Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости

Всего Новостей 2753; Новостей в 5 Рубриках
1 <<... 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92

Потеря ящерицей хвоста приближает ее старость


Прыткая ящерицаАвстралийские и шведские ученые определили, что Прыткие ящерицы (Lacerta agilis) при потере хвоста стареют на клеточном уровне. Это происходит по причине уменьшения теломеров (это концевые участки хромосом, которые находятся в ядре клетки и у человека). Они защищают ДНК и при каждом делении клетки уменьшаются в размере.

Супруги разводятся по закону термодинамики


супругиОбъяснить, почему люди разводятся можно при помощи законов термодинамики – к такому выводу пришел ученый из Испании. Он предложил использовать математическую модель для анализа динамики отношений, которую разработал еще советский математик. Эта теория позволяет рассчитать внутренний механизм в отношениях между людьми. Теория оптимального управления может помочь найти решение, при котором в отношениях можно достичь постоянства с минимальными потерями.

Новый фонарик-вертолет не требует зарядки


фонарикОчень утомительно менять батарейки в обычном фонарике, или ставить его на подзарядку. Постоянно забываешь об этом, и в самый нужный момент лампочка медленно затухает, оставляя вас в темноте. Японские ученые все же изобрели способ избавится от утомительной процедуры.

На поверхности спутника Сатурна обнаружили персонажа компьютерной игры


поверхность МимасаПосле передачи зондом Cassini результатов измерения температур с поверхности спутника планеты Сатурн - Мимаса, ученые были удивлены результатом: изображение на фотографиях карты температур, зафиксированное инфракрасной камерой зонда, похоже на героя компьютерной игры Pac-Man.

Марс принял участие в очередной «фотосессии» для публики


планета МарсОпубликованы восемь фотографий поверхности Марса, сделанные камерой HiRISE, которая расположена на борту космического зонда Mars Reconnaissance Orbiter. В начале 2010 года NASA запустило программу, по условиям которой все желающие могли получить фотографию любого, интересующего их, участка планеты Марс.

Ацтеки, майа и буддисты предсказали гибель человечества через два года


индейцы МайаПо древним преданиям, жизнь на Земле проходит циклично. И при смене циклов, происходит гибель человеческой цивилизации. В знаменитом календаре ацтеков эпоха «Пятого солнца» (во время которой мы живем), начавшаяся в 3114 году до нашей эры, подходит к концу 21 декабря 2012 года.

Стоматологи откажутся от бормашины при лечении зубов


стоматологВ университете Хиросимы разработан новый метод борьбы с болезнями в стоматологии – теперь ткани зубной эмали, периодонта и пародонта будут выращивать из клеток пациентов. Первые эксперименты закончились удачно и медики надеются, что дальнейшие результаты будут еще лучше.

Обнаружена уязвимость вируса СПИДа


СПИДПоследние исследования ученых определили, что вирус, который вызывает развитие СПИДа, для своего размножения задействует молекулы клеток иммунной системы человека. Теперь можно будет искать методы борьбы на ранних стадиях заражения ВИЧ.

Пророчество буддистов может свершиться: газопылевое облако Млечного пути угрожает Земле


газопылевые облакаДревний буддийский ученый Буддхагхос предупреждал о трех видах катаклизмов, которые могут постигнуть Землю: огонь, вода и ветер. Но современные буддисты утверждают, что в эпоху Шестого солнца, которая наступит в скором времени, мир окутает дым и копоть.

В Японии можно заказать своего клона - робота


женщина роботВ японском университете города Осака представили робота Geminoid F, который был точной копией молодой женщины, демонстрировавшей изобретение и управляющей своим двойником. Такого робота можно будет отправить на любое мероприятие, где не обязательно личное участие, и двойник вполне сможет заменить живого человека.

Мужчины предпочитают сексапильных боевых подруг


Урсула АндрессЕще одно доказательство того, что у противоположных полов взгляды на женскую привлекательность разные. Компания ВВС провела анкетирование, в котором приняли участие около 2 тысяч человек. Цель исследования заключалась в определении лучших женских ролей в истории кино. Причем, женщин и мужчин опрашивали отдельно. Статистика показала, что мужчины выбрали воинственных амазонок в первых рядах.

