Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости

Всего Новостей 2753; Новостей в 5 Рубриках
1 <<... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92]

Доказано, что змеи видят не глазами


змеяКалифорнийские биологи исследовали реакцию змей на источник тепла. Они выяснили, что у них есть специальные органы, которые расположены в центральной части головы. Змеи прекрасно видят излучение тепла тела жертвы. И это – уникальная способность, своего рода шестое чувство, которого нет ни у одного живого существа. Исследователи доказали, что тепло змеи видят не глазами, а именно этими органами.

Женщины могут ослепнуть из-за ревности


ревностьОказывается, ревность может ослеплять женщину в прямом смысле этого слова. То есть лишать ее зрения. К этому выводу пришли ученые Делаверского университета в США. Они провели эксперимент. За монитором, на котором чередовались красивые ландшафты и неприятные картины, сидела женщина. Ее задачей было отбирать картины природы, которые ей приятны. А за другим – мужчина, который вслух оценивал красоту женщин, чьи фото он рассматривал.

Как не поправиться от шоколада? Выход найден


шоколадМногие сладкоежки хотят есть шоколад, и при этом не набирать вес. Этой же проблемой обеспокоены и многие исследователи. И выход, кажется, нашелся. Ученые из Франции предложили не есть шоколад, а вдыхать с помощью оригинального ингалятора. Они уверяют любителей сладкого, что при вдыхании шоколадной аэрозоли возникают такие же ощущения, как при поедании плитки обычного шоколада, только в этом есть значительный плюс – вес не увеличивается.

Открытие: деньги снижают боль


деньгиПринято считать, что счастье не в деньгах. Но это мнение взялись опровергнуть американские исследователи. Они провели интересный эксперимент. Ученые предложили молодым людям пересчитать 80 купюр по сто долларов и столько же чистых листов бумаги. И затем им было предложено опустить пальцы в воду температурой 50 градусов Цельсия и описать болевые ощущения.

Ученые выяснили, как шаровая молния проходит сквозь стены


шаровая молнияПрироду шаровой молнии исследователи до сих пор не могут определить. Но, несомненно, это как-то связано с электричеством и с плазмой, которая находится внутри шара. Плазма – не что иное, как раскаленный газ и ученые недоумевают, почему она существует внутри молнии такое длительное время, ведь при высокой температуре газ в таком состоянии долго не «живет». Но это не единственная загадка молнии.

Молния стимулирует рост грибов


грибыЯпония славится оригинальными блюдами. Одними из значимых составляющих этих блюд считаются грибы. Однако поставки их довольно масштабны. Японские ученые давно ломали головы, как увеличить производство. А помог найти способ местный фольклор. Есть у японцев поговорка, что молния заставляет грибы размножаться. Проведя исследования, ученые выяснили, что так оно и есть.

Учеными найден секрет счастья


счастьеСекрет счастья пытаются найти многие. Но группе американских ученых это, похоже, удалось. Они пришли к выводу, что физические нагрузки и упражнения оказывают на головной мозг действие, аналогичное действию сильных антидепрессантов. И если лекарственные препараты имеют противопоказания, то спортом с разной степенью нагрузок могут заниматься все люди.

Машина научилась различать запахи


запахНовый прибор израильских ученых способен отличать неприятные запахи от приятных, даже в тех случаях, когда электронное устройство c данными запахами ранее не работало. Системы, способные анализировать присутствие в воздухе различных газообразных компонентов, известны уже давно, но подобные устройства, обычно, настраивались на наличие определенного вещества, из возможных составляющих.

Интернет-мошенники требуют деньги с пользователей торрентов


вирус

Новое открытие ученых: существуют две модели эволюции


эволюция половУченые сделали новое открытие в области генетики: на примере родственных водорослей ученые выяснили, с чего началась эволюция по половому признаку. Оказывается, половая эволюция началась с того, что стала развиваться та область ДНК, которая отвечает за половую принадлежность.

Огненный дождь может уничтожить Землю


Вспышки на СолнцеПредсказание древних ученых об «огненном дожде» подтверждается современными исследованиями о солнечных штормах. Ученые NAS (американской Академии наук) делают мрачные прогнозы относительно космических угроз со стороны наступающей солнечной активности. На днях на Солнце произошел выброс огромного протуберанца, одного из самых гигантских за последнее время.

Луна не так беззащитна, как кажется


ЛунаШведские ученые сделали сенсационное заявление о наличии на Луне своего рода защиты от солнечной радиации. Ранее считалось, что Луна не имеет магнитного поля, и только делались предположения о возможных магнитных аномалиях.

