантах решения данной проблемы и пойдет речь в данной статье.

 

Почему могла остановиться стиральная машина

 

Неполадки в стиральной машинеНеисправности, по причине которых могла остановиться стиральная машина, могут носить, как механический, так и электронный характер. Это может быть естественный износ узлов и деталей, вызванный достаточно продолжительной службой прибора или же поломка, являющаяся следствием несоблюдения правил по эксплуатации. Кроме того, на исправную работу машинки влияют и внешние негативные факторы, такие как жесткая водопроводная вода и нестабильное напряжение в электрической сети. Все это приводит к ускоренному износу ключевых узлов и деталей, существенному снижению из эксплуатационных характеристик, а также окончательному выходу из строя.

 

Опыт работы мастеров по ремонту стиральных машин показывает, что наиболее распространенными проблемами, с которыми приходится сталкиваться их владельцам, являются неполадки следующего характера:

 

  • машинка не набирает и не сливает воду;
  • вода недостаточно прогревается;
  • при включении выбивает УЗО;
  • невозможно разблокировать дверцу люка.

 

Проблемы с набором и сливом воды – это одна из самых распространённых неисправностей. Ваша машинка исправно работала, но на каком-то этапе стирки набрала в бак воды и остановилась? При этом никакие манипуляции с элементами управления, включением/выключением, выдергиванием из розетки и сменой программы не могут заставить её работать. Что делать в этом случае?

 

В первую очередь, следует слить воду в ручном режиме. Для этого в конструкции машинок предусмотрен специальный сливной фильтр. Обычно он расположен в правом нижнем углу. Не забудьте подставить лоток, чтобы вытекающая вода не залила пол. Следующим этапом является проверка работоспособности самого сливного фильтра.

 

Неисправность фильтра машинки

 

Очистка фильтра является обязательной процедурой любого сервисного обслуживания и ремонта стиральной машины. В процессе продолжительность эксплуатации фильтры забиваются войлоком, нитками, шерстью, частичками известкового налета, а также мелкими предметами: пуговицами, монетами или булавками. Все это необходимо удалить и тщательно промыть под проточной водой. Если помимо загрязнений фильтра не имеет никаких механических дефектов и повреждений, следует установить его на прежнее место и тщательно закрутить. После этого нужно проверить работоспособность машинки, запустив её в обычном режиме стирки.

 

Также нередко бывают случаи, когда стиральная машина не сливает воду, а сама крышка сливного фильтра окислилась и не откручивается. Излишние усилия часто приводят к поломке детали и, соответственно, необходимости её полной замены. Поэтому, в случае возникновения подобных проблем, наиболее рациональным и правильным решением станет доверить работу знающим специалистам проверенного сервисного центра. Подробнее о том, почему стиральная машина не сливает воду вы можете узнать здесь.

 

Другие причины неисправности

 

Стиральная машина не сливаетА что же делать, если сливной фильтр чист, но вода все равно не сливается? В этом случае необходимо проверить состояние сливного шланга. Если подключен напрямую к канализации, то возможно, что засор образовался в месте его подключения. Проверить это достаточно просто – нужно отсоединить сливной шланг от канализационной системы и включить машинку, опустив его в раковину или над ванной. В случае, если вода будет свободно сливаться, причина засора может крыться в неисправном сифоне или самой канализации.

 

Если фильтры и канализация не засорены, но проблема не решилась, и машинка по-прежнему не сливает воду – на лицо более серьезная неисправность. Скорее всего вышла из строя помпа (сливной насос). Это может произойти по причине естественного износа детали, заводского брака, а также попадания в лопатки мелких, посторонних предметов. Гораздо реже источником неполадок становится некорректная работа датчика уровня воды и электронного управляющего модуля.

 

В любом случае, точную причину возникновения неисправности может установить только опытный, квалифицированный мастер. Подобные ремонтные работы нередко требуют частичной или даже полной разборки прибора. Делать это самостоятельно, без опыта и практических навыков, крайне не рекомендуется. Как правило, такое вмешательство не решает проблемы, а, наоборот, создает новые. Поэтому лучше всего доверить обслуживание и ремонт грамотным мастерам проверенного и надежного сервисного центра.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.534 сек..