Доисторический ребенок делает подсказки


древний человекАнтропологи обнаружили в далекой южноафриканской пещере Малапа скелет ребенка. По осмотру ему около двух миллионов лет. Ценность находки в том, что скелет довольно хорошо сохранился и в полном составе. Чаще всего находят лишь отдельные части конечностей или зубы.

Почему так сложно выучить русский язык?


мозг Как известно, мозг человека еще не изучен в той мере, чтобы ученые могли с уверенностью сказать, что они знают о нем все. Канадские ученые взялись доказать, что человек может говорить на многих языках, но мозг все их будет воспринимать по-разному. Все языки делятся на группы. Например, в английском очень важен порядок слов в предложении. Такие языки называются аналитическими. А в русском играют роль окончания, эмоциональная окраска слов, а как выстроено предложение, зачастую не так и важно.

SOS: магнитная буря необычайной силы!


магнитная буряНаверняка многие метеозависимые люди заметили, что в понедельник 5 апреля 2010 года произошла сильнейшая магнитная буря. Но мало кто знает, что она имела такую силу, которая способна не только вывести из равновесия человека, но и повлиять на работу спутников и радиосвязи! Еще в воскресение физики заметили некоторые изменения в геомагнитном фоне.

Apple iPad не оправдал надежд?


AppleВ широко разрекламированном Apple iPad обнаружились серьезные недоработки. Планшетный компьютер поступил в продажу совсем недавно, 4 апреля, но уже появились первые недовольные новинкой. Как утверждают его обладатели, с помощью этого устройства невозможно выйти в сеть Интернет, подключиться к Wi-Fi. А что же разработчики? Их реакция более чем странная.


Ученые выяснили причины необычных видений людей при клинической смерти


операцияНедавно ученые сделали ошеломляющее открытие по поводу галлюцинаций при клинической смерти. Люди, перенесшие это состояние, рассказывают, что часто видят свет в конце туннеля, неопределенные мифические знаки, разговаривают с неизвестными людьми и т.д. На эту тему уже было много написано и проверено, но сейчас доказана еще одна причина таких видений.

Загадочный космический объект причислили к несформированным коричневым карликам


коричневый карликВ созвездии Тельца астрономы с помощью телескопа «Хаббл» зафиксировали странный космический объект, который нельзя классифицировать. Младенческий возраст космического тела, составляющий около миллиона лет, не позволяет назвать его планетой-гигантом, для формирования которой требуется значительно большее количество времени.

Чтение мыслей стало реальностью


мозгВероятней всего, скоро чтение мыслей станет таким же обыденным делом, как чтение книг или просмотр фильмов. Американские ученые изобрели программу, которая позволит сделать чтение мыслей любого человека реальностью. Она основана на магнитно-резонансной томографии и является на сегодняшний день очень нужной и важной. Ведь ее можно применять в различных областях, например, при общении людей, речь которых нарушена.

Мужчин на Земле скоро не останется


мужчинаУченые из Австралии, похоже, сделали серьезное открытие. Как выяснилось, мужчины могут вымереть, как мамонты. Все дело в Y-хромосомах, ведь исчезнут в первую очередь они. И, следовательно, весь сильный пол. Ведь несколько миллионов лет назад хромосома мужчины насчитывала в себе больше тысячи генов, тогда как сегодня их всего 45.

Британцы настаивают, что «точки Джи» нет


ученыеБританцы, как известно, народ пытливый. И их открытия порой поражают воображение. Они с легкостью делают самые смелые заявления, зачастую подтверждая их неоспоримыми фактами. И вот очередное открытие не заставило себя ждать. Исследователи из Британии повергли в шок и мужчин и женщин, ведь оно касается их в равной степени. Они смело заявили, что «точки Джи», оказывается, не существует.


На Земле найдены братские могилы пришельцев


инопланетянеИ не просто могилы, а целое кладбище. Находку обнаружили в Африке, но ученые скрывают точное месторасположение обнаруженных тел пришельцев. Так как точные выводы еще не сделаны, а любопытных окажется множество, то это может повредить исследованиям. Как говорят антропологи, тел на кладбище по меньшей мере около 200 и похоронены они там уже более 500 лет назад. О том, что это не древнейшие люди, говорит их внешний вид и полное отсутствие их быта. Исследователям удалось очень внимательно рассмотреть покойных инопланетных гостей, потому что они уж очень хорошо сохранились. Это и удивило ученых.

