Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости

Всего Новостей 2753; Новостей в 5 Рубриках
1 <<... 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89...>>

Какой будет Земля в 2300 году?


глобальное потеплениеАвстралийские и американские ученые сделали неутешительные выводы: если температура будет повышаться теми же темпами, то к 2300 году большая часть земного шара будет непригодна к жизнедеятельности. Человек просто не успеет приспособиться к новым условиям. Это не очередное предсказание конца света. Статья была опубликована в солидном научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences, а это значит, что прогнозы климатологов реальны.

Гигантские кальмары умеют лениться


кальмарУгрожающего вида колоссальный кальмар, как удалось выяснить биологам, совсем не страшен и даже ленив. Они изучили метаболизм этого существа и обнаружили, что моллюск ведет малоподвижный и неспешный образ жизни. Например, ему лень гоняться за едой, он просто ждет, когда она сама приплывет к нему. Так же выяснилось, что он более холоднокровное существо, чем считалось ранее.

В Египте найдены древняя христианская церковь и нилометр


раскопкиЕгипетскими археологами в Аллее Сфинксов найдена христианская церковь, которая была построена в V веке. Естественно, обнаружены только ее останки. Так же найдено приспособление, известное как нилометр, используемое для того, чтобы измерять уровень реки Нил. Аллея Сфинксов состоит из пяти частей и является хранительницей множества тайн.

Найден уникальный скелет древнего крокодила


динозаврНаходка бразильских палеонтологов претендует на настоящую сенсацию. Впервые за все время они смогли обнаружить чудом сохранившийся скелет престозуха, который жил примерно 238 миллионов лет назад. Они считаются «родственниками» современных крокодилов. Тело хищника было около семи метров, а весил он 900 килограммов.

Ученые доказали, что женское прикосновение толкает на риск


рукиУченые доказали, что прикосновение женщины вызывает чувство защищенности и уверенности. Но у этого есть и обратный эффект: человек идет на риск, будучи уверенным в своей неуязвимости. Исследователи из Колумбийского университета провели эксперимент. Они попросили добровольцев (и мужчин и женщин) поучаствовать в финансовых играх, где приз – реальное или виртуальное вознаграждение.

Древний водопровод помогла найти фотография


раскопки, древностьПо фотографиям IX века израильским ученым удалось обнаружить древний водопровод в Иерусалиме. Его поиски начались во время ремонта современной системы водоснабжения. На фото были запечатлены арочные пролеты, два из которых и обнаружили археологи, узнав на снимке место, где нужно искать.

Во Вселенной обнаружена гигантская дыра


галактикаНедалеко от облака NGC 1999 астрономами обнаружена огромная пустота. Ученые считают, что ее образовал поток газа от одной из молодых звезд. Астрономы очень удивлены и говорят, что это явление настолько уникальное, что может стать настоящей сенсацией. Изображения этой дыры получены с помощью телескопа «Гершель».

Астрономами обнаружено далекое скопление галактик


галактикаС помощью уникального телескопа Subaru астрономами обнаружено скопление галактик, которое находится на расстоянии от нас около девяти миллиардов световых лет. Ученые убеждены, что это скопление включает в себя именно галактики, которые сообщаются между собой благодаря гравитации. Сначала астрономы предположили, что это молодое скопление. Но потом выяснили, что оно гораздо старше и похоже на те галактики, которые находятся рядом с нами.

Изобретены ультразвуковые мужские контрацептивы


сексАмериканские ученые начали тестирование уникальных контрацептивов. Они созданы на основе ультразвука и предназначены для мужчин. Еще раньше учеными было установлено, что пучки излучения ультразвука, если их направить на семенники, могут блокировать жизнеспособность сперматозоидов почти на шесть месяцев.

От рака груди женщин избавит брокколи


брокколиОнкологи протестировали одно из веществ, содержащихся в капусте брокколи – сульфорафан – и обнаружили, что оно способно уничтожить раковые клетки и предотвратить их формирование. Врачи считают, что именно это вещество способно дать необходимую профилактику рака груди и остановить развитие опухоли. В результате опытов на мышах ученые установили, что концентрат, полученный из брокколи, не задевает другие клетки, а целенаправленно уничтожает именно раковые.

Открытие: быстро сброшенный вес не возвращается


диетаУченые из университета Флориды развенчали один из мифов о похудении. До сих пор было принято считать, что худеть быстро – очень вредно. Но исследования показали, что это далеко не так. Ученые наблюдали за женщинами, которые худели при помощи различных диет. Кто-то худел быстро, а кто-то медленней. Естественно, наблюдения за ними продолжались и после похудения.

