Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

ТОП-5 лучших минимоек высокого давления - рейтинг 2019

Добавлено: 2019-01-30 15:43:52

Малогабаритная моечная установка – идеальный домашний помощник. С ее помощью от загрязнений очищают не только автомобили, но и напольные покрытия, садовые инструменты, террасную плитку и т.д. Лучшая минимойка - та, которая хорошо выводит различные пятна, обладая при этом компактными размерами, ударопрочным и водонепроницаемым корпусом.

Мы представляем обзор моек высокого давления на основании их технических характеристик, ценовой политики производителей и популярности.

1. Минимойка Karcher K 5 находится во главе нашего ТОП списка. И не удивительно, ведь сам немецкий бренд является известным во всем мире, и славится своими высококачественными устройствами. При мощности в 2100 Вт является одной из самых компактных моделей. За счет максимального рабочего давления 145 бар обеспечивается высокая производительность – 500 л/ч, а также мощный напор. Благодаря этому удается избавиться даже от старой засохшей грязи. Но не только поэтому агрегат возглавляет рейтинг моек высокого давления.

Шланг высокого давления достигает 8 м в длину для максимально комфортного рабочего процесса. Если требуется патрубок короче, его можно разматывать частично и закреплять на специальном боковом крючке.

По причине высокого уровня производительности электродвигатель может перегреваться. Для этого используется водная система охлаждения, что на сегодняшний день – самый эффективный вариант. Подходит для грузовиков и легковых авто.

Плюсы:

  • гарантия от производителя предоставляется сроком 60 месяцев, что свидетельствует об уверенности бренда в качестве своего товара;
  • замена автохимии производится в один щелчок и заливается в резервуар с объемом 1 л;
  • мелкоячестый фильтр защищает насос от абразивных частиц.

Минусы:

  • не выявлено.

2. Минимойка Grunhelm GR-2200 YW (74328) – произведение немецких конструкторов. Ей чуть-чуть не хватило, чтобы разделить первенство с моделью Керхер.

Рейтинг минимоек возглавить не удалось из-за укороченного на 3 м шланга. Его длина составляет всего 5 м против 8 м, чего не всегда достаточно для уборки двора. В остальном аппарат ничуть не хуже предыдущего.

Помпа латунная, а не алюминиевая, поэтому установка выдерживает большее количество моечных циклов. Уровень продуктивности ниже на 20 л/ч, но это не так существенно для применения в быту. Этого достаточно для дома, для сада. Давление компрессора и мощность даже немного выше – 160 бар и 2,2 кВт соответственно.

Плюсы:

  • подающий шланг наматывается на специальную катушку, поэтому под ногами трубки валяться не будут;
  • хорошее соотношение цена качество;
  • транспортируемая жидкость может иметь температуру +40 град.

Минусы:

  • воздушный тип охлаждения электромотора менее эффективный в сравнении с водным.

3. Мойка высокого давления Makita HW111– японская утонченная модель, которая по объективным причинам располагается на третьей позиции. Никто не спорит с качеством любой техники из страны Восходящего Солнца, ведь все мы знаем, насколько эффективны профессиональные мойки, электроинструменты и т.п. Однако в этом случае устройство немного уступает своим предшественникам.

Мощность электромотора составляет всего 1700 Вт, что снижает производительность. За час активности максимально вырабатывается не больше 370 л. Подается жидкость под давлением 110 бар, что существенно сказывается на способности удалять загрязнения. При этом стоимость выше практически на 2000 гривен в сравнении с Грюнхельм.

Но есть ряд преимуществ, благодаря которым оборудование нашло своих почитателей и попало в наш обзор минимоек высокого давления. Весит конструкция меньше 10 кг, что чрезвычайно удобно для транспортировки в багажнике и ручном перемещении. Водоресурс нагревает до +50 град. для легкого смывания пятен из обивки и ковров, чем не могут похвастаться предыдущие агрегаты.

Плюсы:

  • шланг на катушке позволяет подбирать необходимую длину и не запутываться в лишних витках на земле;
  • эргономичная форма корпуса занимает минимум места в гараже.

Минусы:

  • завышенная цена при не самых высоких рабочих параметрах.

4. Мойка высокого давления Oleo-Mac PW 125 C относится к полупрофессиональной технике. Обычно это усовершенствованные модели, но дивным образом бытовые мойки обошли Олео-Мак и сместили ее на предпоследнее место. Все дело в конструктивной особенности, но об этом чуть позже.

Изо всех представленных устройство обладает самым высоким мощностным показателем – 2350 Вт. Казалось бы, производительность должна тоже повыситься, но она составляет все те же 500 л/ч. Для домашнего помощника этого достаточно, а вот у полупрофессиональной модели хотелось бы увидеть лучший показатель. Ни это, ни даже 8-метровый шланг и доступная цена не сумели укрепить позиции в ТОПе. Самый главный недостаток – отсутствие автоматического водозабора.

Плюсы:

  • экономно потребляет водный ресурс и электроэнергию;
  • стоит недорого как для механизма данного класса.

Минусы:

  • возможен только принудительный забор жидкости.

5. Минимойка Stiga HPS 345 R вошла в лучшие мойки высокого давления, замыкая пятерку лучших. Как и в предыдущем случае, агрегат является полупрофессиональным. Он обладает хорошими техническими параметрами: мощностью 2100 Вт, продуктивностью 450 л/ч. Это хороший уровень, но оказался недостаточным для размещения на более высокой ступени. Установка надежная и выносливая, однако, не способна самостоятельно всасывать воду. По этой причине не удастся использовать дождевой водоресурс из резервуаров, озера и т.п.

Плюсы:

  • сетевой кабель и патрубок намотаны на удобные катушки;
  • ресурс фильтруется, поэтому частички не повреждают жизненно важные детали и омываемые предметы.

Минусы:

  • стоит намного дороже предыдущего аппарата.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 1.325 сек..