Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Самый быстрый мотоцикл в мире в 2021 году

Добавлено: 2021-06-15 08:25:15

 

В течение довольно длительного времени определение самого быстрого мотоцикла в мире и вовсе не имело смысла, поскольку согласно принятым, из соображений безопасности, договоренностей, производители мототехники придерживались ограничений в 300 км/ч. Первым брендом, рискнувшим превысить рекомендованные показатели скорости серийных байков, стала всемирно известная компания BMW. А уже вслед за ней и другие компании начали выпускать мотоциклы с большей мощностью двигателя.

 

Самые быстрые модели мотоциклов (https://motogo.com.ua/motocikly/) рассчитаны, в первую очередь, для использования на скоростных трассах, а не на привычных дорогах. На сегодняшний день ассортимент мототехники включает в себя не только традиционные бензиновые экземпляры, но и электрические, способные демонстрировать поразительные скоростные результаты.

 

Самый быстрый серийный мотоцикл

 

Звание самой быстрой серийной модели мотоцикла закрепил за собой байк от японского производителя Suzuki, получивший наименование Hayabusa. Рекорд скорости среди серийных моделей мотоциклов составил 502 км/ч. Стоит подчеркнуть, что для получения данных показателей использовалась несколько модернизированная для гонок модель, известная под индексом GSX-1300R. Подобного рода модификации способны в 5 раз увеличить стандартные показатели скорости мотоцикла. Таким образом, звание самого быстрого серийного спортивного мотоцикла в мире принадлежит Suzuki Hayabusa, фото которого можно увидеть ниже.

 

Самая быстрая концептуальная модель мотоцикла

 

 

Знаменитым рекордсменом, попавшим в Книгу Гиннесса, по праву является концепт под названием Dodge Tomahawk. Этому высокоскоростному байку удалось возглавить топ самых быстрых мотоциклов мира, развив впечатляющую скорость, которая составила 676 км/ч. Нужно подметить, что добиться такой цифры удалось только в условиях стенда, где мотоцикл не сталкивался с сопротивлением воздуха. В стандартных условиях на трассе результат Dodge Tomahawk был несколько скромнее, но и в этом случае скоростное первенство среди двухколесных транспортных средств принадлежит именно ему. Цена самого быстрого мотоцикла в мире на данный момент находится в районе 550,000$.

 

Помимо Dodge Tomahawk и Suzuki Hayabusa, стоит также отметить следующие модели высокоскоростных байков, вошедшие в топ самых быстрых мотоциклов мира:

 

MTT Turbine Superbike Y2K развивает скорость до 402 км/ч, данная модель находится в свободной продаже, а потому купить этот мотоцикл сможет каждый желающий;

Kawasaki Ninja H2R отстает от своего оппонента всего на 2 км/ч.

Kawasaki Ninja ZX-14R демонстрирует впечатляющие показатели в районе 334 км/ч. Один из наиболее быстрых серийных мотоциклов на сегодняшний день.

 

Какой мотоцикл был признан самым быстрым в СССР?

 

 

Не стоит недооценивать роль отечественных мотоциклов, поскольку для своего времени они также были способны демонстрировать впечатляющие скоростные показатели.

 

Предлагаем вашему вниманию топ 5 самых популярных серийных мотоциклов в СССР:

 

1. Планета Спорт

 

Данной модели по праву принадлежит звание самого быстрого мотоцикла в СССР. Создатели байка явно брали пример с японских производителей. Мотоциклы этого модельного ряда были способны разгоняться до 140 км/ч.

 

2. Восход

 

Крайне популярный байк, который часто можно было встретить у жителей советских деревень. Даже сегодня удастся отыскать данный раритет в весьма пристойном состоянии.

 

3. М-62

 

Мощность двигателя этого милицейского мотоцикла составляет 28 лошадиных сил. Ключевой особенностью этого мотоцикла, помимо того, что на нем передвигались советские милиционеры, является наличие коляски.

 

4. Тула-200

 

Мощность такого мотоцикла составляла всего 16 лошадиных сил, его преимущественно использовали для охоты или рыбалки.

 

5. ИЖ-49

 

Стильный и надёжный мотоцикл, который пользуется популярностью среди мотолюбителей и сегодня. Сейчас стоимость подобного раритета составляет около 50 тыс. грн.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.564 сек..