Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Какие баскетбольные кроссовки лучше

Добавлено: 2017-05-23 11:06:25

Баскетбольные кроссовки – неотъемлемый элемент полной спортивной экипировки игроков любого уровня подготовки. Ведь от того, насколько грамотно выбрана обувь, зависит многое: комфорт, самочувствие, результативность тренировки или матча.

 

Но главное, о чем нельзя забывать: баскетбол - игра очень динамичная, в которой постоянно присутствуют прыжки и приземления, резкие старты и развороты, которые создают серьезную нагрузку на суставы. Поэтому не станет преувеличением сказать, что качественные баскетбольные кроссовки – залог сохранения здоровья ног.

 

Виды

 

Прежде, чем купить баскетбольные кроссовки в интернет-магазине www.teamwear.com.ua, следует определиться с моделью, выбор которой напрямую зависит от позиции игрока на площадке.

 

Так, для центровых нападающих оптимальным вариантом станут высокие модели с толстой подошвой (high), хотя они и достаточно тяжелы. Это продиктовано тем, что для них исключительно важными являются устойчивость и хорошая амортизация.

 

Универсалам отлично подойдут баскетбольные кроссовки с жесткой фиксацией (mid). Хотя они и не способны обеспечить надлежащую защиту голеностопа, зато имеют легкий вес.

 

Защитникам стоит отдать предпочтение облегченным моделям (low). В них поддержка голеностопа минимальна, но благодаря легкому весу, кроссовки позволяют развить высокую скорость на старте, а также усилить маневренность движений.

 

Важные характеристики

 

После того, как оптимальный вид обуви определен, следует обратить пристальное внимание на ряд характеристик, от которых в дальнейшем будем зависеть уровень сцепления с покрытием игровой площадки, амортизация, прочность, долговечность и т.д.

 

На сегодняшний день купить баскетбольные кроссовки безупречного качества не так и просто, поскольку в огромном ассортименте представленных моделей фигурирует и обувь от недобросовестных производителей. Чтобы в дальнейшем не разочароваться в покупке – лучше остановить свой выбор на обуви от известных и хорошо зарекомендовавших себя торговых марок.

 

Материал. В настоящее время можно смело утверждать, что натуральная кожа по многим характеристикам уступает легкой синтетике с сеткой, которая к тому же и гарантирует отличную вентиляцию.

 

Фиксация. А вот в вопросе оптимальной поддержки ног ничего не изменилось. По-прежнему лучшими считаются шнуровка и ремень-фиксатор.

 

Midsole. Важным показателем качества обуви для баскетбола выступает наличие промежуточного слоя между верхней частью и подошвой. Именно она отвечает за обеспечение надлежащей амортизации и амплитуду прыжка.

 

Подошва. Специалисты рекомендуют остановиться на широкой и плоской подошве с рисунком «елочка».

 

И последним обязательным условием приобретения отличной во всех отношениях пары – точное определение необходимого размера. Баскетбольные кроссовки не должны болтаться на ноге, так же как и, ни в коем случае, не должны сжимать пальцы и стопу. При надевании не требуется приложение дополнительных усилий, допустимо, если пятка будет слегка шевелиться.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.632 сек..