Комментарии

Сегодня 08.04.2024. Ждем
Названа точная дата Судного дня

I liked very much what is served here. The website is attractive and your written paragraphs are [...]
Рождение сына у Гогена Солнцева подтвердили близкие
А зря. 
Ирина Безрукова призналась, какое интимное предложение сделал ей богатый поклонник

Ой умный нашёлся. Садальскому только остаётся быть блогер неудачно ком


Стас Садальский назвал Максима Галкина «глубоко глупым человеком» и дал ему совет
Ты сначала от жены юбки оторвись, ссыкло картавое. Уже два года на фронт едешь.
Иван Охлобыстин снова сделал заявление об угрозах: «Убейте уже меня»
Ипанатка 
59-летняя Азиза после молодого супруга-итальянца завела себе 30-летнего любовника
Я люблю Галкина и Алу Пугачеву и ее сына и собаку и замок и дом и квартиру и маму Алы пугачевой и ма [...]
Галкин с дочерью объявился в другой стране без Пугачевой и сына
Старый мудак!
Композитор Раймонд Паулс из Латвии высказался об Украине
А ведь я ей говорил
Очевидцы сообщили подробности: Пореченков приезжал на страшное ДТП с его дочерью
По вопросам размещения статьи обращайтесь по адресу: irinasmolacenko@gmail.com
Олеся Железняк из «Сватов» обратилась к Владимиру Зеленскому: «Володя, неужели ты так ненавидел меня»

Интересно

Загрузка...

ТОП-новости

Опрос на 7D

На каком сайте Вы чаще всего общаетесь?
Одноклассники
ВКонтакте
Twitter
Facebook
Я общаюсь на форумах и в чатах

Результаты Архив

Статистика

Новости

Всего Новостей 2753; Новостей в 5 Рубриках
1 <<... 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85...>> 92

Лекарство от несчастной любви существует


витаминыВскоре можно будет не беспокоиться, что человека гнетут неприятные воспоминания или несчастная любовь. Ученые изобрели таблетки, которые «стирают» эти воспоминания. Как утверждают ученые, этот препарат будет полезен тем, у кого какие-либо фобии и страхи, или военным, чтобы забыть ужасы войны. Эти таблетки были опробованы на грызунах. Мышей ударяли током под определенную мелодию. В результате, услышав ее, мыши застывали, опасаясь боли.

Гамбургеры приводят детей к астме


фастфудЕсли ребенок съедает за неделю более трех гамбургеров, то родителям следует насторожиться: их дитя может стать астматиком. Ученые из нескольких стран проводили исследования и наблюдали за детьми 8-12 лет. Учитывалось наличие аллергии и рацион питания. И выяснилось, что неправильное питание ребенка не увеличивает риск возникновения аллергии на пыльцу, но провоцирует одышку и астму.

Йогурт защитит детей от кариеса


йогуртЯпонские ученые провели исследования и выяснили, что если ребенок не менее четырех раз в неделю будет употреблять в пищу йогурт, то риск появления кариеса снизится на 22 процента. По их мнению, такими свойствами из молочных продуктов обладает только йогурт. Но почему это происходит, исследователи пока не понимают. Заинтересовавшись результатами, к японцам подключились их австралийские коллеги.

Создана искусственная «черная дыра»


искусственная «черная дыра»Китайским ученым удалось создать устройство, которое по свойствам напоминает «черную дыру». Официальное название изобретения – многонаправленный электромангнитный поглощатель.

Изобретен велосипедный шлем-вонючка


шлемДо сих пор велосипедисты не могли узнать, есть ли в их шлеме повреждения или нет. А ведь от этого зависит их безопасность, а зачастую и жизнь. Разработчики из Германии взялись решить эту проблему и изобрели шлем-вонючку. Он так называется потому, что издает неприятный запах, если в нем есть какие-либо повреждения. В него встроены микрокапсулы с маслами, которые неприятно пахнут.

Зубы будут выращивать прямо во рту


зубыПрофессор Джереми Мао утверждает, что вскоре зубы можно будет выращивать во рту пациента. Он уже провел эксперименты на животных, которые оказались успешными. Каркас этого устройства похож на настоящий зуб. Он создан из природных микропористых материалов, у которых есть фактор роста. Стволовые клетки «мигрируют» на этот каркас и зуб начинает расти.

В чем мужчины не желают видеть женщин


женщина в темных очкахУченые провели несколько опросов и теперь могут точно сказать, какая женская одежда и аксессуары не нравятся мужчинам. Например, они не любят в волосах девушек посторонние предметы, будь то простая повязка или замысловатая заколка. Далее следуют шаровары или штаны покроя «Алибаба», которые полностью скрывают ноги и делают вид нелепым. Еще мужчины отметили комбинезоны, в которых, как им кажется, девушка выглядит бесформенной и напоминает беременную или малыша на прогулке.