Извержение вулканов на Венере продолжается


ВенераC начала апреля 2006 года с борта космического аппарата Venus Express ведется наблюдение за поверхностью Венеры. Спектрометр VIRTIS, который измеряет тепловое излучение в инфракрасном и видимом диапазонах, зафиксировал повышение температуры на некоторых участках поверхности Венеры. Исследователи утверждают, что высокая плотность атмосферы на поверхности планеты влияет на то, что результаты измерения температуры поверхности зависят от показателей температуры атмосферы.

Ультразвук поможет в борьбе с онкологией


раковая клеткаУченые из Калифорнии начали разработку нового устройства - «звуковой линзы». Аналог подобного прибора, имеет большое количество стальных сфер, которые находятся в прочной рамке. От механизма, регулирующего жесткость крепления сфер, зависит амплитуда колебаний. Управляя параметрами, физики заставляют работать прибор в качестве линзы – он собирает в пучок звуковые волны, чем намного усиливает ультразвуковые колебания.

Идеальная жена должна уметь накормить и поспорить


Мужчина и женщинаГлобальные вопросы в отношениях никак не обретут равновесие и однозначные ответы. Проведенные исследования обнаружили интересные выводы в обозначении идеальной жены. Мужчины предпочитают вкусно покушать, но их не удовлетворяет глупая домохозяйка. Помимо приготовления обеда или ужина женщина должна уметь не согласится с мужем и достойно аргументировать это.

Пришельцы с Титана могут взорваться


инопланетянеУченые установили, что на одном из спутников Сатурна, Титане, возможно, обитают живые существа. Но вряд ли земляне будут рады их у себя видеть, потому что в сочетании с нашей атмосферой они становятся взрывоопасными и даже ядовитыми. Привычная для них температура – 180 градусов по Цельсию. И, попав на Землю, они просто закипят и взорвутся. Ведь их организм состоит в основном из метана и этана, которые присутствуют на поверхности Титана в жидком виде.

Этикетки на водку теперь можно программировать


водкаВодочная компания «Medea» выпустила водку со светодиодной этикеткой, которая может запомнить и показать шесть разных сообщений каждое порядка 250 знаков. Но оригинальность состоит в том, что сам покупатель может запрограммировать на ней что угодно. А делается это так - в углах экрана есть четыре кнопки, именно с их помощью можно занести в память сообщения.

Исследователи знают, чем можно вылечить любую болезнь


ДеньгиУченые доказали, каким уникальным способом можно лечить многие заболевания. Оказывается, пересчитывание крупной суммы наличных денег позволяют лучше избавляться от болевых ощущений или хотя бы помочь немного с ними справиться. Таким способом можно даже отказаться от лекарств, которые помогают снять боль. При проведении опыта, в котором принимала участие группа желающих, были доказаны эти результаты.

3D ужасно и бесповоротно вредит здоровью


3DУченые крайне против устройств с поддержкой 3D. Сейчас эти технологии разрабатываются со скоростью света, чтобы обеспечить людей современными достижениями науки. Но какая же от них польза или, скорее всего, вред, выясняли ученые и офтальмологи. Оказалось, действительно трехмерные просмотры различных фильмов и передач ведет к резкому ухудшению зрения. И что самое страшное, от этого страдают в основном дети.

Рак может развиться от света ночника


ночникУченые израильского города Хайфа сделали шокирующее открытие. Оказывается, люди, которые привыкли спать при свете ночника, рискуют заболеть раком. Они считают, что искусственный свет нарушает ход биологического деления клеток. А это уже этап развивающегося заболевания. Конечно же, исследования проводились не на людях, а на лабораторных мышах, но израильские врачи все равно бьют тревогу.

Обнаружены планеты, похожие на Землю


галактикаАстрономы установили, что в нашей Галактике есть примерно миллиард миров. И в некоторых из них может существовать жизнь, похожая на земную. Из чего можно сделать вывод, что есть планеты, по своему строению аналогичные нашей. Они проходят долгий путь, прежде чем приобретают окончательную форму и строение. В этом задействованы физические и химические процессы. Планетолог Джонатан Фортни утверждает, что образование таких планет может быть очень распространено и их, возможно, даже больше миллиарда. Естественно, они могут быть заселены живыми существами, с которыми так мечтают встретиться земляне.

1 <<... 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92

Популярное

Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.635 сек..