Газировка вызывает преждевременное старение


кока-колаУченые университета Гарварда провели ряд экспериментов на мышах. Одной группе животных давали пищу, богатую фосфатами, а другой группе давали обычный корм. И выяснилось, что мыши из первой группы прожили около 2-4 месяцев, и в это время они испытывали огромные проблемы со здоровьем. Мыши из второй группы прожили почти вдвое дольше своих собратьев. Как же это связано с газировкой?

Социальные сети убивают сексуальную жизнь


социальные сетиУченые-сексологи уверены, что пристрастие к социальным сетям убивает сексуальную жизнь. Недавно был проведен социологический опрос, результаты которого просто шокировали специалистов. Оказалось, что 10 процентов мужчин в возрасте до 25 лет готовы пожертвовать плотскими ласками ради ответа на сообщение, которое пришло во время секса. Каждый 15 респондент старше 25 лет тоже пожертвует близостью с любимой, чтобы выйти еще раз в социальную сеть.

Вечный младенец поможет изобрести эликсир молодости


женщина-младенецВ свои семнадцать лет девушка по имени Брук Гринберг имеет рост 76 сантиметров и весит всего 7 килограммов. Она продолжает оставаться младенцем на протяжении многих лет. Ученые считают, что в ее генах есть какой-то дефект. Но если досконально изучить гены «малютки», то можно сделать настоящее сенсационное открытие. Ученые, таким образом, смогут понять, как человек стареет, докопаться до сути механизма превращения человека в старика.

Французы признаны самыми ворчливыми


ФранцияФранцузы недовольной личной жизнью. Такой вывод недавно сделали социологи. Но французы к тому же весьма самокритичны. 72 процента из опрошенных представителей этой нации согласны, что они жалуются на жизнь чаще остальных. Итальянцев брюзгами назвали 17 процентов французов, а жителей Америки – всего 4 процента. И только 6 процентов жителей Франции ответили, что они никогда не сетуют на судьбу, да и не собираются этого делать.


«Эффект Моцарта» не работает


музыкаНедавно вышла статья австрийских исследователей «Mozart effect – Shmozart effect», которая опровергает исследования американки Франсис Роше, открывшей данный эффект. Был произведен огромнейший метаанализ всех трудов и матриалов, посвященных «эффекту Моцарта». И оказалось, что он проявлялся так сильно лишь в работах самой Роше. Вывод напрашивается сам собой, безусловно, полезно слушать музыку Вольфганга Амадея, ровно как и любую другую, даже тяжелый рок.

Средства для отпугивания комаров – пустая трата денег


отпугивательБританские и шведские ученые заметили, что комары больше не боятся тех средств, которые разработаны против них. Оказывается, около десяти процентов насекомых вообще никак не реагируют на отпугиватели, словно тех и нет, а пятьдесят процентов почти не восприимчивы к ним. Биологи объясняют это тем, что в определенном рецепторе снижается активность, и насекомые не ощущают запах. А ведь главным в таких средствах является именно аромат.

Найдены скелеты людей, живших пять тысяч лет назад


раскопкиНедалеко от города Рабат (Марокко) найдено несколько древних скелетов. Ученые считают, что им примерно пять тысяч лет. Эти люди жили в начале Бронзового века, в неолитический период. Теперь исследователи могут лучше изучить похоронные обряды, которые проводились в то время. Ими найдено в общей сложности семь скелетов и четыре могилы.

Ученые изобрели бумажную батарею


батарейкаВ Массачусетском технологическом институте исследователи долго бились над проблемой, как нанести фотогальванические элементы на бумагу. И вот их старания увенчались успехом. «Пробник» новой батарейки уже продемонстрирован прессе. Для ее создания использовались красители на углеродной основе. Полупроводниковый материал наносится на бумагу с помощью специального устройства, похожего на принтер.

Американцы научились получать энергию из… воздуха


воздухАмериканские ученые создали новый ветрогенератор без лопастей, который позволит в 3 раза снизить затраты на получение энергии от обычных ветровых установок. Причем мощность сохранится та же. Новая разработка названа в честь ее изобретателя Говарда Фуллера «Ветровая турбина Фуллера». В основе лежит турбина Теслы, изобретенная еще в начале прошлого века. Правда, она предназначалась для получения энергии из пара или сжатого воздуха. Говард же ее немного усовершенствовал, чтобы «укротить» энергию ветра.


Ресурс «Новости семь дней в неделю» появился в Сети!


Сегодня, 30 декабря 2009 года наш новостной ресурс www.7d.org.ua появился в Интернете.

