Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости

Всего Новостей 2753; Новостей в 5 Рубриках
1 <<... 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92

Загадочный астероид раскроет свои тайны


астероидОснованием возникновения интереса к таинственному объекту 21 lutetia, который находится в основной полосе астероидов в районе Юпитера и Марса, стал особенный спектр отраженного излучения, нетипичный для объектов такого уровня. Из-за этого определить состав астероида не представляется возможным.

Хотите быстро помириться – разгадывайте кроссворды


кроссвордК такому выводу пришли американские ученые. Они доказали, что если после ссоры заняться разгадыванием кроссвордов или головоломок, то обида проходит быстрее. Это связано с тем, что при стимулировании определенной части головного мозга человек быстрее успокаивается и перестает обижаться. Повезло тем, у кого отмечается повышенная активность данной части головного мозга.

Под толщей льда на Титане плещутся океаны?


ТитанАмериканское аэрокосмическое агентство обнародовало результаты исследований Титана, проведенных с помощью космического зонда «Кассини» в период с 2006 по 2008 годы. Подтвердились предположения ученых о том, что спутник Сатурна состоит из прессованной смеси камней и льда. «Кассини» получил данные о гравитационном поле Титана и составил его подробную геологическую карту.

Мобильный телефон может привести к психическим расстройствам


смартфонМобильный телефон в наше время уже не является предметом роскоши, им обладают почти все – бизнесмены, дети, домохозяйки. Все чаще можно увидеть многофункциональные модели – смартфоны. Ученые доказали, что они оказывают влияние на эмоциональное состояние человека. Они провели опрос более 4000 человек в США и Великобритании.

Меркурий через три года будет освоен россиянами и японцами


МеркурийРоссия и Япония договариваются о совместном участии в проекте, целью которого является Меркурий, сообщил Анатолий Перминов – глава Роскосмоса. Этот полет может состояться в 2014 году. Сейчас в Токио проходит совещание глав космических агентств США, ЕС, Японии, Канады, на котором обговариваются подробности проекта.

Земляне не смогут противостоять опасным астероидам, уничтожая их взрывами


астероидУченые выяснили, к чему может привести взрывание астероидов, опасных для планеты Земля, и рассчитали, что данный метод спасения от атак этих космических объектов является бесперспективным. Исследования показали, что при недостаточной силе взрыва астероидные фрагменты под действием гравитационных сил воссоединятся.

Что больше всего интересует пользователей «Яндекса»?


ЯндексАналитическая группа компании «Яндекс» изучила поисковые запросы, с которыми обращаются к поисковику пользователи Рунета, и компания опубликовала соответствующие рейтинги самых популярных обращений людей к поисковой системе . Из 100 миллионов запросов около 3 миллионов составляют именно вопросы, в большей мере со словами «как» («как похудеть», «как скачать музыку из контакта»).

Мужчины расходуют деньги хуже, чем женщины


мужчина и деньгиМужчины не умеют правильно распределять денежные средства, считают британские ученые. Женщины ведут себя в этом вопросе намного рациональнее мужчин. Прекрасная половина человечества практически не живет в долгах, целесообразнее тратит денежные суммы, как большие, так и совсем скромные.

В Перми обнаружены обломки НЛО


НЛО

Мужчины оказались хозяйственнее, чем о них думают женщины


хозяйственный мужчинаИсследование, проведенное британскими учеными, и в котором приняла участие одна тысяча мужчин, показало, что каждый второй британец считает себя очень хозяйственным, но этого не замечает его супруга. Оказалось, что мужчины отдают домашнему хозяйству целых 13 часов в неделю.

Отсутствие гравитации разрушает костную ткань


Астронавт Ученые уже неоднократно подтверждали тот факт, что в условиях невесомости прочность костной ткани значительно уменьшается. Последние данные исследований показали, что прочность костной ткани у космонавтов в десять раз меньше, чем у людей, которые пребывают в стандартных гравитационных условиях. Резкая смена гравитации пагубно влияет на человеческий организм - он перестает вырабатывать кальций.

Тайна смерти Чингисхана


Чингисхан Величайший полководец, основатель и правитель Монгольской Империи Чингисхан скончался в 1227 году. Однако его могила до сих пор не найдена, а вокруг самого факта смерти и по сей день витает множество мифов, гипотез и догадок. Существует несколько версий смерти великого кагана.

Ноев Ковчег был круглым


Ноев КовчегТакое сенсационное заявление сделал британский ученый. Он выяснил, что Ноев Ковчег – это плот округлой формы, сделанный из тростника. Хотя ранее считалось, что он напоминал корабль. Самое загадочное то, что Ковчег не предназначался для перемещения по воде. Ученый смог предоставить данные факты после того, как прочитал табличку с описанием строительства Ковчега.

С помощью Интернет злоумышленники украли полмиллиарда


Интернет-деньги560 миллионов долларов украли преступники в течение 2009 года, воспользовавшись Интернетом – такие данные обнародовало ФБР - Федеральное бюро расследований США . Причем для доступа к секретной информации злоумышленники представлялись сотрудниками этой организации.

Леонардо да Винчи 21 марта предсказал потоп, а 1 ноября – конец света


Тайная вечеряИсследовательница, которая занимается изучением творчества знаменитого живописца эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, обнародовала сенсационные материалы. На знаменитой фреске да Винчи «Тайная вечеря», которую он создал в XV веке, она расшифровала послание от автора. Женщина говорит, что Леонардо да Винчи предсказал конец света.


