Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Подвесной гамак – незаменимый аксессуар для дачного отдыха

Добавлено: 2018-06-28 08:16:39

В наше время подвесной гамак занимает центральное место на приусадебном участке каждой семьи. Такая популярность их легко объясняется тем, что приобретая подвесное ложе, покупатель получает не только текстильное изделие, но и возможность прекрасного отдыха. Широта ассортимента этого приспособления для отдыха позволяет удовлетворить потребности каждого потребителя.

 

 

Узнать подробней про этот туристический гамак по ссылке.

 

Что собой являет подвесной гамак?

 

Подвесное ложе – это неотъемлемый атрибут дачного отдыха. Ученые считают, что отдых в таком гамаке поможет снять усталость, подарит ощущение легкости и умиротворения.

 

Этот вид подвесных кроватей считается самым простым и классическим изделием для отдыха. Чаще он изготовлен из синтетических материалов, может быть укомплектован водонепроницаемым днищем и москиткой, которая позволяет даже ночевать.

 

Для установки этого приспособления потребуется лишь два рядом растущих дерева или пара надежных столбов для подвеса. Выполняется установка очень легко, нужно лишь повесить изделие при помощи натяжных частей и карабинов. Важно чтоб опоры были надежными и не шатались, иначе ложе при большом весе может просто рухнуть вниз.

 

Виды подвесных гамаков

 

Ассортимент подвесных гамаков поражает своим разнообразием. Рассмотрим самые популярные из них, расписывая плюсы и минусы каждого. Итак, подвесные гамаки бывают:

 

  • Плетеные;

  • Карибские;

  • Белые тканевые;

  • Винтажный.

 

Плетеные гамаки – это самый популярный тип. Выглядит такое ложе как переплетенные жгуты-стропы, натянутые между двумя деревянными планками. Преимущество такого гамака в его доступной стоимости и простоте в эксплуатации. При поломке его легко можно отремонтировать самостоятельно. Но есть и недостатки – такое гамак при долгом отдыхе может натирать и давить открытые участки кожи. Решить такую проблему можно просто постелив плед или подушки.

 

 

Карибские подвесные гамаки напомнят яркие тропические фрукты. Изготавливают их из натуральных материалов – льна или хлопка, хотя может быть применена и синтетическая ткань. Плюс такого изделия в том, что он поможет украсить любой интерьер или экстерьер. Яркие сочные расцветки сделают оформление дачного участка намного интереснее. К минусам можно отнести недолговечность таких гамаков. Натуральные ткани быстро изнашиваются и выгорают, теряя свою красоту.

 

 

Белые тканевые гамаки распространены на дорогих заморских курортах, но о них тоже следует упомянуть. Это очень простое, но в то же время изысканное решение, которое можно взять на заметку при оформлении дачи или загородного дома. Плюс такого ложе в том, что он легко компонуется с любым стилем и оформлением. А минус тоже в цвете, ведь белый сильно пачкается, а отстирать пятна будет нелегко. Изнашиваемость такой ткани также намного выше, чем у другой.

 

 

Винтажный подвесной гамак – это ретро-модель, оформленная вязанной или плетеной бахромой. Плюс такого изделия в его необычности и красоте, а минус – в сложности с очисткой от загрязнений.

 

 

Устанавливаем гамак правильно

 

Перед тем, как повесить подвесной гамак, следует определиться с местом его размещения. Это может быть сад, терраса или балкон. Подвесное ложе должно висеть в удобном для вас месте, а опоры обязаны быть надежными. Учитывайте при выборе места ход солнца и наличие сквозняков. Желательно располагать гамак над травой или асфальтом (плиткой), ведь в жару земля превратится в пыль, а в дождь – станет грязью.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.536 сек..