Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости

Всего Новостей 2753; Новостей в 5 Рубриках
1 <<... 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90...>>

В центре нашей галактики образовалось 2 черные дыры


черная дыраАстрономы предположили, что вокруг черной дыры, которая находится в центре Млечного Пути, вращается еще одна. Эта черная дыра средних размеров. Существование второй дыры могло бы обосновать целую череду аномальных явлений. Самым загадочным из них было то, что вокруг нее находится огромное количество молодых звезд. А все ученые и астрономы знают, что вблизи от черной дыры не могут образовываться новые звезды. Это можно истолковать лишь тем, что уже образованные молодые звезды притягиваются к дыре. Вторым сложнообъяснимым вопросом является хаотичная ориентация орбит этих звезд.

Британский ученый: попасть в будущее – реально


галактикаСенсационное заявление сделал британский физик Стивен Хокинг. По его мнению, человек может путешествовать во времени, но попасть можно только в будущее. Теоретически это возможно. Нужно лишь построить сверхскоростной космический корабль, который будет в состоянии развить скорость до 98 процентов от скорости света. Достичь ее корабль сможет за 6 дней с момента старта. Изменится течение времени. Для экипажа оно замедлится. Сутки на борту судна будут равны целому году на Земле.

Учеными создан «живой» пол


полОтныне, ступая по полу, можно почувствовать, что вы ходите по песку, снегу, гравию, тротуару. Причем и звуки будут точно такие же. Это уникальное половое покрытие создали ученые из университета МакГилла, но неизвестно, правда, с какой целью. Наверно, просто для развлечения, ведь многим хочется удивить своих гостей чем-то необычным. Встроенные в покрытие датчики реагируют на шаги и возникают такие необычные эффекты.

На территории Англии обнаружили скелет средневекового негра


негрЕще совсем недавно ученые думали, что в 1190-1300 годах на территории Великобритании не было африканцев. Считалось, что они там стали жить примерно с XIV-XV веков. Но это оказалось неверным предположением. Исследователи нашли там скелет негра, который жил на острове в эти годы. Эта находка полностью опровергает гипотезу ученых.

10 казней египетских реально существовали


ЕгипетНемецкие ученые нашли научное подтверждение притче из Библии о «Десяти казнях египетских». Ученые уверены, что казни, которые описывает Библия, реально существовали.Но совершались они не по воле Господа, а в следствие природных явлений. Ученым удалось установить, что во время правления Рамзеса Второго в Египте повысилась температура воздуха, что превратило великий Нил в болото. Вот вам и объяснение первой казни.

Открытие ученых: ядро Земли постоянно меняет форму


земляУченые недавно выяснили, у ядра Земли неоднородная форма, причем ядро способно ее менять. Исследователи утверждают, что под Россией оно, к примеру, находится в расплавленном состоянии и продолжает плавиться. А вот в Западном полушарии идет процесс отвердевания. Такое заключение сделали геофизики из Франции, отвергнув мнение, что ядро однородно и симметрично. Эти открытия им помогли сделать землетрясения.

Открытие ученых: переломы теперь не проблема


скорая помощьУченые Стэнфордского университета сделали настоящее открытие. Они предложили для заживления переломов использовать белок Wnt. Они уже провели несколько экспериментов на грызунах и доказали, что он способен ускорить процесс заживления. Если испытания на людях подтвердят уникальную способность белка, то это может стать огромным прорывом в травматологии. Автор исследования говорит, что эта методика не будет ограничиваться только костями.

Курящие женщины становятся нимфоманками


женщина куритУченые из Америки провели интересный эксперимент. Они наблюдали за женщинами в возрасте от двадцати до сорока лет, поделив их по группам – курящие и некурящие. И установили, что у женщин, которые курят, необычайно возрастает сексуальная активность, она становится выше в три раза. Исследователи объяснили этот факт тем, что никотин влияет на эндокринную систему, ее работоспособность увеличивается и, соответственно, увеличивается количество тестостерона.

Израильские ученые обнаружили человеческую душу


мозгСегодня в Кейсарии начинается ежегодная конференция израильских нейроиммунологов, на которой будут представлены последние исследования в сфере деятельности человеческого мозга и ее связи с иммунной системой. Впервые будут представлены на суд результаты исследования между активностью мозга и духовностью.

Открыт новый вид птерозавров


птерозаврУченые из Америки обнаружили новый вид рептилий, которым, по подсчетам исследователей, около девяноста пяти миллионов лет. В штате Техас они нашли окаменевшую челюсть птерозавра размером тридцать восемь сантиметров. Этот вид до сегодняшнего дня не был знаком ученым. Он получил название Aetodactylus halli и является наиболее поздним представителем семейства орнитохейридов.

Найдены древнейшие артефакты


артефактыВ горах Канады стали таять вечные снега. Конечно же, ученые не могли не воспользоваться этим. Туда были направлены экспедиции, которые нашли много древнейших артефактов, возраст которых – несколько тысячелетий. Теперь исследователи обладают древними инструментами и могут больше узнать о той эпохе. Вот некоторые из ценных находок: силки для ловли сусликов, стрелы, луки, приспособления для метания копья.

Немцы построили девушку-андроида для помощи в быту


робот-андроидДевушка–андроид AILA была продемонстрирована всему миру на Ганноверской промышленной ярмарке, которая прошла на прошлой неделе. AILA может сортировать и переносить различные предметы. В ее руку встроен специальный микрочип, который дает роботу всю необходимую информацию о предмете: о его хрупкости, как лучше взять, можно ли переворачивать и наклонять, историю былых перемещений.

