Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Python – самый популярный язык в программировании

Добавлено: 2019-06-14 10:41:35

Мы много слышали об универсальности Python. Обучение этому языку программирования открывает перед разработчиком сотни дверей. Давайте разберемся, так ли это на самом деле. Начнем с самого важного: как задумывался проект.

 

История создания языка Питон

 

Вопреки бытующему мнению, название никак не связано со змеей. Гвидо ван Россум, создатель языка, дал ему имя в честь главного героя любимого комедийного сериала “Воздушный цирк Монти Пайтона”. Это уже потом возникла ассоциация со змеей.

 

Нидерландский программист задумал проект еще в 80-х, а к разработке приступил только в 89-ом году. Язык создавался как потомок ABC, но с обработкой исключений и возможностью взаимодействовать с ОС Amoeba.

 

Первая публикация состоялась в 91-ом. Популярность проекта медленно, но уверенно стала набирать обороты. В 94-ом у него даже появился свой форум. В 1996 году преимущества языка Пайтон завладели вниманием Стива Маевского, весьма известной в сети фигуры. Благодаря ему популярность проекта укрепилась в веб-кругах.

 

Гвидо переехал в Америку, чтобы работать в корпорации CNRI. Занимаясь попеременно проектами компании и развивая свой проект, он понял, что его детищу нужно больше внимания, а также спонсор. Потому, выпустив контрактную версию 1.6, он ушел в BeOpen, где показал миру Python 2.0 в 2000 году. Развитие языка стало открытым. Появился Юникод. Ну а в 2008-ом родилась третья версия.

 

Так были созданы Python основы. Проект не прекращает развиваться. В частности, есть команды, которые занимаются расширением юзабилити языка.

 

Python: возможности и сферы применения

 

Сейчас мы разберемся, насколько актуальна “змеиная” среда программирования. Заодно поймем, почему обучение Python не перестает быть популярным как среди новичков, так и опытных кодеров.

 

Дело в том что возможности языка действительно очень широкие. Курсы программирования Python расскажут о разнообразии фреймворков и библиотек, при помощи которых можно делать самые разные вещи. Даже разрабатывать игры и десктопные приложения, хотя это не самая популярная область. Зато в других сферах Питону просто нет равных. Выясним, в каких. А еще лучше – узнаем на практике. В этом помогут курсы Python (Одесса).

 

курс пайтон Одесса

У языка три основных сферы применения:

 

  • веб-девелопинг;

  • Data Science;

  • автоматизация.

 

Совсем недавно наметился курс Питона на web-разработку. Язык используется для программирования серверной части. Для этого служат два популярных фреймворка Django и Flask. Первый для простых приложений, в которых важна ясность и скорость разработки. Второй для профи, которым необходима точная отладка сервиса.

 

Машинное обучение и анализ данных – еще одна сфера применения Python. Курсы знакомят с самыми распространенными фреймворками и библиотеками. Расширить список несложно самостоятельно. Для машинного обучения это пакеты scikit-learn и TensorFlow. Основой анализа данных на Питоне является библиотека Matplotlib.

 

Автоматизация в программировании и повседневной жизни с помощью Питона

 

Написание скриптов на змеином языке сильно облегчает многие рутинные дела разработчика и не только. Почему курсы Python интересуют не только программистов? Из-за больших возможностей по части автоматизации. Согласитесь, удобно, когда однообразную работу за нас делает компьютер. Так вот научить его этому поможет Python. Курс уже с первого занятия знакомит студентов с практикой. А потому некоторые скрипты вы сможете написать через пару часов после начала обучения.

 

python в Одессе

Итак, что автоматизирует Питон:

 

  • поиск и парсинг;

  • чтение, запись и управление файлами;

  • сбор данных в сети;

  • работу с таблицами и документами;

  • планирование, запуск программ, операционные задачи и многое другое.

 

Возможности практически безграничны. Единственный предел – фантазия. Задумайтесь, что бы вы хотели автоматизировать в своей работе или в жизни? Реализовать это поможет лучший курс по Python. Он будет интересен не только будущим и нынешним программистам. Автоматизация на Питоне – важный элемент профессиональных будней тестировщиков, системных администраторов и сетевых инженеров.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.729 сек..