Предотвратить морщины можно без ботокса


кремУченые сделали вывод, что для предотвращения морщин не обязательно делать инъекции ботокса. Для этого вполне хватит увлажняющего крема. Дерматологи утверждают, что увлажненная кожа препятствует возникновению новых морщин. Они заметили, что у женщины 28 лет к 36 годам количество морщин на лице увеличивается более чем на 50 процентов. Но если она использует простой увлажняющий крем, то эта цифра сокращается до 22 процентов.

Появилась эффективная вакцина от рака мозга


мозгИспытания вакцины от рака мозга ICT-107 доказали ее эффективность. При обычном течении этой болезни век человека недолог. После диагностирования больной живет в среднем чуть больше года. Но вакцинированные пациенты все прожили год, а два года – около 80 процентов. 12 из 16 человек оставались живы более 26 месяцев, а у 7 человек болезнь перестала прогрессировать.

Секрет вкуса водки разгадан


водкаГруппа ученых, среди которых были и россияне, пришли к выводу, что вкусовые качества водки меняются из-за молекулярных структур воды, которые возникают вокруг молекул этанола. При смешение с этанолом меняется их геометрическая конфигурация. Были исследованы 5 различных сортов крепкого напитка: «Столичная», Oval, Skyy, Grey Goose, Belvedere.

Установлена причина, почему мужчины живут меньше женщин


мужчинаНе секрет, что среднестатистический мужчина живет меньше своей ровесницы-женщины. Причины данного гендерного неравенства были непонятны. Этой несправедливостью заинтересовался американец Даниэль Круджер. Он сделал следующий вывод: продолжительность жизни сильного пола напрямую зависит от его сексуальной привлекательности.

Ученые выяснили, кому охотнее дают чаевые


официанткаУченые провели исследования, чтобы выяснить, кому посетители ресторанов охотней дают чаевые. В эксперименте участвовало более 300 официанток. Учитывались многие факторы: внешняя привлекательность, параметры груди, талии, бедер, цвет волос и возраст. И выяснилось, что на большее количество чаевых может рассчитывать блондинка не моложе 30 лет с пышной грудью.

Шляпа поможет найти клад Наполеона


НаполеонХодят легенды о так называемом «кладе Наполеона». За 200 лет никому не удалось его отыскать. Правда, в Калужской области были найдены мундштук, медная офицерская пуговица, стяжка от ружья, которые доказывают его реальность. Осенью 1812 года во время отступления Наполеон приказал избавиться от трофейного обоза, который вез сокровища Кремля.

Как держали голову динозавры с длинной шеей


динозаврыУченые продолжают спорить о том, как держали голову динозавры с длинной шеей. Принято считать, что апатозавр (бронтозавр), диплодок и брахиозавр обгладывали листья с верхушек деревьев. Впрочем, потом исследователи выяснили, что энергия, которая приходила с пищей, уходила на перекачку крови. Но морфолог из Германии Андреас Христиан поставил под сомнения эти выводы.

Математики уверены, что жираф умеет плавать


жирафТак как никто никогда не видел, как плавает жираф, все решили, что он не умеет этого делать и бежит от воды как от огня. Ученые-математики заинтересовались этим вопросом и призвали на помощь современные технологии: они смоделировали жирафа и поместили его в виртуальную воду.


Изобретен уникальный «разумный» робот (ВИДЕО)


роботУченые из Южной Калифорнии разработали уникального робота LittleDog. Они представили усовершенствованный вариант, который может выполнять более сложные движения. Например, он плавно взбирается по лестнице, преодолевает препятствия. В качестве элемента питания используется литий-ионная батарея.

Развитию мозга у предков человека способствовала особая диета


мозгУченые США выяснили, что мозг у предков человека развился благодаря особой диете. Ранние предки людей умели изготавливать особые орудия труда, которые предназначались для употребления в пищу мяса крокодила, черепахи и речной рыбы. Данные продукты содержат важнейшие для развития головного мозга компоненты.

«Грязные» игры развивают ум


ребенокНе ругайте своего ребенка, если он в очередной раз вымазался в грязи. Американские ученые уверены, что «грязные» игры не только оставляют следы на одежде, но и делают малыша умнее. Одна из многочисленных видов бактерий, которая обитает в почве и в окружающей среде, попадая в наш организм, способствует умственному развитию.

Изобретен велотренажер-светильник


тренажерДжионата Гато, дизайнер из Италии, попытался совместить две полезные вещи. Он изобрел необычный светильник. Для того, чтобы вырабатывалась электроэнергия, нужно крутить педали. Если позаниматься на таком необычном тренажере всего две минуты, то 30 минут можно отдыхать и наслаждаться, например, чтением. Дизайнер считает, что его детище станет очень популярным, ведь электричество становится все дороже.