Выбраться из толпы помогут утки и гуси


гусиНа улице с оживленной торговлей или в огромном магазине люди теряются и часто не могут быстро выбраться из толпы. Ученые предлагают перенимать опыт… гусей и уток. Они собираются в группы с целью увеличить скорость передвижения. А люди наоборот сокращают скорость, передвигаясь сквозь толпу. Исследователи провели эксперименты и выяснили интересные факты.

Чем угрожает землянам голубая луна и лунное затмение в новогоднюю ночь?


лунное затмениеВ новогоднюю ночь землян ожидают несколько событий, связанных с Луной. Во-первых, за несколько часов до Нового года наступит лунное затмение. Но после 12 часов ночи лунный диск посветлеет, и Луна выступит из тени.

Космический аппарат приближается к Плутону


ПлутонКосмический аппарат «New Horizons», который считается самым быстрым космическим аппаратом, созданным на Земле, находится на полпути к цели своего путешествия – самой дальней в Солнечной системе планете Плутон.


Открыты пять новых экзопланет с раскаленной поверхностью и горячий таинственный объект


экзопланетаПять экзопланет, температура поверхностей которых намного выше раскаленной лавы, были обнаружены телескопом «Кеплер». Самая маленькая из этих планет по размеру может равняться с Нептуном, а другие - намного больше Юпитера.

Европа заселялась выходцами древних людей с территории современной России


древний человекИсследование ДНК древнего человека, которое провели российские и немецкие ученые,

С 2012 года начнется новый отсчет времени


2012 годГригорианский календарь, который действует с XVI века, предлагается заменить новым календарем, с таким предложением выступила Всемирная Ассоциация Календарей.

Обнаружена новая маленькая экзопланета


экзопланетаНовая планета, обнаруженная астрономами на расстоянии примерно 80 световых лет от Земли, обращается вокруг звезды в направлении созвездия Геркулеса, и делает один оборот вокруг своей звезды за четыре дня.

На Марсе обнаружены деревья


МарсНа снимках, полученных с аппарата Mars Reconnaissance Orbiter, специалисты NASA обнаружили, что рядом с марсианскими холмами высится целый ряд хвойных деревьев.


Ученые опровергли исчезновение мужчин как биологического вида


хромосомыУченые США опровергли прогнозы о том, что мужчины вымрут, как вид, через 125 тысяч лет из-за исчезновения Y-хромосомы, и на планете останутся только женщины.

Галактики-призраки есть!


галактикаОдин из ведущих астрофизиков в США - Джеймс Баллок - предположил, что существуют галактики, масса которых в несколько сотен раз меньше давно известных галактик с большой светимостью звезд.

В Крещение произошла одна из сильнейших вспышек на Солнце


Вспышки на СолнцеВчера вечером, в праздник Крещения, на Солнце зафиксирована одна из мощнейших вспышек, которые произошли за последние два с половиной года.

Православная церковь и студенты отмечают Татьянин день


мученица Татиана25 января православные отмечает день святой мученицы Татианы, которая пострадала за веру Христа во время язычества. Для студенчества Татьянин день уже несколько столетий является особым праздником – Днем студента. 25 января 1755 года российская императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета.

Планета, аналогичная Земле, будет обнаружена в 2010 году


экзопланетаПрофессор Мишель Майор считает, что первую планету, аналогичную Земле и находящуюся за пределами Солнечной системы, астрономы откроют до конца текущего года. Ученые находятся на новой ступени поиска планет с условиями, которые пригодны для жизни. Поиск экзопланет осуществляется с Земли и с космических аппаратов.

Инопланетяне вступили в контакт с землянами


инопланетянеКонтакт с инопланетянами установлен – так заявил Лучезар Филипов, заместитель директора Института космических исследований Болгарской академии наук. Жительница Софии Мариана Везнева, изучая круги на полях, начала вступать в контакт с внеземными цивилизациями, которые рисуют эти знаки. Прошлой весной через Мариану ученые задали 30 вопросов, специально подготовленных для космических пришельцев.

Земляне увидят противостояние Земли и Марса


МарсСегодня произойдет противостояние Земли и Марса. Солнце, Земля и Марс будут располагаться на одной линии. Вечером создадутся наилучшие условия для наблюдения за Красной планетой в 2010 году. Двумя днями раньше, 27 января, Марс подошел к Земле на наиболее близкое расстояние за последние два года – 99 миллионов километров.

Огромный выброс солнечной плазмы за сутки может достигнуть Земли


коронарный выбросАстрономы зафиксировали на Солнце огромный энергетический пузырь, который увеличился в размерах и отделился от светила. Такие корональные выбросы массы оказывают на Землю громадное влияние, более сильное, чем вспышки, и приводят к магнитным бурям.

Новая звезда-гигант Млечного пути в 116 раз больше Солнца


Млечный путьАстрономы Европейской Южной Обсерватории открыли новую гигантскую звезду в Млечном пути, которая находится на расстоянии 22 тысячи световых лет от Земли и является самой массивной в нашей Галактике. Звезда-гигант имеет в 116 раз большую массу, чем наше Солнце.

Человечество произошло от представителей разных инопланетных рас


иопланетянинБританский профессор Чандра Викрамасинг полагает, что прародителями современного человечества являются представители разных инопланетных рас. По мнению ученого, жизнь на нашу планету попала с кометы, которая сначала «отметилась» на Луне.

1 <<... 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90...>>

Популярное

Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.661 сек..