Счастливая женщина лучше работает


работающая женщинаАмериканские ученые опровергли тот факт, что успешные карьеристки – это расчетливые холодные дамы, свободные от семейных обязательств. В ходе масштабного эксперимента, проведенного посредством анкетирования тысяч работающих мужчин и женщин, выяснилось, что самыми важными факторами морального спокойствия являются здоровье и хорошие отношения с партнером.

Открытие ученых: смех нельзя контролировать


смехТо, что «смех без причины – признак дурачины», ученые доказали на практике. Оказывается, смех без повода является следствием расстройств организма. Например, исследователи выяснили, что такое поведение характеризует болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона. Но, конечно, не все смеющиеся люди непременно психически больны. Ученые выявили, что смех – одно из самых загадочных явлений, и он не поддается какому-либо контролю.

В Кошачьей лапе открыты новые звезды


туманностьАстрономами были сделаны фотографии туманности Кошачья лапа, которая удалена от Земли на пять с половиной тысяч световых лет. И на этих фотографиях ученые разглядели новые молодые звезды. Они огромных размеров и сформированы ближе к центру туманности. Так же в отдалении от них можно разглядеть более старые звезды. Именно в этой туманности происходит самое активное в Галактике образование новых звезд.


Плохие поступки прибавляют силу


атлетУчеными доказано, что наши поступки по отношению к другим людям прибавляют нам силы в прямом смысле этого слова. Но что парадоксально – плохие поступки дают больше силы, нежели хорошие. Исследователи провели ряд экспериментов и выяснили, что после того, как человек нанес кому-то пусть небольшой, но вред или написал о злодее, держит определенный вес на руке дольше, чем тот, который совершил акт благотворительности.

Мозг сужают гены лишнего веса


мозгЕще раньше ученым было известно, что те люди, которые к старости набирают лишний вес, имеют меньший объем мозга. Они объясняли это тем, что сосуды в полной мере не пропускают кровь, что и приводит к печальным последствиям. Но теперь они выяснили, что за уменьшение объема мозга отвечают гены, которые ответственны за набор лишнего веса человеком. То есть мозг уменьшают гены, а не сосуды.

Ученые создали искусственную человеческую кожу


кожаВ университете Гранады учеными создана искусственная человеческая кожа. Это им удалось сделать с помощью арагозо-фибринного биоматериала. Она уже прошла испытания, то есть была привита мышам. Развитие, функциональность и мейоз превзошли все ожидания, результаты оказались отличными. Ученые считают, что это огромный шаг вперед. Ведь теперь можно не только найти ей клиническое применение, но и использовать в лабораторных исследованиях, сохранив тем самым животных.

Вши помогли ученым сделать новое открытие


вшиБиологам удалось установить время появления первых вшей. Эти данные в свою очередь позволяют уточнить, когда люди впервые стали пользоваться одеждой. Ученые утверждают, что головные вши, как самостоятельная разновидность, появились лишь после изобретения людьми одежды, так как данный вид насекомых живет в ее складках.

Новая гипотеза: в лунных кратерах есть электричество


ЛунаУченые космического центра Годдард сделали сенсационное заявление: солнечный ветер способствует выработке в лунных кратерах напряжения в несколько сотен вольт. Именно солнечный ветер является источником довольно сильных электрических зарядов.


Исследователями получены снимки Солнца


СолнцеВ агентстве НАСА получили уникальные фотографии Солнца, сделанные искусственным спутником. Ученые очень впечатлились ими и небольшими видеоклипами, сделанными все тем же спутником. Исследователи утверждают, что, благодаря им, опровергается, по меньшей мере, одна из теорий, выдвинутых ранее. Но ученые уверены, что это только начальный этап.

Врачи будут ставить диагноз без пациента с помощью iPhone


iPhoneКанадские врачи теперь смогут ставить диагноз удаленно. Им не нужно будет посещать лежачих больных, чтобы продиагностировать их. Сканирование головы будет проводиться, к примеру, самим пациентом с помощью iPhone. Это будет возможно после того, как Министерство здравоохранения Канады разрешит использовать специальное программное обеспечение.

Астроному-любителю удалось сфотографировать МКС и шаттл с Земли (ФОТО)


МКСАмериканскому астроному-любителю удалось сфотографировать МКС в момент пристыковывания шаттла «Дискавери», находясь на Земле. Эту уникальную съемку Тэд Джуд провел с помощью 11-дюймового телескопа, который находится в домашней обсерватории Тэда. Всего удалось получить 150 снимков. МКС – излюбленный объект для наблюдения непрофессиональных астрономов.

1 <<... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92]

Популярное

Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.764 сек..