Вывод ученых: тот, кто часто моет руки, реже сомневается


вода, рукиУченые из университета Мичигана провели необычный эксперимент. Добровольцы из тридцати дисков, предложенным им, должны были отобрать всего десять, которые им по душе. И после этого половина группы должна была помыть руки. И выяснилось, что те, кто помыл руки, потом меньше сомневались, те ли диски они выбрали. Исследователи считают, что, моя руки, люди словно «смывают» неуверенность и сомнения.

Новинка: подушка безопасности для велосипедиста


велосипедистВелосипеды пользуются огромной популярностью в Швеции. Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, компания «Хёвдинг» занялась разработкой первой в мире подушки безопасности для велосипедистов. Если автомобильная находится в рулевом колесе и передней панели, то велосипедная будет размещена в шлеме – в непосредственной близости к той части тела, для защиты которой она и предназначена.

Ученые создали прибор, способный читать мысли


приборБельгийские ученые разработали приспособление, способное преобразовывать электрические сигналы мозга в слова, что позволяет мысленно диктовать текст. Ученые надеются, что прибор поможет людям, страдающим расстройством речи. Этот прибор не больше спичечного коробка. Он подключается к специальной шапочке, к которой присоединены электроды. Сигналы передаются в компьютер, который в свою очередь преобразовывает их в слова.

Астрономы обнаружили зародыш гигантской звезды


звездаТелескоп «Гершель» обнаружил в небе зародыш звезды, которая в будущем обещает стать настоящим гигантом. Но произойдет это через много тысяч лет. Астроном Анни Заваньо из Марселя утверждает, что наблюдения за «детством» небесного тела помогут пролить свет на многие астрономические загадки. По мнению ученых, звезд такой массы в принципе не может существовать, поскольку они по некоторым причинам не способны набрать такую большую массу.

Девушки, несчастные в любви, спасаются с помощью шоколада


девушка, шоколадУченые провели эксперимент и выяснили, что если девушка впадает в депрессивное состояние или просто у нее не ладится на любовном фронте, она начинает поедать шоколад. И чем больше ее охватывает тоска, тем больше вкусностей она съедает. Испытуемым предложили есть шоколад в неограниченном количестве в течение определенного срока. Исследователи заметили, что те представительницы слабого пола, у которых были более выраженные депрессивные синдромы, потребляли шоколада в два раза больше тех, у кого было все хорошо в жизни.

Открытие биологов: обезьяны могут говорить «нет»


обезьянаУченым впервые удалось снять на пленку, как шимпанзе-бонобо качают головой в знак отрицания. Они делали это тогда, когда им что-то не нравилось. До этого были замечены только жесты, которые шимпанзе используют при играх: поклоны, кивки головой, раскачивание. Но такое осознанное движение обнаружено впервые. В ходе эксперимента выяснилось, что так делают только шимпанзе и бонобо. В 13 случаях из 49 чтобы остановить действие, которое им не по нраву, детеныши этих видов словно говорили «нет» и крутили головой, как это делают люди.

Ученые выяснили, почему дети плохо учатся и толстеют


телевизорУченые обнаружили прямую связь между тем, сколько времени ребенок смотрит телевизор и его успеваемостью в школе, а так же весом. Выяснилось, что чем дольше дети смотрят телевизор, тем больше они поглощают вредной пищи и, как следствие, у них возникает избыточный вес. Кроме того, длительный просмотр телепередач негативно влияет на умственную деятельность и они труднее усваивают материал в детском саду и школе.

Археологи нашли гранитную статую Птолемея Четвертого


Птолемей ЧетвертыйЕгипетским археологам удалось найти обезглавленную гранитную статую одного из правителей эпохи Птолемеев. Скульптура была обнаружена при раскопке храма Тапосирис Магна на западе от Александрии. Статуя, несмотря на свой возраст – более 2000 лет - хорошо сохранилась. Имеет высоту 135 см, ширину на уровне плеч – 55 см. Ученые предполагают, что это изображение Птолемея Четвертого,

Шоколад вызывает депрессию


шоколадСреди людей бытует мнение, что шоколад помогает избавиться от плохого настроения. Но ученые склонны думать, что шоколад не обладает такими свойствами. Они провели эксперимент и наблюдали за двумя группами людей. Одни ели не менее 100 граммов шоколада в неделю. Другие же потребляли этот продукт мало и достаточно нерегулярно. И выяснилось, что люди из первой группы были подавлены больше, чем из второй.

1 <<... 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89...>>

Популярное

Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.646 сек..