Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Правильное обслуживание аккумуляторов Top Car

Добавлено: 2019-01-22 16:04:13

Даже при самых сложных условиях эксплуатации любой аккумулятор торговой марки Top Car гарантировано прослужит 3 года с момента установки его под капот авто. Но, это далеко не предел возможностей отечественной разработки. Если придерживаться достаточно простых правил повседневной эксплуатации, то этот срок как минимум можно увеличить до 5 лет. Специалисты компании АвтоЕвроТрейд точно знают эти простые правила, и готовы поделиться ими со всеми водителями Украины.

Сразу после покупки аккумулятора

Как только у вас в руках оказался совершенно новый корпус аккумулятора Топ Кар, не зависимо от серии, не спешите его устанавливать под капот. Необходимо предварительно провести подготовительную работу. Очистить от мусора посадочное место, проверить надёжность крепления, и очистить от окислов присоединительные провода. И только потом правильно подключить покупку и зафиксировать крепёжной пластиной. Все открытые участки проводов и клеммы защитить при помощи специальной смазки.

Такое предварительное обслуживание защитит изделие от ненужной потери электрического заряда. А водитель может рассчитывать на всю мощность АКБ в течение нескольких лет. Проверять состояние клемм достаточно один раз в год.

В конце первого года эксплуатации

Если у вас изделие серии Expert, с этого момента и каждый год необходимо контролировать уровень электролита, и в случае необходимости исправлять его при помощи дистиллированной воды. Кроме этого, один раз в год необходимо проверять надёжность креплений всех резьбовых соединений. Прилагать большое усилие не стоит. Пластиковый корпус и свинцовые клеммы не рассчитаны на большое усилие на болтах и гайках.

В зимний период

Если эксплуатация автомобиля связана с регулярными поездками по городу, то в зимний период энергии генератора будет недостаточно для пополнения ёмкости АКБ. В зависимости от интенсивности поездок, пользоваться для исправления этой ситуации необходимо импульсным зарядным устройством 1 раз на месяц или реже. Для контроля уровня заряда, подойдёт самый обычный бытовой мультиметр.

Третий год эксплуатации АКБ

К этому времени аккумуляторы TOP CAR начинают медленно стареть. Последствия естественного выхода из строя фактически можно будет наблюдать только на пятый год. А для того чтобы замедлить старение, специалисты АЕТ рекомендуют в качестве профилактики раз в полгода искусственно подзаряжать источник питания, и не допускать глубокого разряда. В этот период он особенно опасен для свинцовых пластин и активного слоя.

Если по независящим от вас обстоятельствам произошёл глубокий разряд, необходимо обязательно провести процедуру десульфатации. Она поможет избежать преждевременного выхода АКБ из строя.

После пятого года жизни

С этого момента необходимо внимательно присматриваться к работе устройства. Есть не мало примеров, когда Топ Кар нормально работал и 7 лет подряд, но если брать средние статические показатели, 5 лет это тот срок, когда батарея начинает интенсивно стареть. Если в летний период это может быть совершенно незаметно, то с приходом холодов остаточной ёмкости может не хватать даже на одну попытку запуска мотора.

Важно: если своевременно заметить симптомы старения, и заменить АКБ на новый, можно избежать неприятной ситуации, когда полностью севшая батарея заставляет вызывать эвакуатор или просить помощи у других водителей.

В любом случае, TOP CAR прекрасный выбор для отечественных и зарубежных автомобилей. Способен сопротивляться самым сложным условиям эксплуатации и уверенно запускать в работу как бензиновый, так и дизельный мотор.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.528 сек..