Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости недвижимости: в Украине пустуют офисные помещения

Добавлено: 2013-12-12 12:04:25

В Украине простаивает более 2,65 миллионов квадратных метров, а количество предложений снять офисное помещение превысило 21,5 тысячи.Согласно статистике, предоставленной порталом odessa.krysha.ua, 79 % офисов, которые свободны для аренды, находится в Киеве. Возможно вся причина в цене, ведь в среднем за квадратный метр в месяц придется выложить около 158 гривен. Это в 1,75 раз выше средней стоимости по всей Украине.



Следующим городом, по количеству пустующей площади является Донецк – количество предложений снять офис составляет 6,1 % от всех предложений по стране.


В «топ-тройку» городов по пустым помещениям вошла и Одесса. Количество свободных офисов здесь составило 871 или 4,1 % выставленных в Украине. Стоимость квадратуры коммерческой недвижимости в Одессе зависит от района, в котором она расположена. Так, например средняя цена за квадратный метр составляет 97 гривен в месяц, но на окраине можно снять офис от 67 гривен, в то время в центре стоимость за метр площади может превышать и 130 гривен.А вот по общей площади свободных помещений Одесса стала пятым городом. 94 тысячи квадратных метров составили 3,3 % пустующих офисных метров, размещенных по всей территории Украины.По показателю свободных метров на первое место вышли Киев, где офисные помещения составили 2,5 миллиона квадратных метров, Донецк (137 тысяч м2), Днепропетровск (124,6 тысячи м2) и Харьков (103,2 тысячи м2).


Отметим, что эти пять городов, учитывая Одессу, сосредоточили практически 94 % всех предложений и более 95 % свободной коммерческой квадратуры страны. Симферополь, Запорожье, Львов, Севастополь и Луганск, следующие города по большому количеству простаивающих офисов, составляют всего 3 % от общей квадратуры.


По количеству предложений арендовать офисные помещения, за Киевом, Донецком и Одессой расположились следующие областные центры: Днепропетровск (855 объявлений), Харьков (836 объявлений), Симферополь (322 объявлений), Запорожье (281 объявлений), Черкассы (120 объявлений), Севастополь (108 объявлений) и Львов (109 объявлений).


Учитывая предыдущие показатели, на одно предложение аренды наименьше приходит квадратных метров в Симферополе – 82 м2. Во Львове, несмотря на то, что предложений арендовать офис всего 105, на одно помещение в среднем отведено наибольшее количество квадратуры – 212 м2. Таким образом, небольшие офисы можно подобрать в Крыму, а во Львове есть возможность открыть большое предприятие, требующее большой площади. Недвижимость в Одессе же по размерам заняла среднюю позицию – по 108 квадратных метров на одно предложение. Помещение большой квадратуры в основном находятся в отдаленных районах, центральная часть города представлена небольшими офисами до 40 квадратных метров.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
URL
HTML
BBCode


Оглавление   |  На верх


Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.553 сек..