Тайну улыбки Моны Лизы разгадал психолог


Мона ЛизаПрофессор психологии Флориан Хуцлер объявил, что он разгадал тайну улыбки знаменитой Моны Лизы, изображенной на портрете Леонардо да Винчи. Психолог считает, что выражение лица Джоконды меняется в зависимости от того, на какую его часть смотрит зритель.

Солнце поглощает маленькие и большие кометы


Солнце и кометаСпутник солнечной космической обсерватории (SOHO) за последние 13 лет выявил более полутора тысяч комет, которые сближаются с Солнцем. В течение трех дней наше светило поглотило четыре кометы, которые классифицируются как «солнцецарапающие».

На Луне обнаружен луноход, запущенный почти 40 лет назад


луноходНа снимках лунной поверхности, полученных с зонда, астрономы обнаружили «Луноход-2», который был запущен в 1973 году советскими учеными. На Луну аппарат доставила автоматическая межпланетная станция «Луна-21».

Клонирование людей в России остается под запретом


клонированиеСовет Федерации России продлил временный запрет на клонирование людей. Данный запрет действителен до утверждения специального федерального закона, устанавливающего использование технологий клонирования организмов в целях клонирования людей.

Лысые мужчины защищены от онкологии?


Федор БондарчукАмериканские ученые пришли к сенсационному выводу: рано облысевшие мужчины болеют раком в два раза реже, чем их сверстники без лысины. В исследовании участвовали две тысячи мужчин в возрасте от 40 до 47 лет. При сравнении двух групп ученые выяснили, что в группе, где были мужчины, потерявшие свой волосяной покров еще до 30 лет, заболевание раком предстательной железы встречается в два раза меньше.


Кожные бактерии определят личность человека не хуже отпечатков пальцев


бактерииАмериканские ученые выяснили, что кожные бактерии человека могут быть использованы для определения личности так же, как и анализ ДНК или отпечатки пальцев. На человеческой коже, на руках, находится примерно 150 разных видов бактерий, при этом их сочетание для каждого человека уникально.

Скоро люди смогут отрастить себе любую часть тела


Части телаАмериканские ученые доказали, что у людей есть способность отращивать части тела. Но она заблокирована. Ген R21 тормозит деление клеток, чтобы не вызвать злокачественных опухолей. Так, если заблокировать работу этого гена с помощью лекарств, то можно отрастить любой поврежденный орган.

Проверьте, являетесь ли вы эталоном красоты


КрасотаУченые уже много десятков лет занимаются разработкой формулы идеальной красоты человека. Каждое очередное открытие заставляет ее пересматривать. Так и сейчас американские исследователи определили новые эталоны красоты. Они утверждают, что красивым считается тот человек, у которого расстояние от глаз до рта составляет 36% длины лица, а расстояние между зрачками – 46% его ширины. При этом ученые говорят, что цвет глаз, форма носа, подбородка и других частей лица не берется во внимание.

Китайские палочки вредят здоровью


Китайские палочкиПроведя исследование, китайские ученые установили, что одноразовые палочки не безопасны для здоровья человека. Чтобы они выглядели красивее, производители палочек используют серу, парафин и перекись водорода. Но как показали последние научные открытия, эти вещества, соприкасаясь со слизистой оболочкой, могут вызвать приступы астмы. Также было обнародовано, что восемь из десяти палочек несут скрытую угрозу здоровью.

Ученые сравнили гены человека с генами шимпанзе


человек и обезьянаУченым удалось доказать, что различия между людьми определяют не столько гены ДНК, сколько некодирующиеся участки генома, находящиеся между этими генами. Исследователи впервые смогли сопоставить геномы людей с генами обезьяны шимпанзе и пришли к выводу, что ДНК всего лишь определяют различия людей между собой.

Во льдах Антарктики найдена необычная жизнь


креветка в антарктических  льдахВ Антарктики на глубине 250 метров были найдены медузы, размер которых может достигать 30 сантиметров. Также были обнаружены необычные крошечные существа, напоминающие креветок. По словам ученых, это доказывает, что жизнь может существовать в самых неблагоприятных средах.

Астероиды - один из источников появления новых вирусов на Земле


Comet В ходе проведения исследований канадскими учеными было установлено, что астероиды вполне могут стать одной из причин появления новых вирусов на Земле. По мнению исследователей, даже самый безвредный вирус, может стать одним из самых опасных на нашей планете.

В Солнечной системе обнаружена новая планета


Немезис Ученые НАСА получили подтверждения существованию еще одной планеты Солнечной системы. Небесное тело является «коричневым карликом» и не поддается визуальному наблюдению, оно получило имя Немезис, в честь греческой богини возмездия Немезиды. Размеры Немезис в пять раз превышают размеры Юпитера.

Ежедневный просмотр телевидения резко увеличивает шансы заболеть раком


TV Исследователи из Америки и Австралии выяснили, что регулярный просмотр телевизора в значительной степени повышает риск серьезных заболеваний. В эксперименте приняли участие девять тысяч мужчин и женщин. Результаты исследования австралийской ассоциации здоровья явно неутешительны для всех «телезомби».

Шапка-невидимка становится реальностью благодаря новым научным разработкам


Призма Немецкие ученые приступили к разработке мощных микроскопов и оборудования, которое позволит превращать солнечный свет в электроэнергию. Эта область науки получила название трансформационная оптика. Применяя нанотехнологии, ученые создали микрообъекты из металла, электронов и полупроводников, с помощью которых им удается преломлять световые волны и делать свет невидимым для невооруженного глаза.

1 <<... 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92

Популярное

Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.718 сек..