Погоду можно предсказывать по длине юбок


юбкаСпециалисты научились предсказывать погоду без дорогостоящей метеорологической аппаратуры. Интересную закономерность заметили аналитики eBay: длина приобретаемых юбок напрямую зависит от погодных изменений. Действует данная закономерность лишь в весенне-летний период,


Нашли еще одно звено человеческой эволюции


ископаемоеНа территории Германии удалось обнаружить почти полностью сохранившееся существо Darwinius masillae. Именно оно, по мнению ученых, то звено, которого так не доставало в человеческой эволюции. Окаменелостям около сорока семи миллионов лет. Исследователи поражены, насколько хорошо сохранился окаменевший скелет. Сообщается, что внешне оно было похоже на лемура, в длину около метра.

Исследованы предсмертные видения умирающих


тоннельАмериканский реаниматолог Лахмир Чавла утверждает, что в мозге умирающего человека повышается электрическая активность. Именно этим он объясняет предсмертные видения. Чавла считает, что это происходит от нехватки кислорода. Подобными импульсами клетки как бы прощаются с этим миром. В какой-то одной области импульсы берут начало, а потом охватывают весь организм, и у человека происходят видения.

Уникальный наскальный рисунок найден в Австралии


наскальный рисунокРисунок, найденный учеными, по праву может считаться самым древним в этой стране. Его возраст – примерно 40000 лет. Он сделан красной охрой. Люди, жившие в то время, изобразили птиц рода Genyornis, напоминающих современных страусов Эму. Прорисована каждая деталь, значит, «художник» видел их воочию. Эти птицы давно считаются вымершими.

Женщины кричат левым полушарием мозга


крикУченые из Америки провели ряд экспериментов и выяснили, что за повышенные интонации у женщин отвечает левое полушарие головного мозга. А вот у мужчин, как утверждают исследователи, совсем отсутствует центр, который контролирует сильные вибрации голоса. В экспериментах участвовало 380 человек обоих полов 20-46 лет. С помощью компьютера отслеживалась реакция на внешние раздражители.

В Сикстинской капелле обнаружен «код Микеланджело»


Сикстинская капеллаСпециалисты обнаружили на потолке Сикстинской капеллы закодированное изображение Микеланджело. Горло и грудь Бога, отделяющего свет от тьмы, изображено анатомически неверно, хотя вся остальная капелла расписана безошибочно. К тому же, на шею Бога падает луч света. Это и послужило причиной заключения, что здесь скрыт некий «код» или тайное послание.

Истребители мамонтов виновны в глобальном похолодании


мамонтУченые выдвинули новую гипотезу о том, что древние люди, истребив всех мамонтов, повлияли на резкое изменение климата. Исследователи подсчитали, что ежегодно этими гигантскими животными в атмосферу выделялось примерно 9,6 мегатонны метана – сильного парникового газа.

Обнаружена планета, на которой год - 17 часов


экзопланетаПланета 55 Cancri Е поставила рекорд. Ее год длится всего 17 часов. Именно за этот отрезок времени она совершает оборот вокруг своей звезды. Эта планета относится к Суперземлям. Ее масса – 8,3 земных массы. Сначала астрономы полагали, что ее год равен трем дням. Однако он оказался намного короче. Сейчас планета 55 Cancri Е удерживает первенство по времени вращения вокруг светила.

Археологи нашли считавшуюся утерянной гробницу мэра Мемфиса


ЕгипетКаирские археологи обнаружили гробницу, возраст которой составляет 3,3 тысяч лет. Принадлежит она мэру города Мемфиса. Данное захоронение было найдено уже давно, но в 19 веке, после того как оттуда было похищено несколько декоративных панелей, она была скрыта песками.

Найдены древнейшие предки человека - коротышки-каннибалы (Фото)


Homo gautengensisУченым удалось обнаружить останки древнейшего представителя предка человека - Homo gautengensis, который появился на планете около 2 миллионов лет назад и исчез приблизительно 600 лет назад. Открытие еще одной ступени эволюции было сделано благодаря найденным в ЮАР фрагментам челюсти, черепа, зубов и другим костям.

В Сирии найдены предметы бронзового века


раскопки, археологиАрхеологами на раскопках в Сирии обнаружено множество предметов, относящихся к бронзовому веку (около 1800 год до нашей эры) и к римскому периоду. Исследователи нашли амулеты, кувшины, горшки, медали, лампы, мечи и множество других вещей. По словам ученых, все это – подтверждение того, что данная местность в те далекие времена являлась большим культурным центром. Также там обнаружены захоронения, относящиеся к разным периодам.

1 <<... 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85...>> 92

Популярное

Актуально

Загрузка...

Реклама

Календарь новостей

п в с ч п с в
26
27
28
29
30
         
<< Апрель 2024 >>

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Страница сгенерирована за 0.628 сек..